Евгений

Если гипотетически и теоретически взять день 1-ого мая, и 2-ого мая. Сможет ли первый позвонить другому? Буду рад, если обоснуете ваш ответ!

Ответы
Светлана Мурзина

Как было сказано (не дословно) в "Открытом микрофоне": Хотя Америка во многом впереди Казахстана, за-то в Казахстане уже четверг.
Да, можно. Даже внутри нашей страны можно так позвонить, что мы и делаем в новогоднюю ночь.

Михаил Гехт

не раз звонил из нового года в старый и наоборот Каждые 15° долготы - час разницы во времени. Вот и выбирайте, в какой час позвонить

Сэр Ёжик

Есть 2 острова на границе России и США. Там можно.