Чарлз Робертович

Мне часто задают вопрос, мол,:"Что бы вы сказали Богу,если бы его увидели лицом к лицу?". Хочу ответить. Во-первых, я атеист,биолог, и в бога не верю. А во-вторых,если бы, чисто гипотетически я бы с ним встретился, то я бы просто задал ему коротенький вопросик:" Как Вам Товарищ не стыдно???!!!"... Надеюсь вы поняли каков глубинный смысл этого вопроса? Кто согласен со мной?

Ответы
Ольга Белова

Отлично сказано! Полностью поддерживаю. Вас ещё не прокляли? Если развевать Ваше "во-вторых", то получается занятная картина. Если представить что был великий потоп, устроенный богом, то при некоторых подсчётах получается, что за мизерное количество времени бог убил от 15 до 500 млн.людей (в зависимости от рождаемости на тот период). Далее был уничтожен Садом, куда входило ещё 4 города. Думаю библию Вы изучали, продолжать не буду. А в последние века, он, видимо, вообще "утёр руки". Многие религиозники заявляют, что зло исходит от атеистов, потому что любовь есть только у тех, кто "познал бога". Но, видимо они не знают истории, ведь тот же Гитлер был верующим католиком

Чарлз Робертович

Вы совершенно правильно меня поняли, и говорите всё правильно.

Ольга Белова

Да я тоже ещё в юности изучала данный вопрос и только больше вопросов возникло, нежели ответов. Исходя из рассказов из библии и учитывая реальную историю мира, то получается, что бог жесток и довольно кровожаден. Он требует к себе безоговорочной любви и поклонения. Преданность ему превыше всего, даже семьи. Да и справедливости я тоже особо не увидела. Например: убийца может получить прощение, покаявшись перед "представителем", а самоубийца, не смотря на то, что он причинил зло только себе, не может. Но кто знает, вероятно в полёте он и просил прощения перед смертью...

Чарлз Робертович

Вы знаете, я просто скажу одним простым выражением..- библия с её богом..это такая чушь и ахинея...рассчитано это всё чтиво по сути на дураков и идиотов

Ольга Белова

Которыми можно управлять)

Чарлз Робертович

ну естественно

Кс
Ксюша

Многое не подвластно нашему разуму,во все времена были и будут споры на эту тему,все уже доказано причем научно.Радуйтесь каждому дню вашей жизни,каждому наступившему утру и благодарите ,что вы проснулись и живите согласно закону вселенной!!!!Теория Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики. Чего только стоит одно утверждение профессора о том, что «в равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс». Значит воскрешение мертвых, на что указывают все священные писания, возможно!

Валерий Шаманов

" Как там , в мире ином?" - я спросил старика.Утешаясь вином в уголке погребка. " ПЕЙ! - ответил. - Дорога туда далека. Из ушедших никто не вернулся пока". Омар Хайям. Что бы не Утверждал Валитов, а Хайям пока прав.

Чарлз Робертович

Потому что Омар был мудрейший человек, атеист.

Валерий Шаманов

И всё же, слаб человек. Незадолго до смерти он уверовал в Аллаха и принял веру.

Чарлз Робертович

значит он оступился и не выдержал..... уверовать в бога это есть абсолютная деградация личности...

Валерий Шаманов

Я не осуждаю его ,он был уже очень стар и немощен. Никто не знает, о чём думает человек на пороге жизни.

Чарлз Робертович

в глубокой старости на пороге смерти приходит истинная мудрость осознания атеизма и готовность к смерти и вечному небытию....и Омар это осознавал.ибо был мудр.

Vadim @@@

Если Вы о том что происходит вокруг?То я тоже не понимаю зачем все эти не счастья,почему столько воин,столько болезней перед которыми врачи бессильны, зачем все так нужно было усложнять?Но у меня ответ один мы на земле как подопытные кролики,над которыми проводят эксперементы.А другим планетам видимо показывают что если меня не будете слышать то будет как и у людей...Это мое мнение.

Чарлз Робертович

Простите, но я вам скажу так. Я атеист убеждённый,поскольку биология это моя профессия.... но если вы говорите так и рассуждаете о боге, то таким образом, из этих слов следует что тем более ваш бог очень и крайне отрицательный тип, делая подопытный кроличий эксперимент и наблюдая за всеми безобразиями что творятся в мире, и ни разу не вмешавшись хоть на минуту чтобы остановить этот беспредел и помочь хоть чем-то честным и хорошим людям,которые страдают и полностью угнетены, в мире где правит зло и жестокость и несправедливость, то что хорошего можно сказать о таком "боге"?

Vadim @@@

О таком боге я могу сказать только одну мысль.Бог зла

Андрей Ким

Есть не мало биологов и учёных, которые верят в Творца. Незнание истории возникновения мира не даёт повода быть таким самоуверенным. Было бы мудрее спросить: "Почему всё так плохо в человеческом обществе?". По Исследуйте Библию. Может быть и увидите ответ... А тот Бог, в которого верят многие верующие, действительно вызывает возмущение...

