Ma
Maria

Вы стали свидетелем детской истерики в общественном месте, скажем в парке или у супермаркета. Мама пытается успокоить ребенка, но тот "заводится" еще сильнее. Какова будет Ваша реакция? На чью сторону Вы встанете?

Ответы
Эвелина

На сторону ребенка в любом случае ,у меня была такая ситуация,когда сын,за то ,что я не купила ему мороженое ,(он только переболел,)упал в гору мусора ,был в белой блузочке,белых босоножка и белых подколенках,коричневых шортиках ,дикая истерика ,дикий крик ,(ребенку три года)такого раньше никогда не было. .я сама была шокирована .куча людей которые смотрят какова будет моя реакция ..я спокойно подняла сына из этого мусора и спокойно сказала идём домой и дома поговорим ..внутри меня шла борьба ,я сама не знала ,что делать ,а толпа выкрикивала вот я бы ему упала ,да отшлепай его,он бы у меня искал пятый угол и все в таком духе ,а я воспитана так,что маленьких бить нельзя ...пока мы молча дошли до дома сын останавливает меня и просится на руки,я говорю ,что не могу взять его на руки,он очень грязный,он попросил налониться ,что он хочет мне что-то сказать,хотя вокруг никого не было. Я наклонилась ,он ручками взял мое лицо и сказал- прости меня ,я все понял ,такого больше никогда не будет ,и я плакала он тоже плакал ,но такого действительно никогда не было ,он это помнит по сегодняшний день ,а ему сейчас 49 лет,ион никогда не ударил своих дочерей которым одной 22 года ,а второй 10 лет .

Ma
Maria

Умная мама, что сказать. Молодец.

Барон Де Гофмансталь

Больше не вмешиваюсь. Как-то в автобусе ехали бабушка с внучкой лет 3-4, девочка постоянно вертелась, брыкалась, никак не хотела сидеть смирно, и тут бабуля показывает ей на меня и говорит - "Если не уймешься, отдам тебя этому дяде!" Ну я сдуру решил помочь бабуле, сделал свирепое лицо, растопырил пальцы и потянул к девочке руки, у ребенка началась истерика, и бабка и весь автобус. накинулись на меня, мол, зачем напугал ребенка!!! Больше не вмешиваюсь.

Ma
Maria

😂😂😂😂😂ой извините.. .я как представила.. 😂😂

Ио
Иоана

Да был такой случай у меня на работе в супермаркете,ребёнок долго плакал ,пока я не подошла и не спросила что случилось,не далеко была мама с малышом на руках и его отец потом подошёл.Ребёнрк сказал причину слёз,я с ним пообщалась и на этом плач прошёл ...

Ma
Maria

Он что -то хотел?

Ио
Иоана

Да ему нужна была новая большая машинка ,а мама её не покупала.

Ио
Иоана

Были случаи истерики ,девочка кричала ,если бы постороняя женщина не зделала бы ей замечание...

Ma
Maria

Да, они великие манипуляторы.

Be
Bergwasser

Зачем такого успокаивать? Это просчеты в воспитании с первых дней. С ребенком надо общаться как со взрослым, не наказывать его и давать право выбора. Мой не истерил никогда и с первых дней рассуждает как взрослый по всем вопросам

Ma
Maria

Для ваших 14 лет Вы очень мудры.

Be
Bergwasser

🌹🌹🌹

Зм
Змей

Иногда лупить нужно

Be
Bergwasser

Вчера мой сын пришел выпивший, не пьяный, но слегка навеселе. Рассказал где и с кем был, поделился интимом. Выкурили по сигарете и он мне заявил следующее. Я тебя хоронить не буду, я тебя кремирую и ваза с тобой будет всегда со мной рядом, я с ней не расстанусь до последних дней моей жизни. Я его ни разу в своей жизни не бил, на колени не ставил, не унижал. Но каждое утро, когда он идут на работу, говорю ему: Счастливо. А когда он расстраивается, я ему говорю,- Я же люблю тебя и всегда буду когда пожелаешь. Это американский метод воспитания. Человек должен знать что его никогда родной не унизит, не поставит на колени, и не ударит и не предаст

Ma
Maria

Понятно.

Yury Panteleev

Если истерика вызвана не физиологическими причинами(боль, страх, обкакался и т.д.) то направлена она именно на маму. В этом случае ей следует выйти из поля контакта с ребенком. Истерика мигом прекратится, так как исчез объект.

Ma
Maria

Согласна. Это концерт, по сути

Абдулла Темирбулатов

У меня просто,всегда работает,отказа еще не было,Если истерику,закатила девочка,говорю почему,такая красивая девочка,плачет мальчик,и точно так же,про мальчика,как не красиво ,плакать ,как капризная девочка.)))))))

Ma
Maria

Молодец, психолог)

Ивник Ивников

Наблюдал я такой случай в электричке. Через 15 минут мне эта истерика надоела и матери истерика посоветовал - Или дайте ему по морде, чтобы прервать истерику или сделайте то, что он просит.

