Андрей Алтайский

Говорят, что простить один раз нужно,второй - великодушие, а третий - глупость. Вы так же считаете ?

Ответы
Нина Архипова

Если кто-то из моих близких поступил так, что вынужден извиняться, то это бывает только один раз, потому что либо он понимает и в другой раз следит за собой, либо он становится для меня посторонним, а посторонний человек не может меня обидеть.

Владимир

У американцев это закреплено ( по-моему, правильно ) в уголовном кодексе ( не знаю, как называется ). Если совершено три преступления одним лицом в разное время - это рецидив. А кто совершил - рецидивист. Его уже не прощают.

Ольга Ивкина

Иисус Христос учит прощать столько раз - сколько просят прощения. Но прощать - это не значит - доверять опять по-прежнему. Разбитую чашку не склеишь, как новую - рубцы останутся. ( это мои слова, а не Иисуса )

Александр Падерин

Не совсем Это дело щекотливое.Говорят же что на больного не обижаются. Другой человек ну никак не может исправиться.Что теперь расстреливать его?

Любовь Волынская

Когда НЕ УЧИШЬСЯ за первые ДВА раза, то, пожалуй, да глупость...Только вот ЭТОМУ Учиться надо. Не все знают, что ПРОЩЕНИЕ Учит!

Александра

Главное не как я считаю, а как делаю. Считаю я что надо по библейски много раз прощать, а по факту делаю как говорят.

Владимир Николаевич

много раз прощают только идиоты.

Александра

Идиот это клиническое состояние, я не очень поняла как вы относитесь к тем, кто прощает. Но сдается, что с презрением)

Владимир Николаевич

да,презираю тех, кто даёт возможность расти злу, прощая подлости

Александра

Что бы зло не росло, нужно таким умным как мы, чаше говорить правду и не лицемерить. А то ради зарплаты помалкиваем частенько. Не так ли? А злиться вредно для здоровья)

Наталья Павленко

Дать шанс надо но доверие такая штука улетучивается быстро, потом просто смотришь с оглядкой на то что было

Людмила Сухая

ой!жизнь трудная штука!можно и три и больше,если человек не исправим может лучше разрешить? или избавится

Андрей Алтайский

Что разрешить ?

Людмила Сухая

за что прощает? если любит будет прощать пока не надоест,потом или уйдет сама или выгонит тебя

Андрей Алтайский

Или я её. )))

Людмила Сухая

и так возможно

Людмила Сухая

а если дети у нее от вас тоже выгоните?

Юрий Малиновский

И первый раз уже глупость!!! Если про супружескую измену говорим. А так....что то прощать нужно обязательно

Тт

говорят: первый раз - человек ошибся, второй раз - уже его выбор. Решайте сами, прощать второй раз или нет

Тт

спасибо за цветы)

Татьяна** Нестерова

Нет. На собственном опыте убедилась: простишь предательство однажды, а человек снова предаёт.

Андрей Алтайский

Случается.

Эл
Эльвира

Говорят, что простить надо не семь раз, а семьдесят семь. То есть, пока не закончится терпение.

Mari Man

Меня обидеть практически невозможно-хотябы раз.Поэтому надобности прощать,как таковой нет)

Марта Алешина

если нужно прощать второй раз то больше и прощать не нудно - к хорошему быстро привыкаешь

Ve
Vera

После второго просто садятся на шею свесив ножки, хорошо если еще понукать не начнут

Ирина

начал прощать чего мелочиться то.чтоб стать королевой много дерьма надо проглотить

Светлана

Лишаешь человека , которого прощаешь в третий раз возможности осознать его косяки.

Андрей Алтайский

А осознает ли ?????

Светлана

Может и не осознает, вот тогда то это и будет глупостью, глупостью взять на себя то что он не осознаёт и тащить всю жизнь на своих плечах закрывая глаза. Другой вопрос что по каким либо причинам мы не можем не быть с этим человеком.

Татьяна Тышкевич

Первый раз, может быть ошибка, второй раз, может случайно, третий - закономерность.

Татьяна

Думаю прощать нужно и в третий раз, а затем проститься. Зачем себя зря изводить?!

Андрей Алтайский

Если раставаться, то зачем прощать ????

Татьяна

Не стоит в себе множитель обиду и злость. Этого и так в мире хватает. Всё просто

Владимир Белобородов

Прощать всегда нужно, но всегда нужно и помнить что из этого будет, Конечно 3 раз за одно и тоже не прощают

Владимир Белобородов

Окей всегда рад поддержать хороший настрой

Z*
Z *Ирина*

А я думаю, что и одного раза достаточно, и потому что и один раз — это уже много.

Андрей Алтайский

🤔 Возможно Вы и правы.