Ангел L

задумайтесь....очень глубокий смысл в этих словах....Мы никогда друг друга не забудем, но никогда друг друга не вернем.
Эрих Мария Ремарк....а вам близок их смысл?

Ответы
Free Finance

Всем это близко. Только у оптимистов и пессимистов разная трактовка данной фразы. Люди, живущие вчерашним днем, очень грустят. Люди, устремленные в будущее и строящие планы, читают фразу иначе: нас, прежних, не вернуть, но все меняется, и меняемся мы, нередко и в лучшую сторону. Так что... Кому как... Часто прошлое возвращать не хочется.

Ангел L

👍 🤝

Игорь Мягких

Сложно судить об словах взятых из контекста. Если по тексту...то данный случай случается не так уж редко. Как правило в таких отношениях иллюзия отношений а не сама Любовь...но есть и действительно такая любовь обреченная на разлуку.. и она дается сильным людям ))))

Геннадий Соловьев Z

Не близок. Много народу за жизнь повидал, но никогда не приходила идея кого-то вернуть. Поэтому и размышлять о возвращении ушедших смысла особого нет.

Стас Кан

Очень Глубокий, даже удивительно, что такой юной девушке удалось его постичь!!! Человек проживший не простую жизнь может это понять!!!🌹 🌹 🌹

Ангел L

к сожалению... она у меня не простая....🙏

Стас Кан

А никто и не говорит, что простая, дело ведь не в одном конкретном несчастье или беде. Я же написал, проживший жизнь, это именно пережить нужно не одну трудность или потерю, чтобы сформировалось такое глубокое понятие! Ангелок, прости, давай замнём эту тему, а то начинаешь бередить давно зарубцевавшиеся раны!!! Извини!

Ангел L

🙏 😇спасибо за понимание...замнём🤝

Стас Кан

У меня самого есть такие темы, которые лучше не ворошить!!! Так что Благодарю!!!

Анна Швабюк

Иногда только после потери после образовавшейся пустоты можно понять насколько близок и дорог был для тебя человек.

Алексей Бондаренко

Очень близок((( ... Много думал где они... почему они... ну о встрече с теми кто остался приходится только мечтать

Ангел L

🙏 😔

Natiq Askerov

наверное глубокий смысл, заложенный в этих словах, понятен только тому кто любил и потерял... мне так кажется

Vaycheslav Turkin

Что ж тут удивительного, Ремарк все свои романы написал с трагическим концом, потому что такова жизнь.

Ангел L

🤷‍♀️ 😟

Евгений Моцарь

В КАКОМ ПЛАНЕ,ПОНИМАЮ ЛИ Я ИХ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ ИЛИ ИМЕЛ ЛИЧНО В ЖИЗНИ ОПЫТ,КОТОРЫЙ ОТРАЖЕН В ЭТИХ СЛОВАХ

Ильин Игорь

Это про расставшихся любовников. Или про вырванный зуб или о геморрое или ... . Нужное подчеркнуть!

Василий Стреляев

По моему это нонсенс, зачем помнить, если все равно не вернешь? Забыл и голова не болит.

Василий Иванов

Очень... К тому же один из любимых писателей... Мрачноватый правда, пил наверное много...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Три товарища, Триумфальная арка, Чёрный обелиск На западном фронте без перемен и др."

Ангел L

мне приятно..что есть читающие люди......но вопрос не в этом.....

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"А это не ответ, это напоминание Коллегам по Сайту, что был такой писатель во Франции и его произведениями зачитывался весь СССР!"

Vladimir

Близок... Обычно всё начинается с желания узнать друг друга поближе 🙂

Константин Демидов

А Вы у Ремарка только эту фразу знаете? Или пробовали его читать?

Ангел L

я поняла.......☺️ 🍎

Константин Демидов

Ваш выход.

Ангел L

Я СПАТЬ....И ВАМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ....🙏

Константин Демидов

Приятных

Константин Демидов

Колесо ушедших лет
Говорит нам: «Смерти нет»!
Все, что умерло сейчас
Снова возродиться в нас.
В нас творятся чудеса,
От беды нас охраняя,
Голубые небеса
Обнимают нас, лаская.

Башкиров Максим

Сильные слова. Это из какого произведения? "Жизнь взаймы"?

Александр Намсараев

бывает такое очень часто встечаются люди в ранних годах

Элен Ренбауэр Z

С хернею, люди, расставайтесь и на легке бегите от нее

Мурат Джумагажаев

Да забыть то не ем а вот насчет вернутьне знаю даже .

Виталий Володин

да мы любим друг друга но не когда не будем вместе