Ольга Ткачева

у меня истерия перед днем рождения, кто готов со мной вести переписку?

–1
Ответы
Максим Jw

День рождения бывает только раз в жизни. Остальное это годовщина.

Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).
«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажженными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжёные свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Ольга Ткачева

ииии что

Максим Jw

Выводы - за вами

Ольга Ткачева

я это и без вашего сообщения много знаю

Максим Jw

Тогда брысь.

Евгений Кобычев

Др - праздник детства.. И никуда от него не деться..

Ольга Ткачева

угу

Nikola Mahkov

-мы всегда готовы!-истери дальше!--😱

Ольга Ткачева

почему?

Nikola Mahkov

-это к вам!--почему??--

Ольга Ткачева

не получилось

Nikola Mahkov

-следущий раз получиться!--😂

Дима Жуков

Я готов. Стрельцы ничего не боятся.

Дима Жуков

Я бы тебе отправил ответ, но не могу.

Ольга Ткачева

видишь не можешь

Дима Жуков

По тому что здесь нет возможности. И ты опять начинаешь кричать.

Ольга Ткачева

а мне это незачем

Дима Жуков

Тогда успокойся.

Ка
Катя

Волнения от чего? От цифр, затрат?)

Ольга Ткачева

от глупости этого мира ллюдей

Ка
Катя

Берегите себя, не принимайте все близко к сердцу, тем более чужое)

Юрий

Я спокоен перед днем рождения

Ольга Ткачева

везет

Юрий

Вторник 55 лет гостей не приглашал но курицу на углях сделаю

Ольга Ткачева

молодец.. я живу в доме.. завтра заказали доставку еды...

Юрий

Поздравляю) заранее

Ольга Ткачева

спаибо.. я вас тоже.🌹

Юрий

Спасибо)

М Я

я ненавижу из-за этого свой др

Александр Калашников

а в другие дни истерии нет?

Ольга Ткачева

ну да.. поэтому не в курсях какой щас задиакальный знак идет

Александр Калашников

милая,почему вы так решили?

Ольга Ткачева

прочтите тогда что написано выше

Александр Калашников

я конечно Вас поздравляю,но вы сами отталкиваете людей

Ольга Ткачева

да.. это правда.. это моя проблема.. умею убегать и отталкивать всех... от себя.. но кто меня видит.. и знает настоящей то со мной по жизни..

Граф Пупыркин

А в чом она проявляется

Граф Пупыркин

В золотой клетке?

Ольга Ткачева

ну я бы не сказала что в золотой клетке...

Граф Пупыркин

А почему же грустишь

Ольга Ткачева

потому что есть желания.. которые не реализуются

Граф Пупыркин

в жизни должна быть цель или мечта-желание

Ир
Ирина

По поводу чего истерия?

Александр Ревнивцев

ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ ОЛЬГА

Александр Ревнивцев

УСПОКОЙСЯ - ЭТО МОЯ ШУТКА

Ольга Ткачева

я спокойна.. просто прямолинейна всегда.. и знаю что это не шутка...

Александр Ревнивцев

ТЫ ДАЛЕКО ЖИВЁШЬ И НАМ НИКОГДА НЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ

Ольга Ткачева

и что

Александр Ревнивцев

ПРОСТО

~E
~ Eva Lansca ~

А чего такие нервы?

Пихалк

А у тебя оно когда?

Ольга Ткачева

завтра

Пихалк

🤔у меня 21 декабря

Михаил Киранов

Думаю что многие

Сергей Дёмшин

Почему истерия?

Ольга Ткачева

было бы все так просто

Сергей Дёмшин

Знаете, очень не просто..

Ольга Ткачева

да.. особено мне

Сергей Дёмшин

Каждый человек так думает

Ольга Ткачева

с моей степенью ответственности альтруизма еще хуже

Борис Алиев

А на какую тему?

Борис Алиев

А почему грустите?

Ольга Ткачева

потому что хочу праздника... а сама себе его делать устала

Diana Т

Ольга, здесь єто называют Birthday Blues, и я через єто прошла в єтом году. В первый раз была одна на День Родения. Мой метод - Spa с массажем и косметическими процедурами. Удовольствие не из дешевых, но мне помогло реально. Попробуйте, не пожалеете.

Ольга Ткачева

спасибо за соет.. но это не мой вариант

Борис Алиев

Я все это мало переживаю.

Ок
Оксана

Почему истерия

Ольга Ткачева

потому что

Ок
Оксана

Конкретнее

Yra Kozlov

бонусы будут?

Ольга Ткачева

нет

Yra Kozlov

кто ж бесплатно с истеричкой работать будет

Анатолий Хабаров

не истери

ვასო წილოსანი

Я ))

Ольга Ткачева

походу тебе еще хуже .. чем мне..

Ольга Ткачева

с такой аватаркой

ვასო წილოსანი

И что не так?)))) Даже в пустыне кораблям остался, не меняется....

Ольга Ткачева

ну в моем образном сознии . такой образ поясняет более суровую ситуайию, чем у меня

ვასო წილოსანი

Все относительно )))))

Ольга Ткачева

да..