Ивник Ивников

Бить, да, нельзя. Но в целях воспитания, и именно при истерике, обязательно.

Ma
Maria

Жалко до ужаса...но иначе я не могла..

Ивник Ивников

Мне тоже было жалко. Но я понимал, чем может кончится для его здоровья потакание истерикам.

Ma
Maria

Да...

Ир
Ирина

Это зависит от поведения мамы и ребёнка.А вообще, то что ребёнок устраивает истерики, вина мамы.Все дети пытаются это сделать.Но ни у всех это входит в привычку.

Ma
Maria

Очень правильно рассуждено. И логично.

Alisa Warshavsky

За шкирку оттащу его в ближайший подъезд, где никого нет и хорошенько выпорю по голой жопе прутом! Навсегда вылечится от этой дкри! Проверено на практике!!!

Ma
Maria

😂

Alisa Warshavsky

Мне этот вопрос задавала дочь! Именно ее я так вылечила, всего за один раз от приступов психоза...

Злата Сереброва

Ну, и что такого? У каждого может такое случится. Если мама не агрессирует на ребёнка, то мне то какое дело. Конечно на стороне бедной мамочки буду.

Ma
Maria

Молодец! Обычно на стороне несчастного дитяти..

Злата Сереброва

Но советов в этот момент, явно ей давать не буду. Просто посочувствую в душе.

Ma
Maria

Спасибо, за доброту

Злата Сереброва

Это не доброта, это обычное человеческое понимание.

Иван Ващенко

я пройду мимо ,вопрос воспитания сугубо личное ,пусть мама находит способ успокоить ребенка доступным ей способом или опытом в общении .

Ma
Maria

Логично. Принимается.

Zоя

Ни на чью! Есть мать , это её чадо , она так воспитала ребёнка,что тот позволяет себе истерики такого рода, ей с ним и выяснять отношения!))

Ma
Maria

Согласна, дело семейное

Александр Соколов

Попытаюсь отвлечь его чем либо. Если девочка то конфеткой(они у меня всегда),если пацан то нажать на звание мужчины.Иногда и помогало.

Ma
Maria

Тоже неплохой подход

Александр Соколов

Ну мы же люди!

Александр

Практика показывает, что в данной стороне лучше всего в стороне "постоять", ибо иначе потом обвинять во всех явных и мнимых грехах!..

Ав
Автор

на моей памяти никто не пытался из родителей орущего его успокоить...даже в самолете..родители орущего только дебильно улыбаются

Ma
Maria

Странно...типа ребенок .

Ав
Автор

кто?😀

Ma
Maria

Вчера мальчик на площадке играя с нашей машинкой ( у меня 3хлетний сын) проведя по земле, провел мне по спине и потом снова по поребрику) пришлось сделать замечание. улыбка у него пропала. Мама так и не отреагировала.. похоже в телефоне сидела.

Ав
Автор

если бы я сделал замечание по такому же поводу, мне бы вырвали глаза сразу...прибежали бы с соседней улицы добивать

Ma
Maria

Я сделала. Я не молчу, когда ребенок переходит границы

Ав
Автор

Вам глаза не вырвут за это...А я вышел на улицу спасать окна от камней, коими кидались мелкие...Так они камнем еще в меня попали, пока я окна собой защищал

Вадим Иванов

Реагировать на истерику нельзя. иначе рефлекс закрепится. Надо не реагировать и отойти и "сочувствующих" разогнать.

Вадим Иванов

Папа не прав. Согласен, вой ребенка может достать кого угодно, но потом будет только хуже и запросы возрастут.

Ma
Maria

Да, расхлебываем уже. Папа в возрасте.

Вадим Иванов

Сочувствую вам.

Ma
Maria

Спасибо.

Вадим Иванов

Не за что

Анна

Пройду мимо. Если только мама не попросит помочь. Ей и так не сладко и ребенок в стрессе, а ту ещё кто тот чужой.

Ma
Maria

Умница!

Анна

Я ещё не забыла как была мамой маленьких детей)). Хотя младшему уже и 30

Пётр Ермаков

Ни на чью...До бесконечности ребёнок кричать не сможет. Мама эту истерику должна переждать со спокойствием....

Ma
Maria

Мама тоже не железная. Хорошо если набралась опыта..

Пётр Ермаков

Если мама "не железная" в процессе воспитания детей, то дети окажутся для неё - обуза. тогда к воспитанию ребёнка должны подключиться дедушки и бабушки...

Ma
Maria

Есть такой термин "материнское выгорание ". Когда бабушка или дедушка далеки и молодой женщине приходится самой справляться с детскими истериками

Татьяна Макарова

на сторону ребенка, он же просто заложник ситуации, которую устроила ему мама неправильным воспитанием.

Вера Сергеевна-V

Ни на чьей стороне ,а по ситуации .Всегда заговариваю с ребёнком Как правило истерика прекращается .

Ma
Maria

Уважение!👍

Вера Сергеевна-V

Спасибо .