Юрий Потемкин

Что есть основа жизни человека на земле?

Ответы · страница 9
Юрий Жуков

Бабло!

Юрий Потемкин

На самом деле бабло стоит столько сколько стоит его изготовить, но люди условно считают что бабло стоит дороже. Люди не чем не отличаются от индейцев которые за стеклянные бусы отдавали золото.

Владимир Стежков

Семья.

Юрий Потемкин

На сколько я знаю сейчас семьи не долговечны и потому основой быть не могут.

Людмила Давыденко

детки

Людмила Давыденко

достойный выход из жизненных испытаний

Людмила Давыденко

это основа для духовного роста

Юрий Потемкин

Основа жизни основана на знаниях. Как не зная Духовного можно расти Духовно?

Людмила Давыденко

можно много знать и быть злым и чёрствым

Людмила Давыденко

о смысле жизни, о межличностных отношениях ....

Александр Мухутдинов

Труд .

Юрий Потемкин

Учитель учит учеников на основе знаний полученных в институте. Для жизни тоже нужна основа.

Александр Мухутдинов

А учить учеников разве не труд.

Юрий Потемкин

Учить труд на основе знаний.

Александр Мухутдинов

А основы знания от куда взялись у человечества из института ,нет они накапливались людьми веками разными способами благодаря работе рук мозгов и даже ног .

Юрий Потемкин

Я о чем и говорю, есть основа для учителя есть учитель, есть основа для жизни есть жизнь.

Александр Мухутдинов

Хорошо ,зайдем с другой стороны , из чего возникла сама основа и что она собой представляет. Я думаю появление профессии учитель возникла из потребности распространения знаний людям ,чтоб они и дальше могли совершенствоваться сами и преобразовывать окружающий мир. Я все таки считаю ,что в основе ОСНОВЫ лежит человеческий труд , ТРУД всему голова

Юрий Потемкин

Скажите, а знания кто такие люди и зачем на земле не нужны?

Татьяна Душкина

жизнь

Татьяна Душкина

на основе внедрения на землю

Юрий Потемкин

Основа должна быть вечной.

Татьяна Душкина

вечного ничего не бывает ,всё имеет начало и конец

Юрий Потемкин

В таком случае вы просто не знаете что такое Душа.

Людмила Гур-Ко

Дети .

Юрий Потемкин

А если нет детей у них что нет основы?

Людмила Гур-Ко

Много дети в дет. доме , которые ждут маму и папу .

Юрий Потемкин

При чем здесь детдом и основа жизни людей. Если бы дети была основа жизни человеку разум был бы не нужен, хватило бы инстинктов. Животные живут ради потомства и у них только инстинкты.

Розенфельд Валерий

ЗЕМЛЯ

Юрий Потемкин

Это место жительства для тела.

Розенфельд Валерий

ОТКУДА ВЫШЛИ ТУДА И ВЕРНЕМСЯ

Valera Vavin

вода!!

Юрий Потемкин

Потому вода основой быть не может.

Андрей Берзенин

Белок

Юрий Потемкин

На одном белку долго не проживешь.

Анна

Разум

Юрий Потемкин

И почему это от разума такой безпредел в мире?

Марина Канделаки

Вера.

Юрий Потемкин

Похоже, очень близко. Основа жизни это Душа и Духовный мир, а на этой основе и знаниях Вера.

Марина Канделаки

Без веры душа мертва, значит это не жизнь на земле, а пребывание.

Марина Канделаки

Возможно на духовной зрелости.

Марина Канделаки

И на учении апостолов и святых отцов. И безусловно самого Спасителя.

Юрий Потемкин

Вот это и есть основа жизни Душа и Духовный мир.

Valerij Besstrunnov

Вода.

Юрий Потемкин

Важный компонент но не основа.

Юрий Потемкин

Вот вы живете и что думаете о углероде?

Valerij Besstrunnov

Самый распростанённый элемент

La La

вода!

Юрий Потемкин

Вода основой быть не может.

Юрий Потемкин

Попробуйте не дышать. попробуйте не есть, попробуйте не спать, попробуйте без тепла зимой и многое чего еще нужно человеку для жизни например одежда там где есть зимы. Может основа одежда?

Юрий Потемкин

При чем здесь вода? Вот потому этот ваш мир лживый, бездушный и абсурдный, потому что люди о своей основе вспоминают когда им очень трудно и перед своей смертью.

Андрей Федулов

дух..)

Юрий Потемкин

Дух это лишь связь Души и тела, Святой Дух связь человека через Душу с Богом.

Виталий Бугриев

Вода.

Виталий Бугриев

А душа так же вездесуща и неуловима.

Александр Клинов

юмор

Александр Клинов

А ЗДРЯ,ЭТО НЕ СОВСЕМ ПЛОХОЙ ВАРИАНТ

Юрий Потемкин

Мне хватит и одной и без вина.

Александр Клинов

а вино - то здесь не удел,а вот без девок - тну даже и к Бабке не ходи............

Юрий Потемкин

Нам женщина нужна, мы женщине нужны, это нормально.

Александр Клинов

тоже верно,тут даже и спорить глупо...........

Самый Средний Человек

пища

Юрий Потемкин

Для продолжения Рода разум не нужен.

Самый Средний Человек

ты думаеш куда девать свой разум ? Развивайся...

Юрий Потемкин

Например вам стараюсь объяснить основу жизни на земле, нет основы нет и жизни.

Самый Средний Человек

что за основа, духовность?

Юрий Потемкин

Основа жизни Душа и Духовный мир.

Самый Средний Человек

Ты говориш "Основа жизни Душа и Духовный мир" где у них духовный мир ?

Лариса Есырева

вода

Лариса Есырева

мы же на 80% процентов состоим из воды. Вода- основа жизни на Земле

Юрий Потемкин

Животные тоже, но мы же не животные.

Лариса Есырева

а кто же мы? Мы, конечно себе льстим, но живем по определенным законам, считая себя верхом цивилизации. Но ведь и животные все разные, и тоже живут по свои определенным законам. Много ли мы о них знаем?

Юрий Потемкин

У каждого человека есть Душа, а у животных одна на всех. У человека разум, у животных инстинкты.

Лариса Есырева

от какого??????????? Это Вы там такие знания надыбали?

Лариса Есырева

Чего ж Вы на сайте-то делаете?

Наталья Файзулина

Вера

Юрий Потемкин

Жизнь человека разнообразна, добро, зло, любовь, ненависть и тд и тп, это все есть жизнь, на основе чего?

Наталья Файзулина

Только добро, так как это созидательная сила, оно порождает любовь. А зло, ненависть - разрушающая.

Наталья Файзулина

Пришли к всеобщему согласию.🌹

Наталья Файзулина

А я еще и так умею 💐

Natali Shelkovica

вера

Юрий Потемкин

Похоже. Основа это Душа и Духовный мир.

Юрий Потемкин

Если картинки из майл ру у нас они не открываются.