Нерасторопная Женщина

Северные народы очень гостеприимны. У них существует много различных традиций и обычаев по оказанию уважения гостю. Одним из таких старинных обычаев можно назвать предложение гостю на ночь своей супруги. Откуда взялась такая традиция?

Ответы
Михаил Гехт

так народу мало, расстояния больше - браки получаются близкородственные. «свежая кровь»
Кстати Финляндии, где была та же проблема, в 80-90-е просто простимулировала иммиграцию, в том числе з СССР. В крупных городах очень разнообразный этнический состав.

Владимир Занилов

Это было давно, сейчас о таком и не помнят. А предлагали своих женщин гостям потому, что стойбище маленькое, народ малочисленный, браки близкородственные, вот и нужна была свежая кровь.

Нерасторопная Женщина

Сейчас освежили кровь?

Владимир Занилов

Геологи, нефтяники, газовщики, а перед этим ссыльные от товарища Сталина.

Z-Мимокрокодил-V

Северные народы очень малочисленны, и фактически все их представители являются родственниками, поэтому во избежание вырождения им требуется приток свежей крови.

Ав
Автор

Да самому лень на эту страшилу залезать, он такой типа...ой ты гой-еси, гостюшко дорогой, вот тебе с устатку незабвенную мою. лицемерие, короче

Yra Kozlov

это подразумевает .то что если вы со своей женой пошли в гости к севрному народу.вашу жену вам тоже придется сдавать в наем этому народу

Yra Kozlov

традиция у них такая. Вы знаете У индейцев сев. Америки была такая традиция охотится на домашний скот фермеров. они очень обижались когда это присекалось со стороны фермеров. в конце концов они добились резервации

Владимир Вельский

Обособленно проживающие народы обречены на генетическое вымирание без пересечения с генофондом "Большой Земли"

Александр

...Для привлечения свежей крови во имя ухода от болезней, которыми чреваты близкородственные связи.

Маша

Новая кровь. Их мало. Часто случались браки между родственниками. Чтобы дети рождались здоровыми.

Ru
Rusl

Типа, живут далеко друг от друга, много близкородственных связей, вот и разбавляют кровушку

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Маленькие народы, для обновления крови. Соседу он не прндложит, только человеку издалека

Бо
Бока

Вася, гони мыло жидкое!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Открывай карман. Я как раз пива нахлестался

Бо
Бока

А я и пиво и водку...старый дурак. Вчера полкорзины белых принес

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я в субботу пойду.

Бо
Бока

Надо ещё сходить и на рыбалку тоже

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Дааа, пока погода позволяет

Qqqq Qqqqq

пока гость делом занимается можно спокойно прошарить вещи в поисках чего там ценного

Нерасторопная Женщина

Ха... Норм соображалка.

Александр Евченко

малая численность и почти родственные связи вынудили ложить чужих

ид
иван дьяков

Чтобы кровосмешения небыло, инцеста. К тому же, метисы красивы.

Кот Кот

Один так переспал а потом пришли его детки и ограбили его жену

Алекс Венцель

Это спасало их род от вымирания и кровосмешения...

Василий Стеклов

По моему нынче они от таких традиций отказались.

Василий Стеклов

Может быть повлияли приехавшие.

Владимир Забродин

от вырождения. они же женились на родственницах

Владимир Писарев

Чтобы не вымереть,прилив свежих кровей

Гудвин

Свежая кровь.Защита от перерождения.

Ир
Ирина

Наверное, чтоб избежать вырождения.