Некто Из ...

Есть арабская пословица: "Хочешь познать Бога - познай себя". Как мало знает человек в своем опьянении индивидуализмом! ... Мы все связаны друг с другом. Наши жизни переплетены вместе, и существует связь, в которой можно видеть один единый поток, текущий сквозь все.!?

Ответы
Никифоров Валерий

Арабы че , в бога верят ?

Некто Из ...

21 ноября - Волна — это само море; однако, когда она поднимается в форме волны, — это волна; а когда вы смотрите на нее, как на часть целого, — это море. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"The wave is the sea itself yet, when it rises in the form of a wave, it is the wave and when you look at the whole of it, it is the sea." Bowl of Saki, November 21, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Есть арабская пословица: "Хочешь познать Бога - познай себя". Как мало знает человек в своем опьянении индивидуализмом! ... Мы все связаны друг с другом. Наши жизни переплетены вместе, и существует связь, в которой можно видеть один единый поток, текущий сквозь все. Существует множество ламп и светильников, но все они питаются одним электричеством, протекающим через них всех.
Мистик постоянно ищет реализации этого и старается найти отпечаток этого в своем уме, что бы он ни наблюдал. Что для него волны моря? Разве не само море? ... В этом заключена вся религия. Молитва мистика обращена к этой красоте, а его работа в том, чтобы забыть себя, потерять себя подобно капле в океане. Волна осознает, "я есть море", и падая в него она простирается перед Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_6.htm)