Колючка-Это Я)))

Читаю свежую новость"Российские переработчики вторичного сырья нарастили закупку пластиковых отходов из-за рубежа. В 2018 году импорт мусора составил более $20 млн — на 32% больше, чем годом ранее, о чем свидетельствуют данные таможенной статистики." Люди,где здравый смысл,а свой мусор даже не сортируется?

Ответы
Во
Володя

Логистика - это тебе не снабжение, которое было СССР - дружненько наворовали и живем кучеряво. А тут взял кредит, нужно рассчитывать, как дешевле и поскорей кредит покрыть и еще чтоб на жизнь чего-нибудь осталось.

Natali Ник.

так организовать у нас сбор платика многократно дороже...чиновники такие деньги заломят за разрешительные документы))) Это просто бизнес, а сырье то где брать? отечественная химия загублена на корню...

Котэда

Я за страну, а не за Москву!

Колючка-Это Я)))

Если в провинции не бываете,что Вы можете знать о стране?

Котэда

но но но!!! Везде бываю!

Колючка-Это Я)))

Ну ладно,тогда))

Natali Ник.

Это да... у вас там всегда мафия рулила)))

Настроение Оранжевое

где то смысл есть. Если схема работает так то бизнес будет пользовать ее. Но рано или поздно найдется тот кто сможет сортировать свой мусор и на этом заработать. Тут то и понадобится готовый завод.

Колючка-Это Я)))

Да есть уже такие предприниматели,только они все под прикрытием власти работают,откаты платят,не сама придумала,люди пишут

Настроение Оранжевое

капитализм.... (@ А.Шварценеггер фильм "Красная Жара")

Колючка-Это Я)))

фильм шикарный

Настроение Оранжевое

во многом пророческий. Тогда нам показали как будет)))

Колючка-Это Я)))

Книга "1984" тоже пророческая

Настроение Оранжевое

все не соберусь ее прочитать.

Вася Васильков

Вроде хорошо описала ньюс,но!! ОНИ экспортируют переработанный (гранулы,брикеты).А нашим бизам доряга свое перерабатывать вот и ищут лозейки сырья!

Колючка-Это Я)))

Вот где собака-то зарыта. Долговременные вложения,значит,не по нутру,давай быстрые денежки

Вася Васильков

Да..сов.верно.Знакомый в Питере занимается этой хренью строит экструдеры,линии,дробилки для переработки мусора, пвх,лвх..но потому что он под русскими ребятами.А поставь сам сожьрють и выплюнють.Те же чиновники..

Колючка-Это Я)))

Чиновники и рэкет

Вася Васильков

Нету правогого поля.Как грят госуд-во не любит конкуренции

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

потому что из за рубежа вторсырье пластиковое -хоть опять в магазин выставляй ) а у нас говно))) культура так сказать....

Колючка-Это Я)))

У нас никто его не собирает,тарифы в квитанции включили,а контейнеров нет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

по закону граждане платить мусорные сборы не обязаны ) производители тары и прочих изделий уже заплатили государству утилизационный налог ) государство с этих денег обязано платить региональному мусоросборщику за вывоз и утилизацию тко) но у нас ведь страна чудес ))

Колючка-Это Я)))

У нас не Минфин,а факир,вытаскивающий деньги из чужих кошельков с помощью ловкости и обмана

Alexx M

Так организуйте сбор и сортировку мусора и продавайте им наш, родной. Им ещё и выгоднее будет, наверное... Что мешает?

Людмила (Мила)

А я-то стараюсь, ношу раздельный мусор в контейнер в соседний двор. В нашем нет такого контейнера.

Виль Гусамов

по закону так потому что рф страна колония и мы люди в обще не какаго отношение не имеем к рф

В К

А зачем? Больше, чем уверен забугорный то же на наши свалки идёт. Конечно не весь, но...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Точно. только что прочитал. просто охуел. уже помойку мировую с России сделали.

Котэда

а вы фактами напишите в генпрокуратуру и обоснуйте, почему им а не в область.... приедут, разберутся. А копию - в ФСБ. А еще одну- В следственный комитет. А еще одну- в общественную палату. А еще одну- в администрацию Президента. Чего вы боитесь-то?

Колючка-Это Я)))

Ой,не смешите мои калоши,людоедам жаловаться на людоедов😂

Котэда

ну- тогда скрипите и не жалуйтесь

Колючка-Это Я)))

Наивный Вы человек,точно не из России

Котэда

да. Приехал из Жмеринки бороться за правду-матку

Viktor Dratch

не ищите здравый смысл у иудейских негациантов беспризорной орентации...

Сергей Джура

Колючечка я вас умоляю где вы видели в Госдуме адекватных людей?

Колючка-Это Я)))

Хочется дожить и увидеть

Сергей Джура

Даст Бог. По вере нашей.

Сергей Джура

Целую..в щечку

Алексей Любимов

да потонем скоро все в мусоре Тоже будем в морях острова делать

Колючка-Это Я)))

В океане уже не один остров из мусора плавает

Алексей Любимов

загадили всё! А ещё удивляются откуда мутанты берутся

Колючка-Это Я)))

А сколько морских животных погибло ,это ужас.Вся промышленность нацелена только на безумное потребление и бешеные прибыли для бешеных одержимых деньгами уродов

Алексей Любимов

и не говорите!

Андрей Зорин

люди у нас в стране умные в основном... а остальные во власти

Сергей Греков

здравый смысл в том, что отожми кусок побольше и за бугор

Еп
Епифания

А что вы хотите от Путина? Дедушка старый - ему всё равно

Анатолий Бочкарев

В том то и дело, мы не можем, не умеем сортировать мусор.

Колючка-Это Я)))

Не мы,а наши хозяйственники

Анатолий Бочкарев

Я имею в виду их, комбинаты - мусорники не имеют сырья.

Колючка-Это Я)))

Сырье все на свалках гниет

Анатолий Бочкарев

Его же надо подготовить к переработке.

Колючка-Это Я)))

Ясное дело,деньги надо вложить и отдачи дождаться, а наши хозяйчики не любят долго ждать, им деньги надо из воздуха ловить(((

Z-Мимокрокодил-V

Сортируй свой сортир. У нас из мусора делают удобрения.

Галина Д

А свой мусор Москва вывозит в соседние области

Колючка-Это Я)))

И ,как пишут,построила для этого 3 перегрузочных ж/д терминала

Галина Д

Завалили своим мусором все

Колючка-Это Я)))

Анклав посреди России

Ме
Мечтатель...

Между Тверью и Москвой есть небольшой город Кимры, так вот перед городом страшенная многокилометровая свалка...

Галина Д

Что то я не проезжаю Кимры. Толтко Конаково

Ме
Мечтатель...

Не по той дороге)

Серега

Япония на мусоре просто делает миллиарды

Колючка-Это Я)))

И острова насыпает,а в метро проезд пластиком оплачивают,и не только в Японии,просто и гениально

Серега

да конечно они это умело делают не то что.....

Колючка-Это Я)))

В Финляндии дома отапливают отходами после переработки,видела фильм.А еще дорожные покрытия делают и строительные панели

Серега

да конечно люди умеют это делать не то что.....