Мухамет Балтабаев

Как Вы относитесь к многоженству?

Ответы
Михаил Михайлович

Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!

Живите так, как будто не было потерь,
Как будто вам не закрывали к счастью дверь.
Как будто не было предательств за спиной…
Пускай сомненья не стоят в душе стеной.

Живите так, как будто в небе нету туч,
Как будто каждый день прекрасен и везуч.
Когда поверите, что так и есть, душой,
То улыбнётся мир радушный и большой.

Живите так, чтоб вам хотели доверять,
Чтоб разучились люди искренность терять…
Как будто ноша на плечах для вас, как пух…
Как будто вам легко сказать о главном вслух…

Живите так, как будто «Завтра» вовсе нет.
Включите в сердце для любви зелёный свет.
И жизнь сама исполнит ваш любой каприз.
Живите так, чтоб Бог сказал: «Давай на БИС!»

Аслан Эйвазов

Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.

... Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Есть люди — поэмы и люди - романы,
Стихи есть и проза — лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты — сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём — лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк

Алексей Иванов

положительно . Это не не в Исламизм . Наши пращуры имели жен и наложниц . Куда от этого деваться ? ) Есть конечно женщины , благодаря которым мужья становятся ............ Но это большая редкость . Да и большинство женщин с удовольствием продаются . Не важно за что , деньги , положение , просто похоть . Это физиология . У женщин главное , что бы потомство жило в безопасности и с возможно большим комфортом . Это реальность . Приходит старость и начинаются метания , которые заканчиваются одинокой , маразматичной старухой , которая мучает своих детей . Если они есть . Жестко ? Но это правда . Все об этом знают , боятся , но продолжают играть в однорукого бандита- смерть . А вдруг повезет ?

Алексей Заславский

дело в том, что многоженство это не публичный дом и это надо понимать. в мусульманских странах это уклад жизни. муж обязан оказывать внимание всем жёнам одинаково. он их обязан содержать. он не может подарить подарок одной жене и не подарить остальным.у меня есть приятель из Гвинеи, он мусульманин, он женился и ходит смурной. Я спрашиваю -" что случилось". нужна вторая жена .ну что. я не хочу мне только эта . ну не надо вторую. не могу .если у меня не будет второй жены, то я не получу хорошую работу. почему? значит я лентяй и не могу содержать двух жен.

Татьяна

все правильно

Таня Першина

Никак. Это не наш обычай. И потом,суть многоженства такова. Мужчина имеет несколько жен,которых он может содержать и полностью обеспечивать ее и детей. Квартира,материальные средства,внимание и т. д. Могут ли современные мужчины себе это позволить?Если да,то вперед,хоть 10 женщин...

Татьяна

наши конечно не могу позволить и хотят получать разнообразие на халяву вот и все различие

Таня Першина

Вот и я о том же. Наши бояться одну обеспечить,все думают,что его несчастного используют,ограбят и выкинуть на улицу...

Татьяна

нет -не те мужчины пошли,не те

Таня Першина

Конечно!

Татьяна

😭

Александр

Заседают депутаты,
президент не спит ночей.
не смыкают глаз солдаты,
наготове казначей.
Только ты в мещанстве низком
губишь светлые мечты,
как скупая эгоистка
поступаешь только ты.
Не ценя во мне мужчину
и, отказывая мне,
ты удар наносишь в спину
демографии в стране.

Рифгат Магдануров

Мое отношение тут ни при чем .это предопределено природой.Раньше оно имело законный статус,потом отменили,но оно ушло в подполье, а сейчас тем более ,ни смотря ни на какие законы продолжается то же самое уже в открытую.Все всё знают но молчат,значит всем хорошо.

Татьяна

да

Анатолий Кульбицкий

Как та Хохлушка, которую попросил за муж саудовский принц: Будь моей женой, все у тебя буде:т и золото, и украшения, и дома , и машины, но ты будешь моей восьмой женой. Она: Да, пошел,ты! Не хватало,что бы я по жизни в очереди за Х...м стояла!

