Е.m.c🇩🇪(Woman)

Kindergeld 2022: пособие на детей в Германии
В Германии родители или законные опекуны ребенка получают детское пособие. Таким образом государство финансово помогает молодым родителям, поэтому сумма регулярно увеличивается.
По сравнению с предыдущими годами увеличение пособия на ребенка в 2019 и 2021 годах было значительно выше. С 2015 года эта сумма увеличивалась только на 2 евро в год, в 2019 году — на 10 евро, а в 2021 году — на целых 15 евро.
С января 2021 года семьи с детьми получают 219 евро в месяц на первых двух детей, 225 евро на третьего и 250 евро на каждого следующего ребенка. В мае 2021 года семьям также выплатили единовременную надбавку и детскую премию — 150 евро на ребенка. Кто об этом первый раз слышит ?

–1
Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в Беларуси выплачивается с момента рождения до 3-летия малыша. Некоторые выплаты можно получать до совершеннолетия ребенка.
С 1 февраля 2021 по 31 июля 2022 размер пособия вырос. Семьям, у которых растет первый ребенок, заплатят 539,56 рублейв. месяц. Семьям с двумя и более детьми – 616,64 рубля.
Сумма повышения колеблется от 44 до 56 рублей. Пособие выросло пропорционально росту средней заработной платы за последний квартал. Повышение пособий пересчитывают три раза в год.

Сергей Владимирович

Вот правильно! Побольше таких вот данных. А то сплошные эмоциональные наезды. Ещё надо написать про компенсации роста коммунальных расходов для части населения. Ведь есть же! И всё равно Путин - президент навсегда!😁

Владимир Вельский

На 150 евро в Германии можно снять номер на два дня 3 звёздочном отеле илим купить 5 бутылок водки. Сегодня в интервью немец сообщил, что средняя пенсия в Германии сегодня составляет 370 евро - тихий ужас!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая чушь . Если средняя пенсия 370 евро , а квартплата 700 евро в средним и как они живут ? На улице спят ?

Владимир Вельский

Социальные дома, я думаю. Вообще то средняя зарплата в Европе составляла до кризиса 2500-3000 евро, что очень было мало с учетом тогдашних цен. Чего там сейчас стало это жуть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня самая маленькая пенсия , но я плачу за квартиру( 3 комнаты ) и на море езжу .

Владимир Вельский

Ну да, покупательная способность дохода определяет уровень жизни.

Fenix🇱🇹

У нас государство платит каждому ребёнку до достижения 18 лет , 73 евро в независимости от дохода семьи и после пока он учиться на дневном в школе или училище

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже хорошо

Fenix🇱🇹

Да

Южный Урал

а я их уважаю!у них нет воровства!продукты около магазина разгружают и никто их не охраняет!потому что знают что никто не возьмет!вот воспитание!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно. Ночью только водитель машины привозит товар в магазин и никто их не проверяют .

Южный Урал

был я в ГДР!служил там!ездили мы по командировкам!работали вместе с немцами на картофельной фабрике!видел их производство!работать рано начинали!в 3 часа заканчивали!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Южный Урал

сейчас только увидел что вы из германии!но это не меняет ничего!немцев уважаю

Elvis Costello

и что...скоро там немцев будет мало...это проблема европы- рождаемость...германия пашет и кормит прихлебателей....дрессурра

Elvis Costello

а украина своих уничтожила что ли- мол у вас свобода...кто у власти постоянно...и кого запад присылал

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А Украина со своими тоже разобралась бы без посторонней помощи .

Elvis Costello

ооо..посторонние нужны..а кто в сша владеет фрс....ваши же хозяева

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия посторонняя в этой войне

Elvis Costello

в какой...в умирание немцев как нации..и замене их турками и прочими арабами...англо- саксы убирают главного конкурента- поэтому и британия вышла из ес

~E
~ Eva Lansca ~

Поэтому туда арабы и рвутся! Немцы работают и налоги платят не малые , на которые живут арабы и безработные.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А сейчас и Россия хорошо накакала Германии , 600 тыс беженцев из Украины нужно кормить и поить , беженцы не работают . Слава , Путину , убийцу и агрессору !