Шагарьян Хайретдинов

где Ваша логика, атеист, биолог, естествоиспытатель? Богу не может быть стыдно. Богу не может быть жалко. Ведь он же Бог! (Ведь он же памятник! как он может сидеть?) Почему Ему возможно приписывание человеческих чувств? Это антропоморфизм, как биолог, Вы не можете этого не знать

Кс
Ксюша

Многое не подвластно нашему разуму,во все времена были и будут споры на эту тему,все уже доказано причем научно.Радуйтесь каждому дню вашей жизни,каждому наступившему утру и благодарите ,что вы проснулись и живите согласно закону вселенной.

Барон Де Гофмансталь

Биолог, говорите? Гипотетически Вашу ситуацию можно изложить иначе: Вот Вы создали сами молекулу, которая обладает способностью делиться, живая в общем, и вдруг эта молекула Вас говорит: "Как Вам Товарищ не стыдно???!!"🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исход 33:20 лице Бога видеть не вазможно умреш , почему в псолмах говоритса солце создал перстами сваими , савершено очевидно Бог обладает мощьнейшей энергией получаетса что то что мы его не видим великая миласть для нас !

Господин Дроссельмейер

Такие вопросик только биолог-атеист и может измыслить. А вот биолог-теист, небось, не додумался бы. Потому что он знает, что бог ему не товарищ и отчитываться в поступках не обязан.

Чарлз Робертович

Это анекдот- Биолог теист. ))))

Господин Дроссельмейер

Ну а что? Вон Паскаль, то есть этот... Пастер, гляди, Линней - всё верующие. Да и Паскаль однако тоже.

Оригинальное Имя

Уже одно то, что он в бога не верит, говорит о том, что он либо не имеет вообще никакого понятия по данному направлению, либо щнает наверняка, что бог существует или не существует.

Aлександр Кузьмин

Ему не стыдно . Он налил воду в аквариум и запустил рыбок .Подкинул песочка и растений . Лампочку поставил . Температурку отрегулировал . Дальше , ребята , САМИ !

Чарлз Робертович

У вас получается не хуже чем у братьев Грим.... кстати я подозреваю что библию сочинили именно братья Грим... довольно интересные сказочки у них получились, хоть и ,честно признаться, ахинея просто фантастическая,... так что сказочники они были способные,это очевидно.

Aлександр Кузьмин

не ... тот кто библию писал - ваще с причинно-следственными связями не дружил !

Чарлз Робертович

конечно не дружил, особенно в вопросах географии и мировой истории того времени

Aлександр Кузьмин

Я посмотрел по гугл картам - в тех краях ТАКИЕ приколы , хоть стой хоть падай .В пустыне ДАМБЫ как новенькие стоят .

Чарлз Робертович

интересно..... и каковы ваши выводы?

Aлександр Кузьмин

совсем недавно (200?) география выглядела несколько иначе ! Аравийский полуостров совсем не был пустыней ! А если Моисей и водил по пустыне свои народы - так это было уже в 19ом веке ! .... или совсем не в тех краях .... Исус тогда - ваще не родился ещё

Ефросинья Бурлакова

А меня другое заинтересовало. Почему вам так часто этот вопрос задают? Меня и моих знакомых никто и никогда об этом не спрашивал.

Лю
Любаша

Не могу сказать что его нет, и не могу согласиться что он есть. Не знаю. А у меня вопрос другой- почему все так несправедливо?

Вера Сергеевна

Я тоже атеист ..Согласна по вопросику ,но вот как есть один грешок ...что если где не так ,свой голос говорит : О ,Господи ! ...

Чарлз Робертович

а это генетическая наследственность от предков.. веками люди так говорили.. вот оно генетически и передаётся в цепи преемственности поколений...это подобно тому как например сказать - О небо, о Солнце!..... ничего здесь такого сверхъестественного нет... просто ментальная генетика.

Вера Сергеевна

Согласна с Вами !

Ел
Елена

Когда вы пред ним предстанете....вопросы будет задавать Он! А вы пыхтеть и оправдываться))) только это вам не поможет.

Анна Калинина

по вере Вашей да будет Вам....Аминь

Ел
Елена

Аминь.

Чарлз Робертович

наивные вы женщины)))

Анна Калинина

никто не запрещает Вам верить тому,чему Вы верите....

Ел
Елена

Верно

Оксана

Кто Вам задаёт такие вопросы? А можно мне спросить? Во что или кого Вы верите? Вот так банально. Можете не отвечать...

Та
Татьяна

Господа не чего стыдить . Мы сами со сдаём себе жизнь. Он нам выбор даёт , а мы сами выбираем.😏

Эл
Эльвира

А он бы сказал: " Если вам не стыдно себя так вести, то почему мне должно быть стыдно?"

Та
Татьяна

А за что ему должно быть стыдно,мы сами создаём свой мир,то что он нас таких создал?

Iv Logov

Не переживаете за Бога, у него отличное чувство юмора и парадоксальная находчивость. И ответ был бы такой, что вам бы он понравился...

Та
Татьяна

Странно, почему он не ответил???

Владимир Н

"Как Вам не стыдно допускать славословие в свой адрес? Ведь оно мешает думать!"

Владимир Н

Что может ещё сказать истукан!