Кр
Красавчик

Путинисты и дерьмократы, какие основы дерьмократии в России за 30 лет вы знаете, что движет вами?

Ответы
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; что ты имеешь чего бы не получил, а если получил то почему "хвалишься" как будто не получил?🙏🙂

Стас Васильев

Страх и отсутствие крепкого плеча силовиков защищающих... Та ни народ, а власть от народа.

Кр
Красавчик

1. Страх. Ещё.

Стас Васильев

К стати, я при СССР чувствовал себя гражданином страны, а сейчас тараканом боящимся тапочка сверху.

Кр
Красавчик

Это пройдёт. Когда терять не хуй, жить становится проще

Стас Васильев

И все равно хочется. Живут же люди!!! А я строил строил светлое будущее и построил. Иди оно в жопу. Столько времени потратил и такое дерьмо в итоге!!!

Кр
Красавчик

Это и есть первый признак развития человека, как личностного роста. Недовольство сделанного( а ведь можно было и лучше и по другому). Это дуракам и так сойдёт, лиж бы не было войны.

Стас Васильев

В Израиле они и не заканчивалась, а как живут!!!.. наши туда сбежавшие. А мне тут и войны ненать. В окно гляжу как после атомной бомбы пейзаж. Таки в Сибири то и войны со времён Ермака небыло.

Кр
Красавчик

Да

Зинаида Бадяева

А свое мнение выразить слабо !!??

Кр
Красавчик

Я не патриот( оскорбительное слово для человека) и не дерьмократ.

Зинаида Бадяева

А кто ,если не трудно это выразить словами ??

Кр
Красавчик

Человек.

Зинаида Бадяева

А другие ими не являются ??

Кр
Красавчик

А вы у них спросите.

[●_●]

Приезжай, подлечись, узнаешь.

Кр
Красавчик

Это как и куда?

[●_●]

Куда-нибудь. В Грозный можно. Там работы навалом и платят норм. В Норильске можно, еще лучше даже. На ледокол не возьмут, конечно. Но в порт Находки тож есть смысл съездить. На Камчатке неплохо отдыхать можно, а насчет работы сказать не могу - давно не был.

Кр
Красавчик

А я живу тут на дальнем востоке. Мне повезло.

[●_●]

Не совсем. Там криминалитет пошел на паритет с властью едросов в 2000 году. После уничтожения людей из фундамента прежних советских властей в 90х. Поэтому там бардак во власти сохранился еще с тех времен и до сих пор. Фургал выбился из колеи, за что и был сдан за старые грехи местными, кому шагнул поперек яиц. Пока еще Большой брат зачистку чинуш из коиминального влияния не закончил - критическая риторика действующего порядка будет продвигаться среди простых людей проплаченными пропагандономи, несущими полуправду.

Кр
Красавчик

У нас другой минталитет в сравнении с западенцев и РФ. Фургал, это часть системы. Почему сюда и пихают на решение хотелок правительства жителей запада РФ. Местные видят обман правящей партии.

[●_●]

Местные слишком криминализированы. Это не годится для региональной власти. Поэтому работы Большому брату еще много. А пока работа не закончена - местным доверия и не будет. Они слишком туповаты, поскольку критическая риторика, которую им впаривают на окружающем информационном поле - неконструктивна. Правило "Критикуешь -предлагай" не работает с обоих сторон. Знающие не предлагают дельных вещей потому, что не видят смысла из-за жадности и криминализированности местных властей. А власти не нужны умные, ведь тогда они потеряют кормушку и их опустят "по понятиям" всякие "уважаемые люди", которые за эти годы совсем охуели и не хотят, чтобы им мешали воровать бюджеты. Поэтому, чтобы бюджеты меньше воровали - их тупо урезают в Центре. Ить одного лишь освоения бюджета мало - нужны результаты. Яркий пример - Москва. Лужков был ставленником Березовского и служил "рукавом" между лапой олигарха и бюджетом. Потом Береза зажадничал и полез "работать с Западом" и заработал своё. Лужок продолжил "осваивать" бюджеты, но уже в свои карманы. А город как был грязным говном с беспорядков 91го, так и оставался. Поэтому ВВП послал такого "работника" на письк... то есть на пенсию и назначил результативного человека. Результат очевиден. Так же и Дальний восток. Говна во власти еще много - чистить еще нужно долго. И чистить ДВ будут не местные. Ибо круговую поруку никто не отменял, а тайга большая.

Кр
Красавчик

Всё верно.