Наталья Малышева

Ученые выдвинули гипотезу о том, что чем больше IQ у человека, тем больше он видит разных снов. То есть, если вы часто видите разнообразные сны, это значит, что у вас достаточно высокий уровень IQ, и это не требует проверки тестами. Кому еще будильник мешает?)))))))))

Ответы
Сергей Красавин

Наталья!

Доброе утро! Чашечку кофе? Вы Прелесть! Фотография! Произведение искусства! Ренуар отдыхает... И IQ зашкаливает...Приглашаем к нам на корпоратив... Вчера подписали классный контракт... Сергей. … Вот и прошла неделя… Вечер. Москва. Фрунзенская набережная. Крымский мост. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и еще Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА..
Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

Наталья Малышева

))) Сережа,вы стали повторяться

Сергей Красавин

... просто Вы не отвечаете... Извините

Наталья Малышева

Сережа, я стараюсь отвечать)) просто не всегда успеваю.. не обижайтесь,ок?)))🌹

Во
Водяной

ВОСЬМОЕ МАРТА
Опять Весна стучится в сердце.
И должен быть погожий день?
Но снова утро – снега намело!
И что-то вновь наводит тень!

Задумался, пришёл в себя спросонья -
«О! Боже! Я чуть не проспал!
И всем девчонкам поздравление -
8-го марта день настал!

Ах! Где цветы? Они на клумбе,
Которые так лЮбите копать
Руками чудных по прозванию
Парней. Не надо их искать!

Ребята рядом! Оглянитесь!
Носы не надо задирать,
А лучше просто – улыбнитесь
И постарайтесь помолчать!

Без замечаний стол накройте.
Пусть не заточены ножи -
Нарежьте в блюдо фирменный салат
С вопросом: «А подарок покажи?»

Ребята хвастаться не будут,
Сказав: «Подарок лучший – это Я!
Хоть в жизни всякое бывает,
Но я , надеюсь, не свинья!

Поставь-ка поросёночка на стол,
Поджаренный он очень вкусный.
Салат прекрасный, что ещё?
Ах! Да! Не будем мы о грустном!»

Я поздравляю милых Дам
С Великим праздником Весны!
Пусть счастье улыбнётся Вам,
Пусть сбудутся все Ваши сны!

Макс Претор

Улыбка женщины
Улыбка женщины - поэма.
Её вовек не дописать.
Без доказательств теорема,
Её вовек не разгадать.

Улыбка женщины - признанье
В любви, в желанье, красоте...
Кому признанье в наказанье,
Кому даёт полет мечте.

Улыбка женщины - надежда
На доброту и красоту.
Не отравляй её невежда,
Не то гореть тебе в аду.

Улыбка женщины - цветенье,
Сорвал - и нету красоты.
Пусть будет чаще то смятенье,
Когда мы дарим ей цветы.

Улыбка женщины - звезда,
Огонь зари и жизни новой.
Пока блестят её глаза
Нет будней тусклых и суровых.

Улыбка женщины - вино:
Хмелит, кружит и вдохновляет.
Пока в бокалах есть оно,
Любовь нас манит и пленяет.

Улыбка женщины - вершина
Надежды веры и любви.
Сияй всегда в устах любимых
Во имя вечной красоты!

Наталья Малышева

Муки старят красавиц. Избавь от беды
Ту, чьи веки прозрачны, а губы тверды.
Будь с любимой нежней: красота ускользает,
На лице оставляя страданий следы.

Макс Претор

"Страшное" оружие

Не нужно раздеваться, чтобы нравиться
И ботоксом накачивать тела...
Есть женственность — оружие красавицы!
Улыбка, смех, счастливые глаза.

Есть в каждой шарм, свое очарование,
Которые не купишь, не пришьёшь...,
Заботливость, тепло и обаяние,
Есть чувственность с которой ты живёшь...

