Вениамин Поликарпович

Патриарх РПЦ Кирилл осудил стремление людей жить богато и благополучно. По его словам, это не имеет смысла, потому что люди все равно умрут....

Ответы
Татьяна

А кто же тогда этому патриарху *на храм* принесет? Или бедные быстрее расстанутся с копейкой

Вениамин Поликарпович

есть у меня знакомый... встречался он с девушкой... та периодически ходила в местный храм-церковь, не помню точно что у них построено... Батюшка как то читае проповедь, мол вот помогать нищим, милостыньку подавать бабушкам у входи и типа воздастся Вам... А друг его спрашивает: А чья там Audi A-8 стоит?
Батюшка ему : Моя...
А друг в ответ: А почему бы машину то эту не продать и бабушкам возле входа денюшку разделить?
Его за это богохульство прогнали и больше не пускали...

Татьяна

А наш на джипе катается и плодится как кошка

Вениамин Поликарпович

у нашего тоже джип... и детишек 5 штук, но он очень много делает для города и храма... постоянно отчитывается за работу свою... там это построил, там денег на лечение выделил, там еще что-то...

Ирина Иващенко

Зато сами не стесняются ездить на дорогих авто, носить брендовую обувь и т.д.))

",
",,",,",,",,"

Пусть в своей среде разберутся.......вера верой, а власти хотят все

Я Это Просто Я

А когда наши попы начнут свои деньги раздавать? Не уточнил? 😊

Аделла Тетушка

Патриарх лишился смысла. Когда раздаст свои миллиарды ?

Анатолий Мюллер

Эту тезю ему бы пропихнуть магнатам и олигархам.

Ма
Маша

И сам показал бы пример,сдав свои богатства)

Гульчачак Мельникова

Да мало ли, что все умрём, а жить то хочется.

Павел Иванов

А у самого часы на поллимона тянут..

Вениамин Поликарпович

да и не только часы и не только на поллимона...

Павел Иванов

Вот поэтому я атеист...

Лариса

Ахахахахаааа, молодец!

Во
Ворон

ха это и рпц относится

Ир
Ирина

а он будет жить вечно!

Дина К

Наверное и-прав

Элен Ренбауэр Z

Его бы в думу

Елена Фр

😳