Просто Человек

В течение более 2000 лет евреям вменяют в вину, что Иуда был евреем. Почему же тогда им не ставят в заслугу, что остальные одиннадцать, не считая Его самого, были евреями?

Ответы
Владимир Асиновский

Я в прошлом году где-то прочитал что Иисус Христос был родом из Западной Украины. А иерусалим это город названный в честь России и находится не в Израиле а как будьл в Турции ( не помню ) Что интересно что об\яснение ИЕРУСАЛИМ разложено на суфиксы и префиксы

Просто Человек

Круто. Да, историю переписывают каждый под себя.

Владимир Асиновский

слово РУС Россия ИЕ---обединение ЛИМ--- (лехаим З

Mikle K. Zolotarev

ТАК ИУДА - ПРЕДАЛ УЧИТЕЛЯ И ОБРЁК ЕГО НА СМЕРТЬ. ПРАВДА И ОСТАЛЬНЫЕ ОКАЗАЛИСЬ "НЕ ТОГО"

Просто Человек

И что, даже Иисус Христос не Еврей?????

Mikle K. Zolotarev

ЕВРЕЙ, КОНЕЧНО ЖЕ

Просто Человек

Тогда что?????

Mikle K. Zolotarev

НУ ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ? ЛЮДИ....

Просто Человек

Верно. Тогда просто ☕ ☕. Вместе Веселее.)))

Колючка-Это Я)))

да многие вообще считают,что Господь был простым рязанским парнем🙂

Просто Человек

Класс. Именно так. 😅 🤣 😂 👍

Александра

Апостолов 12, а распинали Иисуса целый израильский народ.

Светлана Золотарева

Ну да- гоняли из страны в страну целый народ 2000 лет(

Просто Человек

И не говорите. 40 лет водить по пустыне и найти место, где НЕТ НИЧЕГО.

Светлана Золотарева

Зато-свое. И они счастливы.

Светлана Войцеховская

У людей должен быть враг. Без врагов скучно жить...

Просто Человек

Да. особенно, когда кладёшь врага в гроб.

Лев Дувидович Перкис

Выдающиеся евреи - гордость русского народа.

Владимир Март

А его Евангелие прячут! Дайте всем слово!

Просто Человек

что рот кому то закрывают?

Владимир Март

ИУДЕ!

Борис Бережной

А сейчас куда ни ткини попадёшь в еврея

Просто Человек

А Вы то как думали.

Во
Вовочка

В Кобзона например

Просто Человек

А он никогда и не скрывал этого.

Александр Чайка

ложка дегтя портит бочку меда

Лариса

Его же римляне распяли!

Просто Человек

Оппа. Круто. Да, история меняется.

Лариса

Вы просто не в курсе. Или вам так удобнее считать. Суд римского прокуратора Иудеи Понтия Пилата. И распинали его римляне,а не евреи.

Аркадий Алексеев

В семье не без урода

Барон Де Гофмансталь

Им не это вменяют.

Евгений Медем

Кто, кому. зачем?

Просто Человек

Да вот даже вчера. Израиль виноват, что Россиская ракета С200 установленная в Сирии сбила самолёт. Одно плохо, жаль ребят.

Евгений Медем

Виноват штаб, отправивший в зону боевых действий большой тяжелый самолет без истребительного прикрытия и к тому же обязавший экипаж экономить противоракетные ловушки.

Просто Человек

Вот. А народ обвиняет Израиль. Хотя Израиль уничтожил Иранские поставки террористической групировке Хезбалла.

Евгений Медем

Дело ясное, что дело темное.

Татьяна Алексеева

не знаю