Св
Светлана

Законна ли была перестройка в 1985-1991 годах?

Ответы
Виктор Конобрий

А была ли в реальности "перестройка"?В чем ее суть? В изменении организационных структур управления? В выборности руководителей предприятий? В "демократизации и гласности"? Ответ очевиден в результате этих хаотичных действий-развал экономики и самой страны...

Св
Светлана

Это точно!

Валерий Егов

Давай сначала поймём, что такое перестройка. И можно ли её характеризовать, как законную или нет. Это были реформы, которые проводила власть.

Св
Светлана

Они не спросили народ, нужны ли ему реформы.

Валерий Егов

Они власть. Они руководящая роль.

Владимир Забродин

Перестройка это выбранное направление и законности не требовала а вот переворот который устроила эта меченная сука не законен.

Робот Вертер

Узаконили. Тогда спросили у армянского радио: а что будет после перестройки? Армянское радио отвечало: перестрелка

Лариса

По-моему, на территории России никогда закон не ночевал. Ни при царях, ни при советах. Ни, тем более, сейчас.

Alisa Warshavsky

Предательство руководящих в стране, со дня революции, переворота, всегда было нормой в СССР...

Дедушка Старенький

Нет. С октября 1917 ничего законного на территории бывшей империи не было.

Татьяна Тышкевич

Она связана с периодом холодной войны, которую союз проиграл. 🤷‍♀️

Не
Непоколебимый

переворот в стране всегда незаконны. а майдан был законным?

Св
Светлана

Тоже нет.

Не
Непоколебимый

так зачем закон нужен?

Св
Светлана

Чтобы ему подчиняться, но люди невежи и не подчиняются ничему.

Белый Тигр

А кто нас спрашивал.Михайло сказал надо, значит надо.

Св
Светлана

Для них народ - это тараканы.

Белый Тигр

Скорее подопытные мыши

..

Бездарное руководство развалило СССР.

Дмитрий Табунов

А Великая Отечественная война?

Св
Светлана

Да, там немцы напали на Россию, а перестройка была сделана, чтобы оболванить народ.

Вл
Владимир

Суд прямой, да судья кривой...

Вадим Новиков

я считаю, что нет....

Св
Светлана

Да, а преступника горбачева та и не судили и он живет припеваючи, скрываясь от народа.

Вадим Новиков

к сожалению,да....

Семен Отмахов

А кто тебя спросил?

Nikola Mahkov

-веление времени!--

Св
Светлана

Нет, чиновники захотели жить лучше, чем жили, чтобы как в Европе и все за счет народа.

Nikola Mahkov

-умнющая!--😭

Андрей

была и была

Бабайкин Юрий

Бардак

Св
Светлана

Да, она была сделана, чтобы все развалить и разрушить.

Бабайкин Юрий

Сволочь меченная,плешивая гадина ,даду даду😠😡

Ал
Александр

а то

Александр Чайка

нет.