Наталья Малышева

Вечно вы таинственны и юны.
С детских дней я робко постигаю
Темных бездн сияющие руны.
В детстве я любил вас безотчетно, —
Сказкою вы нежною мерцали.
В молодые годы только с вами
Я делил надежды и печали.
Вспоминая первые признанья,
Я ищу меж вами образ милый...
Дни пройдут — вы будете светиться
Над моей забытою могилой.
И быть может, я пойму вас, звезды,
И мечта, быть может, воплотится,
Что земным надеждам и печалям
Суждено с небесной тайной слиться! (Бунин И.)

Макс Претор

http://mirpozitiva.ru/video/2164-pro-lyubov-ili-zachem-vy-edite-etu-rybu.html

Наталья Малышева

замечательные слова.... абсолютно согласна.. любовь- дар.. не каждому дано...

Наталья Малышева

спасибо

Aleksandr Tarnovsky

Тибетские мудрецы говорят, что сны —это фрагменты из вашей прошлой инкарнации, которые тогда чем-то задели вас сильно или не смогли реализоваться...
А насчет IQ оч хорошо сказала Татьяна Черниговская — профессор СПбГУ, большая умница и специалист в области нейронауки, психолингвистики, а также теории сознания.
«Мы заперты внутри собственного мозга» — о бессмысленности IQ тестов, опасности компьютерных игр и постоянстве памяти
https://mel.fm/sovet_eksperta/987461-tatyana_chernigovskaya1
Человечество может и не узнать о появлении самосознания у IQ:

Марк Демидов

Как быстро помириться с мужчиной: советы После ссоры с любимым человеком для начала уединитесь и дайте выход эмоциям. Можно поплакать, выплеснуть из себя весь негатив наружу с криками и даже разбить пару тарелок. Вот только не швыряйтесь телефоном – когда эмоции улягутся, он вам еще пригодится. Проговорите вслух все те эпитеты, которыми вы готовы наградить мужчину за вашу ссору. Вот увидите, через некоторое время вас попустит. И теперь самое время подумать.

Марк Демидов

Всего 800 грн: революционное изобретение украинского хирурга отрезавшего себе ушы

Наталья Малышева

Бедолага

Василий Зинченко

Сны видеть - это целая наука, это надо уметь, чтобы их можно было видеть, нужно быть постоянно выспатым, и контролировать моменты засыпания и самого сна, что, к сожалению при нашем темпе жизни не получается. А IQ это как сейчас ГИА и ЕГЭ, то же кто то придумал тесты и считаются они какими то уже постулатами. IQ - УМ, это то чего у индивидуума есть, есть не сильно много, или практически нету совсем (а это совсем крах) и вот Кому еще будильник мешает?))))))))

Василий Зинченко

Но это же во благо, плохо то что дальше разговоров это не пойдет, а все в какой то теории, значит я зря пытаюсь рассказывать

Наталья Малышева

а вы следуете своей теории?

Василий Зинченко

Да, после зимы сдвигаю подъем к пяти утра, (пока сейчас еще темно, в шесть), через пару недель выйду) а отбой саморегулируется

Наталья Малышева

понятно... удачи вам...

Вл
Владимир

Хаххаа окак!!! Тогда я туп как дерево --вообще никаких не вижу и не помню снов....ужасс!!! «Наполеон» ко мне зашел:
Все плакал и ругался матом...
Я отвечал: «Терпи, Дружок,
Ты проиграл войну когда-то...»
Потом был хитрый Чингис-Хан,
Хотел залезть ко мне в карман:
«Мол дань плати!» Но я послал…
- Всю жизнь плачу… как ты достал!!!
Другие тоже приходили,
Но все ж меня не убедили!
Послал я всех! Проснулся злой!
Как хорошо, что ВЫХОДНОЙ!!!

