Во
Вовочка

Зачем слово АЛЮМИНИЙ ? Звучит длинно и занудно.
Лучше ЛЮМЕНЬ , а в родительном падеже ЛЮМНЯ. Коротко , красиво и благородно !

Ответы
Татьяна Черненкова (Цыганова)

В именительном падеже отвечает на вопрос что? — алюминий, в родительном падеже отвечает на вопрос чего? — алюминия, в дательный падеже отвечает на вопрос чему? — алюминию, в винительный падеже отвечает на вопрос что? — алюминий, в творительный падеже отвечает на вопрос чем? — алюминием, в предложный падеже отвечает на вопрос о чём? — алюминии.😉

Владимир Демидовский

Вовочка, не ЛЮМЕНЬ, а ЛЮМИНЬ, это до тебя уже давно придумали, даже старый анекдот на эту тему есть.

Виталий

Отдыхай, на все понятия коротких слов не хватит), и смысла не отразят, это в общем не для тебя)))

Анатолий Скорняков

Да а давайте вместо Вовочка называть Во тоже круто У амеров это практикуется

Владимир Ольшанский

Превратить русский язык в 3,14дорасню?Не проканает...

Алексей Неважно

Ну да, зачем чугунина, когда можно чугуний🤣🤣🤣

Кирилл Морозов

А кому длинно - будет таскать чугуний.

Аs Для К.

искуственный язык?как весь русский

Витька Баринов

🤓 че докапались, нормальное слово

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лучше РЕМНЯ за словоблудие.🍒🍓

Толя Попов

👍😉...........люмь👈....аще...........👍

Эл
Эльвира

Очень хорошо звучит алюминий.

Александр Демидов

Люминий тоже нехило.

Александр Липецкий

ГЕНИАЛЬНО!!!😍😊😱

Вера Ситникова

Вовсе не красиво

Николай Верниковский

люм. короче.

An
Andrey

Лучше алюм!)

Ал
Александр

😀👍

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет.