Я Это Екатерина

Полицейские задержали 47-летнего подозреваемого в разбойном нападении на две точки общественного питания...взял по 2−3 пирожка или слойки из каждого киоска, угрожая продавцам пневматическим пистолетом. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Любителю пирожков и игры с пистолетом грозит до 10 лет лишения свободы...(?)

Ответы
Николай И. М.

Он был один, а не в составе группы, так что ч.1 ст.162:
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
И срок до 8 лет, не значит что 8...😏

Я Это Екатерина

Переварит пирожки и усвоит последствия)))

Михаил Гехт

Придурок! На пистолет денег нашел, пугать продавщиц мозгов хватило, а заработать (да хоть своровать 😜 ) тысячу - нет. Мечты сбываются!😋 10 лет трёхразового питания, крыша над головой, здоровый образ жизни🤔

Я Это Екатерина

А у Правосудия мозгов хватает, на 10 лет "придурка ,под чьи то подоходные налоги?

Михаил Гехт

а это не правосудие, а законотворчество, которое отняло право на труд у заключённых. Типа "будь как Цапок" - гуляй на свои!

Андрей Мацнев

По закону всё верно. Угроза жизни и здоровью потерпевших в виде пистолета была? Значит "разбой", наиболее тяжкая по сравнению с грабежом и кражей статья.

Я Это Екатерина

Тут не поспоришь. Но как то умышленно не адекватно выглядит пневмо пистолет против ценности двух пирожков. Принудительное лечение не более одного года?

Андрей Мацнев

Адвокат, думаю, на эту несуразмерность и будет написать. Думаю, максимум, года два дадут при переквалификации обвинения.

Дм
Дмитрий....

ему теперь надо откупаться на примирение идти с продавцами.хозяевами .заявление пусть забирают..меньше дадут возможно...адвоката надо.....

Том

А хозяину, который в 2000−3000 пирожков или слоек из каждого киоска и бензин с ослиной мочой мешал - "адын год". Высшая справедливость закона

Я Это Екатерина

Хотелось бы улыбнуться, да не улыбается.

Сергей Комитетский

Всё верно. Продавцы приняли пистолет как боевой. Будь у него да же игрушечный это ничего не меняет. Есть угроза жизни

Я Это Екатерина

Жене будет стыдно ,что не пекла ему пирожков и довела до ручки)))

Сергей Комитетский

Жена врят ли уже дождётся, срок не малый светит. Он думал раз не боевой то прокатит как шутка но закон уже по делу будет рассматривать как боевой в суде.. ключи как оружие преступления признают ножом если потерпевший будет утверждать что так всё воспринял с испуга. Таков закон.

Ru
Rusl

блин, а я думал, это банальный грабеж ((( а вот если бы он просто спер эти слойки, отделался бы административкой

Ru
Rusl

мдя... правовое государство, явно, не по мне, ))) тупо по формальным признаком сажают реального слабака, которому просто повезло, что вырбил качка. а могло быть и по другому, качки просто замесили бы очкарика. не, очкарик прав

Андрей Мацнев

Шли толпой целенаправленно как раз именно "месить", теперь в суде в роли пострадавшей стороны с иском.

Ru
Rusl

это не по мужски.

Андрей Мацнев

А, я так понимаю, "пострадавший" Арутюнян тупо свою ж@пу прикрыл. Поступил в больницу с травмой, врач обязан оповестить полицию, ну и, чтобы на самого дело о нападении не завели, решил первым заявление написать. Хреново, что пацану-студенту дело из 118-й в 111-ю статью УК переквалифицировали - "Умышленные тяжкие телесные", до 8-ми лет. Посмотрим, что суд скажет, дело резонансное, думаю, "условку" всё же дадут с выплатой компенсации этому "пострадавшему".

Ru
Rusl

Может, и не дадут...

Владимир Забродин

Возможно это было страшной угрозой. Страшнее чем воровство полковником миллиардов измеряемых в тоннах.

Я Это Екатерина

А попросил бы, может и так дали. Голодный возможно...

Владимир Забродин

Конечно дали бы. А лучше продал бы свою пукалку и купил еду.

Алексей Малахов

И чего тут удивительного? Теперь его будут кормить одевать и крыша над головой 10 лет.

Вадя С Хитровки

Кроме выпечки, больше ничего не брал? Кассу, выручку не ограбил? Видать, голоден был

Евгений Ощерин

дурак потому что украл бы у государства пару миллионов дали бы 2 года условно

Андрей Калашников

Вот до чего может привести низкое гастрономическое мастерство жены?

Андрей Калашников

Вот до чего может привести низкое гастрономическое мастерство жены?

Ви
Виталий

Воровать надо миллионы...что бы всем хватило)))..как Табуреткин)))😁

Юрий Малиновский

А прикинь, продавщица от страха умирает... Ражбой и есть разбой

Виктор

Жрать хотел , блин лучше бы просто спер, ему бы ничего не было

Юрий Барденков

как то странно голодный человек но имеет пневматику

Я Это Екатерина

Много странного. С пистолетом против копеечного разбоя.

Юрий Барденков

на оружее средства нашлись , а на пирожок нет

Владимир

Теперь будет на трёхразовом питании...😁😁😁😁

Зоя Овосиенко

А Чубайс - на свободе и даже в правительстве...

Павел

и правильно.воровать надо у государства