Андрей Афанасьев

ЧТО ЗНАЧИТ ПСЕВДОНИМ МАРК ТВЕН ?

Ответы
Изольда Душечка Досвидос

Не знала не знала да и позабыла, но полезно почитать чужие ответы ) теперь буду знать. Любила в детстве этого автора , но даже и не задумывалась что это псевдоним

Vladimirs Cucukins

Жаргон лоцманов при использовании лота с верёвочными узлами - марками. Марк твен - глубина два фута. Правильно - марк ту либо сэконд марк. Жаргон - марк твен.

Vladimirs Cucukins

Точнее - вроде как twain.

Андрей Мацнев

Раз говорите, значит, так и есть, я в школе и в университете дойч учил, потом испанский))

Vladimirs Cucukins

Испанский тоже немного осваивал в своё время...

Андрей Мацнев

Да у меня испаньол как-то сам стал вырисовываться, последние 20 лет постоянно на Кубу летаю, хочешь-не хочешь - как-то заговоришь))

Андрей Афанасьев

Ребята, я вам не мешаю

Selena O`neel

Ну какая разница, что он имел какое -то отношение к речному судоходству? Главнее- его замечательные произведения. потрясающий талант! 😁

Selena O`neel

почему? Марка Твена не читали?

Андрей Афанасьев

Не знаю, не говорят, в основном грубят

Selena O`neel

Печально.. если бы читали, может и не грубили бы... 🙁

Галина Мешалкина

Доброе утро!"Десятая метка"-термин речников ,обозначающая безопасный фарватер.

Галина Мешалкина

Спасибо за цветочек с утра!Приятно!

Андрей Афанасьев

На доброе здоровье

Масяня

две морские сажени. Или 10 метка на шесте говорившая о безопасном уровни воды.

Андрей Афанасьев

Подсмотрела. Правильно🌷

Масяня

ни чего и не подсмотрела... Твена люблю...

Андрей Афанасьев

Извини, тогда УМНИЦА🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Евгений Иванов

Отметка два. (При измерении глубины фарватера).

Владимир Ракивненко

Отметка 2. "2 фута под килем - мель переползём.

Андрей Афанасьев

Моя родина Харьков, зачем мне ехать на Вашу родину

Владимир Ракивненко

Моих родителей (+) - родина Харьков. Это я - на Урале родился.

Андрей Афанасьев

РАЗБЕЖАЛИСЬ

Sh. S.

термин моряков-лоцманов, при замере глубины

Андрей Афанасьев

ДЕСЯТАЯ МЕТКА 👏 👏 👏 👍

Алексей Малахов

Маркируй дважды. Самюэль Клеменс.

Андрей Афанасьев

Что маркируй

Лев Дувидович Перкис

что то с речным термином связано

Виринея

Самюэль Клеменс 🙂

Андрей Афанасьев

Это его настоящая фамилия, а псевдоним что значит

Виринея

Клеменс утверждал, что псевдоним "Марк Твен" был взят им из терминов речной навигации, которым называли минимальную глубину, пригодную для прохождения речных судов.

Андрей Афанасьев

"ДЕСЯТАЯ МЕТКА"👍 👏 😉 🤗 🌷

Виринея

Ну все, на мой нос можно повесить зонт! тем более, что у нас сейчас идет дождь, будь он неладен! 🙂

Андрей Афанасьев

"У ПРИРОДЫ НЕ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ"

Виринея

Но от этой истины не легче! 😟

Надежда

это две морские сажени.

Надежда

в переводе «мерка два», это две морские сажени, безопасный для судоходства уровень воды в реке. Самюэль – Сэм – Клеменс четыре года работал сначала учеником, а потом лоцманом на речном пароходе, курсирующем по Миссисипи.

Андрей Афанасьев

Да!!!!!!!!! 👍 👏 👏 👏 но я знаю, что уровень воды измеряли длинным шестом и на нем была красная метка, десятая, означающая безопасный фарватер, Она у речников называлась "МАРК ТВЕН"

На
Натали

там двоякое понятие!

На
Натали

или измерение глубины или нежелание платить,

Андрей Афанасьев

ДЕСЯТАЯ МЕТКА, измерение фарватера реки

Павел Иванов

чисто под килем..!

Алексей Заславский

Самюэль Клеменс.

Андрей Афанасьев

Это его настоящее имя, а вопрос что значит МАРК ТВЕН

Алексей Заславский

Не знаю. Пытался перевести- поручилось две медали.

Андрей Афанасьев

Десятая метка

Людмила Яковлевна Локшина

Сэмюэль Клеменс

Андрей Афанасьев

👍 👏 🌷 А что такое МАРК ТВЕН

Людмила Сухая

другого не знаю

Ви
Виктор

дерево,погугли

Андрей Афанасьев

У тебя чувство юмора есть, думаю нет. И НЕ ПИШИ БОЛЬШЕ. КРОМЕ ОСКОРБЛЕНИЙ УМНОГО ОТ ТЕБЯ НЕ ЖДУ

Ви
Виктор

где оскорбления?покаж

Ви
Виктор

вот так

Елена Зуева

Метка двойка.

Андрей Афанасьев

Десятая метка

Далеко Не Идеал...увы(

Опять Вы????!!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Вы в списке ж... Или я... Отчего ж пересекается то???

Андрей Афанасьев

https://i.mycdn.me/image?id=857454926926&t=52&plc=WEB&tkn=*E_cHRvr7UiPKaxPRUkVBn1sFPKY