Владимир

Решите сей парадокс, кто из Них лукавит?
Сократ: Платон лжёт, когда говорит обо мне!
Платон: Сократ говорит правду!

Ответы · страница 4
Alena Blindu

Каждый скажет правду только о себе

Владимир

, а о другом обязательно соврёт?

Alena Blindu

Релативная правда,его мнение одругих

Владимир

релятивная, т.е. относительная правда о сограждане и правда о себе!? Итого: кругом сплошная правда.. Нет, в парадоксе так не бывает, Алёна!

Наталья

Платон мне друг, но Истина дороже)

Владимир

Да, верно - всё на поверхности! Осталось логически рассудить!

Наталья

Я готова) Вообще, я сразу подумала, что Сократ. Но ведь это было бы очень просто) Я решила спросить у сына. Он ответил, что Сократ, потому что он много говорит. А мне подумалось, что Сократ, потому что он выбрал тактику нападения)

Владимир

Нет, Наталья! Лукавство не объясняется тактикой нападения! Иногда и истина должна быть на атакующих рубежах!

Наталья

эх...счас напишу мальчику, пусть ещё подумает.

Владимир

Понятно. звонок другу, а помощь клуба..?

Вера Соломенникова

противоречия на лицо ............🤔

Владимир

Да , блуждающее противоречие!

Владимир Литяйкин N

Платон мне друг- но истина дороже

Владимир

Ну, и где истина?

Владимир Литяйкин N

Вова- а её никто не знает, даже в Караганде

Владимир

Ну, это Вы ошибаетесь... Истина в вине и в данном парадоксе - она наряду с лукавством - тоже имеется! Только надо взять и за ум взяться, Вовчик!😆

Владимир Литяйкин N

Старо как мир истина в вине In vino veritas, in aqua sanitas

Valentin Beloverbenco

Платон мне друг,но истина дороже!

Владимир

это кажется про Аристотеля, который здесь ни при чём!

Сергей Громов

...к стати оба бухали по полной......

Владимир

🍻 Физкульт привет!

Юля Гордеева

я тебе тоже совру, а ты поверишь:?

Владимир

Что я должен проверить: Как Вы стреляете?

Юля Гордеева

что хотите, то и проверяйте, мне даже интересно

Владимир

А если я хочу проверить как Вы играете в настольный теннис, например? Вы придёте в спортивный клуб?

Юля Гордеева

нет, потому что из Албании мне далеко лететь

Владимир

Ввиду того, что в Европе свирепствует коронованный вирус, я Вам верю и заранее присуждаю Вам победу!🌹

Tata Stepo

говорит правду, что Платон лжет..

Владимир

Тата, - легко, просто, блестяще! А почему?

Наталья Бондаренко

В данный момент оба искренни😉

Владимир

опять, женская интуиция подсказывает?

Наталья Бондаренко

Да он же поддакивает Сократу

Владимир

Хорошо, Наталья, поменяем местами этих мыслителей (мать их)!
Платон: Сократ говорит правду!
И, уже никто никому не поддакивает!!!

Наталья Бондаренко

А мне Сократ все равно симпатичней🤣🤣🤣😂😂😂😅😅😘

Владимир

Ну, хорошо...

Татьяна Смирнова

Расшаркались друг перед другом

Владимир

зубы заговариваете, Да? Татьяна, душа, понимаете, - это не рыба, чтобы её морозить! Рассказывайте как вы её себе представляете?

Татьяна Смирнова

Душа́ (от старослав. доуша) (греч. ψυχή, лат. anima) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая его жизнь, способность ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, обычно противопоставляемая телу. Согласно Толковому словарю русского языка Д. Н. Ушакова, душа:

Владимир

Окей, что Вы собрались тут замораживать?

Татьяна Смирнова

Ничегошеньки наоборот желаю отогреть.

Владимир

Татьяна, что по-Вашему чего согревает: душа тело или тело душу?

Юрий Митрофанов

А почему обязательно о Сократе?

Владимир

Не понятно, что о Сократе обязательно?

Владимир

Покажите, Юрий, что Правду говорит Платон!?

Юрий Митрофанов

Тут не показывать, тут думать надо!

Владимир

Вы так считаете... может прыгать надо?

Так Надо

Платон и знать Сократа не знал

Владимир

а это я у Вас хотел спросить?

Так Надо

Я помню Платон что то про исчезнувшую Атлантиду писал...Сократ познее был

Владимир

Платон позднее был и позднее писал про Атлантиду

Так Надо

Да..точно....Платон ученик Сократа и учитель Аристотеля

Владимир

Ну, да! Молодец!

Люда Калиниченко

да что-то не знаю, что ответить

Владимир

Люда, Вы и так красивы... не надо ничего отвечать!

Люда Калиниченко

Привет! Похоже я одна в инете?

Павел Высоцкий

Сократ стукач, Платон лукавый

Владимир

Почему решили, что Сократ стукач, и в чём лукавство Платона?

Виктор Пе

У всех своя правда! Оба правы!

Виктор Пе

4 не дает мне возможности забыть, что в природе не существует демократического строя, ибо он сразу становится тоталитарным....

Владимир

какого рожна Вы делаете в техническом Вузе? может Вам сразу в МГИМО податься?

Владимир

МГИМО переименовали?

Виктор Пе

Я думал о нём. Стоит. Выживать же надо было. Кому нужны честные и принципиальные люди? На готовили для СССР, а в России это сплошное творчество....

Владимир

Ок, дерзайте...

V S

Обвиняемый признал свою вину

Владимир

Вот так вот, взяли запросто и решили древнюю задачку! а нетушки!

Владимир

меняю условие неизменяемого парадокса! Платон: Сократ говорит правду!

V S

Сократ говорит правду можно считать ответом

Владимир

Блин, ну откуда Вы такая крутая!? Почему это Сократ говорит правду? Поясните?

Гор Мулин

Такие же фразы я решал на ввк

Владимир

На Вообще Волосатой Кошке?🧐

A G

Сократ, лжёт когда говорит...

A G

я знаю, что я ничего не знаю...и Он был прав!

Владимир

Да, это Его кокетство "знаю не знаю" , настраивает на философский лад, некоторым образом!

Владимир

Хорошо, пофлиртовали и будет.. Рассказывайте почему Сократ лукавит?

A G

..спросите у Сократа! или читайте Ницше..

Владимир

Хорошо, пойду посмотрю чо там Заратустра врал как говорил!😉

Галина Бутусова

А истина на дне?Так кто прав?

Владимир

Бутылки вина?

Галина Бутусова

Или? Дно у вас только там?

Владимир

Почему только у меня? Получается у нас обоих!

Галина Бутусова

Да ну,не может быть....!😁

Владимир

Ну, что бегу я за бутылкой?

Галина Бутусова

Вы туда,а я спать с ночной смены....!

Владимир

Добрых снов!

Eduard Saulys

Надо смотреть через зеркало

Владимир

Не надо зеркала. Надо логику включить!

Eduard Saulys

Эх ты - в зеркале и логика!!!

Владимир

Продемонстрируйте как это работает?