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу , немцы могли бы и не пускать их к себе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А немцы , что одни живут в Европе и нет Евросоюза и нет помощи другим странам , Германия страна залога европейских ценностей .

~E
~ Eva Lansca ~

Германия и немцы всегда были сторонниками порядка !

The Мишка На Юге

Ну так это ж золотое дно для приезжих- ну а кто приезжает и размножаетесь как крысы ты наверное в курсе:)

The Мишка На Юге

В моей компании человек 30-40 чистокровных немцев- клиентов) они все за истинных немцев… и все как один ненавидят иммигрантов)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И это не для кого не секрет , так же как и москвичи ненавидят таджиков .

The Мишка На Юге

Так о чём спор)?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

О войне в Украине .

The Мишка На Юге

Я с вами не спорил по поводу Украины

Св
Светлана_Светлана

Зачем деньги платить? Родители молодые. Пенсионерам лучше отдали бы.

Андрей Мацнев

А Косово - есть такая страна?😉

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть , у нас даже беженцы есть из Косово , хорошо устроились , детей много , детские деньги получают .

Андрей Мацнев

А чем Косово от Донбасса отличается?)) Почему Косово от Сербии можно было отделиться, а Донбассу от Украины нельзя?😉

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не тем путём Донбасс пошёл ,

Андрей Мацнев

Абсолютно тем же самым, как Косово. Один-в-один.

Станислав

Ну и хорошо. В России тоже есть детские пособия и ещё маткапитал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Конечно есть мат . капитал , который родители просто пропивают .

Станислав

Ну как сказать. Дочь купила жильё на МК, после того как мы с отцом добавили.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот именно с отцом , ваши дети все жизнь из вас соки тянут , а сами , что кредит взять нельзя? А вам бы на эти деньги на море , и сколько у вас детей? Если трое всем сможете добавить ?

Станислав

Двое, вторая самостоятельная. На море были в прошлом году. В этом собираемся. Я обычный наёмный работник. Надо рационально расходовать средства и жить на свои.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А дети уже привыкают жить на мамины .

Ро
Роксана

а у нас маткапитал дают, примерно столько же по сумме

Дядя Миша

Езжай в Херманию! Тебе же в России херово живётся!

Дядя Миша

Помогу детей сделать, чтобы получала детские пособия.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо , у меня 7 внучат без посторонней помощи сделали .

Дядя Миша

Ого! Славно постарались!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это к тому , что в Германии не рожают , это фейк , рожают

Дядя Миша

Да ладно ... Живите с миром!

Макс Янов 🇷🇺

Наверное, поэтому вы туда и сбежали?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно , но со взрослыми детьми , детские деньги уже не платили , а жаль ,

Макс Янов 🇷🇺

Уже всё потеряно?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жаль 😭

Макс Янов 🇷🇺

А то могли бы поднять деньжищ, да? 🤣

Виктор

У нас тоже выплачивают

Виктор

Еще раз повторяю иди в жопу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сегодня разбомбили торговый центр в Кременчуге , там тоже нацики сахаром торговали ?

Виктор

Отстань от меня , тебе чего надо от меня?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос был мой , это ты меня преследуешь и отвечаешь на мои вопросы , не правится есть « пропустить»

Виктор

Иди к черту

Владимир С

На рубли переведите?

Нурия Шагабиева

Ну вот .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чистокровные немцы 😄😄😀

Нурия Шагабиева

Моей двоюродной сестры дочка в Швейцарии живет. Тоже высокая , светленькая и дочка такая же.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит они швейцарки

Нурия Шагабиева

Значит да. Двойное гражданство.

Марго Беккер

А зачеем нам то это?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для информации

Марго Беккер

кому надо тот узнает..

Ми
Мифодий

И к чему это?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не нужно воевать , деньги не на войну , а на воспитания детей давать

Юр
Юрий

Эрсте маль

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что на самом деле об этом ничего не знаете ?

Юр
Юрий

Да откуда,не интересовался

Юр
Юрий

😎

Ал
Александр

о как!

Александр Чайка

я