Михаил Федотов

Почему в России перестали возделывать лён-некогда золотую статью нашего бюджета?

Ответы
С И Р И Н Э

Пожинаем плоды перестройки....Так ведь его надо ВОЗДЕЛЫВАТЬ!!! А сейчас все поля (почти все) пустуют, скоро сплошным лесом покроются когда -то плодородные земли. Работать разучились, лучше заниматься перепродажей - минимум вложений, максимум прибыли.

Михаил Федотов

Видимо так.А то,что умирает деревня почти никого не волнует.А ведь это наши соотечественники,не говоря уже о том,что это наши корни.

Said Kottoev

Почему-же не выращивают, есть еще регионы где его возделывают и льняные ткани очень высоко ценятся. Другое дело что много тканей не растительного происхождения, ничем не хуже льна, и затраты в разы меньше.

Михаил Федотов

Да.Поносил бы синтетику,да поспал бы на химических простынях,так нет:всё лён,да лён)))

Said Kottoev

Так и есть, льняные простыни приятней ощущать под собой, был недавно в Белоруссии и купил там несколько комплектов постельного белья из льна, и масла льняного две банки-бесподобный продукт!

Валентина Карих

Лен в настоящее время возделывается В Волго-Вятском районе,Цетральном .Северном и Северно-западном экономических районах.

Сибирячка

У нас не только про ЛЁН забыли. МНОГОЕ в хозяйствах"округлили". Множество хозяйств вообще растащили!!!!!

Симур Багашвили

бюджет и так огромни но нет нечего для народа ето политьика а я туда не влазиюне моиих комтитеннциях

Михаил Федотов

Вот при нашем попустительстве так всё и происходит.Нормальный ход))))

Арон Воловик

Потому что для уплотнения газовых магистралей стали применять другие материалы, из синтетики...

Михаил Федотов

Вы не поняли вопрос.Я об экспорте льняных тканей и белья за рубеж 👿

Арон Воловик

Тут Вы правы, для меня эта отрасль до конца не изучена...

Нина Порхунова

Копрский чай(из кипрея) тоже не собираем, хотя были первыми по поставкам в Европу

Михаил Федотов

Много ещё чего мы не делаем.Почему всё стало не выгодным?Может быть что-то не так в нашем отечестве?

Нина Порхунова

руки не доходят

Борис Попов

Кроме льна в России мого чего перстали возделывать... Особенно настоящих людей.

Михаил Федотов

Спасибо,Борис!Очень точно сказано!!!

Володя Полещук

Богатый Русский наш язык---Ты мягкий знак там допиши и все поймешь --лён--лень 😄

Валентин Пашков

Перестали возделывать много культур.Видимо из соображений рентабильности.

Олег Емельянов

Лён,затратная,трудоёмкая работа,а химия проще.В этом и есть наша беда.

Михаил Федотов

А покупать хлопок за рубежом не трудоемко и выгодно.Синтетику никто носить не хочет. Льняные ткани по всем показателям самые экологичные,но ного это волнует???)))

Олег Емельянов

Это мы с вами понимаем,но кроме нас есть бизнес,по русски купи продай.Сейчас мало задумываются об этом.Нас сознательно травят через модиинфицированые продукты и государству глубоко наплевать что стало больше смертей.Идёт геноцид народа в погоне за наживой.Да простят меня хорошие люди,но эту голубятню ненавижу.

Лариса Шашкова

В России много чего потеряно,но..Обязательно будут восстанавливать...

Александр Дикий

Видать барыги пощитали что не выгодно....выхлоп, маржа маленькие....

Михаил Федотов

Да,Газ и нефть гнать выгоднее)))

Александр Дикий

Ну да..)))

Нина Вязовикова (Локотаева)

Наверное, всё равно где-то возделывают. Может быть, в Белоруссии?

Михаил Федотов

Ну,там-то всё в прядке,БАТЬКА не дает запустить ни гектара земли.Он любит и бережет сельских людей-основу всего бытия.Нашим бы эти мысли поселить в нефтегазовые головы)))

Терминатор Sn1955

Так это работать надо , а у нас в основном "купи-перепродай".

Андрей Матвеев

Видимо нет выгоды,Можно вырастить но еще нужно сбыть.

Михаил Федотов

Каким стал практичным мир!Всё измеряется только выгодой.Реалии,однако))).

Андрей Матвеев

Это и есть демократия,капитализм.

Татьяна Городилова

сайт правительства РФ - http://правительство.рф

Михаил Федотов

Вы считаете,что там могут дать правильный и честный ответ?Наивная Вы)))))

Татьяна Городилова

... а здесь Вам вообще ничего не ответят ...

Михаил Федотов

Да,понятно,Татьяна,что это риторика,сотрясание воздуха.Однако,интересно знать чем дышит народ)))

Татьяна Городилова

... конопля - тоже была частью дохода России до 70-х годов ХХ века ... кому-то помешала ... и я знаю кому - мировой химической промышленности ... как и лён ... - синтетика убила коноплю и лён

Михаил Федотов

Мировая химическая индустрия.Наша безудержная интеграция в мировую экономику принесла нам уже столько неприятностей,что и не перечислить.Люди,имеющие достаточно большие деньги,не задумываются над этим.Они жители планета Земля.А что же делать неимущим,коих у нас предостаточно?Как им интегрироваться в мировую экономическую систему?Про жителей сельских районов уж и говорить не стоит:деревня вымирает.

Владимир А...

У нас всё хорошее потихоньку уничтожается...

Южный Теплый Ветер

возделывают но мало. возрождаться будет.

Александр Пономарёв

перешли на хлопок а потом на синтетику