Ол
Ольга

Надежда — это худшее из зол, она продлевает мучения?

Ответы · страница 3
Елена Гуральник

"После отчаяния наступает покой. А от надежды сходят с ума". А. Ахматова.

Се
Сергей

это с какой стороны посмотреть, может это единственное что осталось

Людмила Чижова

Почему мучения, может лучшие воспоминания в надежде их повторить...

Игорь Мироненко

Нет! Надежда должна быть обоснована! У вас должны быть на неё права!

Валентина Киренко

В разных ситуациях все по разному:. Но кажется я понимаю о чем вы...

Ол
Ольга

Да, да . Вы правильно понимаете. Устала надеяться и ждать.

Валентина Киренко

Вот и не ждите.не мучайте себя.себе тоже это говорю

Евгений Шанин

Ольга, если это Ваша фотография, то Вы сестра Джаконды. Не меньше

Валентин Голубев

Из-за неопределённости и существует надежда, простой самообман

Валентин Голубев

Не может быть, а горький опыт!

Валентин Голубев

Просто не растраивайтесь, а берите на вооружение! 😉🌹🌹🌹

Ол
Ольга

Долго ждать приходится бумеранг. Большая часть жизни прожита.

Валентин Голубев

Плюньте и разотрите, что не делается все к лучшему!

Ол
Ольга

Это точно. Только не отпускает прошлое. И Надежда появляется.

Валентин Голубев

Если вы о любовном фронте, то лучше не давать ни каких вторых шансов, себе дороже.... И если бы у меня была бы возможность вернуть свою бывшую, то я все равно не воспользовался бы этим, я себя не на помойке нашёл!

Владимир Чигарев

Если хорошо и надеешься на лучшее, то почему бы не понадеяться.

Ол
Ольга

А если Надежда не осуществиться?

Владимир Чигарев

А если спокойно надеешься, то спокойно и отнесешься.

Виктор Сова

Она воодушевляет и спасает многих(сильных) от безысходности...

Alexandr Galkin

Надежде дали определения. Осталось Вере и Любви👍😂😂😂

Владимир Безручко

.... люди с дуру выбирают из двух зол ..... , а тут их вон сколько ...

Алексей Александрович

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать...

Татьяна Ивченкова

Так вроде как "компас земной" 🤔 Нет? или я что-то путаю...

Александр Дубков

Для безнадежных да. Для оптимистов наоборот. вдохновляет.

Алексей Зазуля

... обижаете 30 сентября... переключайтесь на мужские имена..

Александр Атланов

Это очень неоднозначно. Иной раз Надежда помогает выжить

Нина Петровец

А как же врачи даже безнадежным больным вселяют надежду?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не согласен. Без надежды было бы просто невозможно жить.

Михаил Прохоров

надежда это радость что вот сбудется что нибудь хорошее