Вл
Владимир

Не пустят --маленькие дают а чуть побольше не вмешается

Вл
Владимир

А если интересно и нетрудно наберите Прозу Ру и Ретиш моя фамилия...Там 26 моих рассказов выложил буду рад

Наталья Малышева

ок. сейчас

Вл
Владимир

СПАСИБО!!! 🤝 🍨 😁

Андрей Смолин

...у меня всегда разные сны... Более того... У меня за ночь бывают до 3-4 разных снов... Некоторые я даже какое-то время помню... Я гений что ли? И при чём здесь будильник?... Я всегда просыпаюсь сам в 05.30. утра без посторонней помощи и уж техники тем более... Я - нормальный!!! Так что пусть эти учёные задвинут свою гипотезу обратно туда, откуда выдвинули и не морочат людям голову...

Андрей Смолин

...хорошо... Жду у себя с устным отчётом...

Наталья Малышева

напишите за меня сами)

Андрей Смолин

...а что мне ещё за Вас сделать?!!! Нет уж, милочка!!! Даю время до завтра... Мне бы отдохнуть...

Наталья Малышева

я представляю, с такой -то фантазией))

Андрей Смолин

...можно до завтра?

Ел
Елбасы

Знаете я порядком уже лет 15 снов не вижу и я делаю сейчас себе от вашего вопроса себе самооценку и не могу сказать про себя что у менизкий IQ,из ходя из того что я добился в своей жизни и если бы у меня было оно низкое я бы не добился того что имею .так что все это ерунда я так думаю .а все зависит от вашей удачности и стратегий и аналетического разклада мозгов .

Наталья Малышева

Все у вас с iq хорошо. Юмора маловато

Ел
Елбасы

Ну ну с юмором хмм .

Андрей Головин

IQ тесты придуманы посредственностями для отбора посредственностей. Сами авторы уже отказались от них, в западных солидных универах ими давно уже пользуются, осознав их пагубность. Это как нам навязали ЕГЭ, для отопления молодых! Поэтому ссылка на IQ ученых говорит о их мировоззрении с большим подозрением. Увы, очередная солянка!

Наталья Малышева

не нашла ничего такого.. кроме того. что тестов масса и далеко не все соответствуют...

Альбина Хаялиева

Вся жизнь моя,сколько себя помню,проходит в сновидениях.Бывают даже времена,когда просто устаю от них,ведь хочется,чтоб мозг отдохнул во время сна.Но зато они мне и помогают,и направляют,часто вижу вещие сны.Многие познание берут в часах бодровствования,у меня же познания дают сны.

Наталья Малышева

Вот это супер!

( * ; *)Татьяна Наумова

глупости ЭТо... ни кто таких гипотез выдвигать не станет...
глупо и не проверяемо...
А вот из проверенной информации скажу. что глупые люди... (с диагнозом) видят больше снов и они у них ярче и разнообразние...
а вот -то что СНЫ работа нашего подсознания-точно и верно..

Наталья Малышева

это о другом

( * ; *)Татьяна Наумова

а вы часто видите сны?

Наталья Малышева

сны снятся всем... все зависит от нервной системы человека.... я сны вижу редко... но метко..

( * ; *)Татьяна Наумова

вот про нервную систему это вы просто так сказали... ОНА не при чем...
а вот почему вы редко видите сны я вам могу объяснить...
вы поздно укладываетесь спать, часто . наверное недосыпаете...

Наталья Малышева

))))) у меня все хорошо...

Игорь Сенюк

Гипотеза это тлько гипотеза и остается ей до тех пор пока не будет подтверждена экспериментом. Гипотезы может выдвигать кто угодно и вкаком угодно колличестве. Мне особенно нравится всегда ссылка на ученых. КАКИЕ УЧЕНЫЕ ? ФАМИЛИИ ? ССЫЛКИ НА ПУБЛИКАЦИИ ?

Наталья Малышева

увы... фамилии разработчиков многозначительно умолчали)))

Ильшат Валиуллин

Учёные также пришли к выводу о том, что на красное агрессивно реагирует не бык, а корова! Когда удивлённые оппоненты спросили, а почему же всё таки бык психует на красную тряпку? Учёные ответили, что быки обижаются на то, что их принимают за корову!