Татьяна

👍

Kamil Aydamirov

Нормально. Там много своих подводных камней. И нужно быть очень обеспеченным человеком, чтобы. Всех обеспечить всем необходимым. Жильём, питанием, ну буквально всем. И жён. Детей особенно

Татьяна

конечно

Kamil Aydamirov

А то некоторые думают, что ну много жён очень хорошо.

Татьяна

вот именно

Михаил Старожилов

Цель семьи - благополучие детей и компенсация неудобств для взрослых. Если это соблюдается, то совершенно неважно что это: полигамия, полиандрия, клановый, линейный или другой вид брака.

Татьяна

норм

Александр Белокопытин

А Че? Очень даже хорошо! Одна гладит, одна стирает, одна кушать готовить, другая с детьми возится, ну а самая красивая для плотских утех! И все при деле и никто не говорит, что голова болит.

Татьяна

здорово

Александр Белокопытин

Конечно здорово! А так когда все эти обязанности навалены на одну жену, вот у нее к ночи и болит голова.

Татьяна

естественно

Маруф Кодиров

это нормально!!!! так как женщин много в 2 раза если не 3 ......остальным тоже надо хот какой то любовь ....хот на половину !! " бедным" что делать если на краю остались .....2ая 3я жена !!😇 😕

Татьяна

точно

Никифоров Валерий

я б имел трех жен И тройной красотой был бы окружен Но с другой стороны при таких делах Столько бед и забот, ах, спаси аллах! Не очень плохо иметь три жены Но очень плохо с другой стороны.

Твой  Самый   - Лучший Друг
Твой Самый - Лучший Друг

нормально ,а вот как ты относишься к сексу в небрачному ,в вашем обществе эта грязь ёприветствуется ?

не лезь старуха своими сплетнями туда где твоя голова пустая несоображает

Дуйсенхан Исхаков

Правильное будет решение; сократятся разводы, бл.... во,увеличится в разы рождаемость...но детям со второго и выше браков требуется разумное пособие со стороны государства...

Татьяна

возможно

Дуйсенхан Исхаков

Опять -таки, многодетным квартиры...

Татьяна

ок

Дуйсенхан Исхаков

Выгодные кредиты на с/х технику...

Сергей Елец

отлично но для этого нужно чтоб мужу платили в месяц минимум 200 000 а к многомужеству ещё лучше даже согласен быть пятым мужем главное чтоб я знал что у меня есть жена

Zoxrab Mammadov

Если всех будеш любить,увожать,обеспечить морально и материально, Не оставляя разницу между ими в деле интимных отношениях почему не иметь нескольео жен?

Татьяна

У на мужчины тоже живут не только со своей женой.Любвниц имеют многие.

Zoxrab Mammadov

В открытую не живут.подпольно

Татьяна

Все равно все знают толтко видимость одна

Zoxrab Mammadov

документальная жена боится,что останется одна с детьми

Татьяна

Конечно боится

Виктор Лазарев

В платоническом - положительно, в финансовом - отрицательно. МНОГОЖЁНСТВО
Богатеям и царям
И гаремы по зубам,
А простой мужицкий люд
И с одною проживут.

*** Сергей ***

МЫ никак, на не положено и точка ! Просто из многих женщин нужно выбрать СВОЮ , ЛЮБИМУЮ и обязательно ЛЮБЯЩУЮ и сделать так , что бы любовь жила всю жизнь.

Татьяна

чтобы любила вас?это главное?

*** Сергей ***

Что бы любить взаимно, ЭТО ГЛАВНОЕ.

*** Сергей ***

Что бы любить взаимно, ЭТО ГЛАВНОЕ.

Татьяна

согласна

*** Сергей ***

А по поводу многожёнства в исламе, могу только сказать , что сейчас в Узбекистане стараются не иметь много жен , что бы не содержать их , а просто покупают понравившуюся девушку у родителей на 2-3 ночи (рассказывали местные очевидцы )

Рафкат Абдулин

были б деньги их содержать,не вопрос.По закону шариата можно,при условие содержании их на равных как и детей от них.Что не по силам простому смертному.

Татьяна

да