Татьяна, Но Не Ларина)))

Периодически молодым девицам, работающим бариста в любимой кафешке, задаю вопрос: «Мандельштам, Бабель и Коллонтай — кто из них женщина?» Обычно смотрят в ответ так, будто я говорю по-китайски. Самые умные догадываются: женщина — это бабель... Смешно?

Ответы · страница 2
Владмир

Даже если спросишь как звали отца Александра Сергеевича Пушкина, тоже получишь не вразумительный ответ. Это все вредоносность гаджетов.

Владмир

Болонский система образования себя не оправдывает?

На
Наталья

Я несколько лет назад в книжном магазине спросила есть ли у них Блок, ответный вопрос продавца был: вам с липким краем и какого цвета?)

Татьяна, Но Не Ларина)))

жуть... и это в книжном((((

Владимир Занилов

Почему? У них же логическая цепочка возникает: Бабель - баба- женщина. Вот и ответ. А про Коллонтай сейчас помнит лишь наше поколение.

Татьяна, Но Не Ларина)))

логическое мышление мне тоже понравилось) Хоть так

Акира Куросава

🖼женщина - мандель-штам . )) какой там ба-бель ...)) вам ... )) я колонтаю и колонтаю все ночи ... )) сплю и вижу ... родное отечество .

Акира Куросава

Только детские книжки читать .. (.Nu_Pogodi_1-16.BDRip.720p )🖼

Владимир Петров

Считающие, что мужем Надежды Крупской был Крупский, могли бы и Мандельштама (из за первого слога в фамилии) посчитать женщиной...)))

Татьяна Землянова

Коллонтай.Спросила у десятиклассницы . что ты знаешь про крейсер Аврора услышала ответ - это Титаник. тольно наш. русский.😊

Алексей Беляев

Это к вопросу о качестве современного обрЕГЭзования. Кто учился по советской системе без труда ответят на это вопрос.

Алексей Беляев

Да дело не только в отказе от идиотской системы. Дело в самой системе образования. Выбросили из неё советский период истории. А Коллонтай кто была? Если не ошибаюсь послом в СССР.

Алексей Беляев

Ну, вот. Вы это знаете.Я знаю. А после распада СССР все усиленно стараются вымарать советский период из истории России. Коммунисты же не говорили, что между правлением Петра I и Николая II был чёрный провал. А Россия Ельцина и, к сожалению Путина, старательно делает вид, что между 1917-м и 1991-м годами России и Советского Союза не существовало.

Татьяна, Но Не Ларина)))

не всё так плохо. В школе с третьего класса рассказывают и про Сталина, и про войну

Алексей Беляев

Не знаю. Где-то может и рассказывают. Мой сын уже в седьмом и ничего об этом не знает.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы сами ему расскажите. У наших в третьем классе есть такой урок - Разговор о главном. Вот на нём историю учительница и рассказывает. Они даже знают, что вторая мировая началась не в 1941-ом, а в 39-ом

Бедный Мойша.

А зачем им экзамены устраивать? Главное свою бы работу делали.а с грамотностью у молодежи у нас действительно туго.

Татьяна, Но Не Ларина)))

увы... и кто-то ведь должен её восполнять

Бедный Мойша.

Если им это не требуется то и стимула нет.

Татьяна, Но Не Ларина)))

без мотивации конечно сложно перестроиться

Бедный Мойша.

Если цели нет. вот в чем вопрос

Татьяна, Но Не Ларина)))

внешние обстоятельства сильно влияют

Yury Panteleev

Вы считаете,это самые важные знания? Не могли бы сформулировать Специальную теорему относительности Эйнштейна?🤔

Артур Пирожкоff

Это сложно, задавали на улице вопрос, проще казалось бы не куда - Как звали отца Пушкина Александра Сергеевича!

Прохор П

Они просто этого не знают, сейчас этого не изучают. Конечно кто из них знает, кто такая Александра Коллонтай

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот и не знают) Хотя, будем справедливы, они могут знать что-то, что нам неведомо

Прохор П

Да, компьютеры и телефоны. Кедми же не раз говорил, Кто искажает и не знает свою историю, у той страны нет будущего.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я с ним согласна. Умный аналитик

Артём Петров

По-своему они, где-то, правы.. Коллонтай была настолько свободных нравов, что могла, временами, и за мужчину.

Te
Terra

молодым девицам сие знание ни к чему... а если бы и знали, то страшно было бы представить, что с ними не так...

Иг
Игорь

Да нет Коллонтай. Это для них очень сложный вопрос. Что нибудь по проще надо. Кто такой Гагарин например.

Иг
Игорь

Этот тоже подойдет. Пару человек из 10 должны ответить

Иг
Игорь

Смешно конечно если бы не было так грустно. На доме 2 этому не учат

Иг
Игорь

А у нас мало теперь чему учат

Татьяна, Но Не Ларина)))

вроде намечаются какие-то подвижки в системе образования

Иг
Игорь

Я уже не чему не верю. Кругом одно вранье

Fenix🇱🇹

Коллонтай первая женщина дипломат в молодой советской республике и активистка феминизмы в России .

Fenix🇱🇹

Тогда почитайте ее статьи и высказывания , возможно мнение ваше изменится . Она бросила своего мужа и сына ради идей революции.

Ви
Виктория

Таня. Таня. Из вашего вопроса следует что образование в России хромает. поэтому кремлевские детки учатся в Европе

Fenix🇱🇹

Виктория , они там учатся для того чтобы потом остаться там жить и иметь образование признанное во всем мире .

Ви
Виктория

да. международный диплом.

Fenix🇱🇹

Да

Характер- Не Подарок

Я бы не догадалась. Точно знаю, что Коллонтай- женщина. Но я не молодая девица и уж точно не бариста!

Татьяна, Но Не Ларина)))

но логически пытаются мыслить, это уже радует))))

Wlad Korn

«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». © Альберт Энштейн. Уровень знаний катастрофически падает. Тут одна дама с ником Настя предложила взорвать главный интернет кабель Украины. Давно я так не смеялся... 😄

Характер- Не Подарок

Народ деградирует со страшной скоростью.

Характер- Не Подарок

Печально. Особенно молодёжь. Погрязли в телефонах, планшетах. Ничего вокруг себя не видят и не хотят смотреть.

An
And

Даа ... В наше время , на вопрос : Как звали Карла Маркса ? - можно было услышать - Фридрих Энгельс ! 🤭

М Я

преимущество задающего вопрос, то, что он знает на него ответ! И это не повод считать себя умной

Вера Сергеевна-V

Не очень ,Татьяна Сегодня ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ сказывается усечённость программ обучения Согласны?

Татьяна, Но Не Ларина)))

да вряд ли, они там уже наверное и гражданство получили

Вера Сергеевна-V

На сайте была мама ,дети которой там работали Пошла спецоперация она перестала появляться Может случилось что ?,может к детям перебралась ? Возраст не шуточный одной ей оставаться .

Татьяна, Но Не Ларина)))

в другую страну сейчас очень трудно уехать

Вера Сергеевна-V

В марте могла Только с ней бы ничего не случилось

Дмитрий Каракозиди

В школе иногда возникала мысль: Боже, ну и тупица. Сейчас мысль, тогдашние тупицы ныне гении.