Наталья Малышева

вот-вот.. у них тоже деление: одни выдвигают гипотезы, другие делают выводы))))

Максим Белобородов

Как ты ошибаешься читая это, сны говорят о том что твоё психологическое состояние не стабильно было, вот и все, потом мозг делает разрядку, перестраивает так чтобы зачистить твоё сознание и тело от срывов, именно сон приводит тебя впорядок

Наталья Малышева

господи... весна отбивает чувство юмора напрочь у людей.... и у меня уже начинается депрессия

Максим Белобородов

Да не, не отбивает, это я просто такой, я ещё тот шутник но все от настроения зависит

Наталья Малышева

,😊это уже радует... вчера столько людей были без настроения,что я сама чуть его не потеряла

Максим Белобородов

В основном у меня хорошее настроение

Наталья Малышева

Радует. Позитив всегда приятен

Джеймс 😉

Мне тут паук приснился на потолке... такой, с кулак...))) я аж с дивана соскочил и пару метров на четверенька про...летел)))) потом еще пол часа не мог понять был это сон или паук спрятался от моих резких движений))) вот какой у меня айкъю?))

Наталья Малышева

Смотрели к чему такое?

Джеймс 😉

Где смотрел? К чему??

Джеймс 😉

Посмотрел. Пишут чепуху. Кто во что горазд) один плохо, другой хорошо))

Наталья Малышева

Это тоже верно... Ну ничего. Куда ночь ,туда и сон

Евгений Куянов

За сыпаю под орущий телевизор вижу изумительные сны по темам телепередач ичто только я там не проделовал значит сильно умный..но просыпаюсь неожиданно от незначтельных изменений. Значит сильно глупый а будильник я так и не купил

Наталья Малышева

Да все ок... Уверяю.. мне и этого не снится))

Евгений Куянов

Ну оцените же мойlQ меня это уж очень волнует

Наталья Малышева

Оценила)))

Евгений Куянов

В большой минус

Наталья Малышева

Эт с чего?)

Евгений Куянов

Будильника нет

Наталья Малышева

Переживаемо

Владислав Борисов

А если ты не помнишь ни одного сна, значит "Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной - помню.

Бьют дождинки по щекам впалым,
Для вселенной двадцать лет - мало,
Даже не был я знаком с парнем,
Обещавшим: "Я вернусь, мама!"
"

Наталья Малышева

вот те раз... а я радуюсь здоровой нервной системе)

Владислав Борисов

Скоро 9 Мая!!! День Победы!

Наталья Малышева

первое ближе)

Ирина Ногина

Будильник мне не мешает...проблема в том что просыпаюсь в4.54 а так хочется поспать...тут вероятно проблема в бессоннице...и еще в том,старые грешки вспоминаются..разве нет?а сны снятся тем кто хочет...но не может...их осуществить!

Наталья Малышева

не думала об этом... мне иногда такое снится.... на яву не захочешь.... хорошо, что редко

Ирина Ногина

Так вот и я о том же...ночью надо отдыхать,а сны снятся в наказание за то что не успел или натворил днем...

Наталья Малышева

В наказание? Бабка моя говорила, что как предупреждение

Ирина Ногина

Ну...кто как это воспринимает...может и предупреждение

Шер Исаматов

Мне он не мешает - механического, нетуть... а электронный, я только изредка устанавливаю на раннее утро... *)) Тут я солидарен с Уинстоном Черчиллем, который очень любил поспать и не подчинятся жизни, а подчинять жизнь себе... *)))

Шер Исаматов

ну воть видите... *))) наш человек, и спорите зачем то... *))

Наталья Малышева

не.. мы с ввами просто неправильно друг друга поняли))) ваша фраза о будильнике))), а я подумала о Черчилле.. . удивилась. но выстроила логическую цепочку... Короче, храни,Боже, женщину))))))))

Шер Исаматов

Ну так Черчилль спал до полудня - но это ему не мешало управлять почти половиной мира... *))

Наталья Малышева

я ж и говорю, мог)))))

Шер Исаматов

*)))))