Надежда Генералова

Не понимаю, зачем в новостях постоянно показывают курсы доллара и евро по отношению к рублю. Думаю, большинству населения куда актуальнее курс бензина?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Потому что от курсов валют зависят все остальные цены. А у бензина курс простой: если доллар дорожает, то и бензин дорожает, а если доллар дешевеет, то бензин тем более дорожает.

Надежда Генералова

Ожидала прочитать в конце вашей фразы ,что и бензин дешевеет,но увы.Такова правда нашей росиийскойжизни.

Nikas Vaičaitis

Это не я придумал. Это один финансово-экономический деятель сказал как-то в телевизоре: "Бензин дорожает в соответствии с мировыми ценами в условиях подорожания нефти". А на вопрос, почему в условиях подешевения нефти он все равно дорожает, на голубом глазу ответил: "Ну мы же должны покрывать свои убытки!". То есть, законы экономики работают где угодно, но не в России. В России нет экономики, а есть стремление монополистов получать максимум прибыли в любой ситуации.

Надежда Генералова

Точно.Вы правы.У нас в год Международной студенческой Спартакиады везде висели транспоранты;выкачали черного золота столько-то млрд тонн.НО и бензин не подешевел,и благосостояние народа не улучшилось.

Nikas Vaičaitis

Так и есть. Почему-то так получается, что увеличение количества выплавки чугуна и стали на душу населения в стране никак не влияет на уровень жизни этого самого населения.

Вячеслав Шадрин

Таковы странности российской экономики, что при любых изменениях курсов валют или цен на нефть, бензин дорожает, однозначно!

Надежда Генералова

Грустно.Как ни крути,а он дорожает.

Юрий Малиновский

Так мы всю историю России смотрели на запад и слизывали от туда самое дерьмо. Одна водка чего стоит!

Надежда Генералова

Это так.Вы правы.

Юрий Малиновский

Проттивно

Надежда Генералова

Противно.да.Сейчас минут 5 назад какой -то Олегович,здесь называл всех "быдлом",я спрашиваю вас обидели?А он: молчи старая дура.Впервые у меня такое.Я здесь с 12 года и впервые сталкиваюсь с таким.САми не можем здесь поладить.А что уж говорить о Стране.

Юрий Малиновский

Так если этот Олегович сам Чмо,то и других в помойку надо. Как в анекдоте про Ад. Яму с русскиими черти не охраняют. Потому что если кто то из нее вылезает,то осттальные его сами вниз за ноги втянут.

Надежда Генералова

Спасибо за понимание.

Владимир Лебедев

По телевизору давно уже ничего не показывают для населения просто так.

Надежда Генералова

Согласна с вами.

Михаил Голубев

путин же обещал что литр будет дешевле доллара!!... он держит слово !!

Надежда Генералова

Пока дешевле.

Людмила Жукова

А многим стоимость хлеба и как ни странно все это в одной стране

Надежда Генералова

Вы правы.

Людмила Жукова

Удачи Вам

Nikolai Glonin

99% это не надо!

Надежда Генералова

Конечно.А стоимость бензина -только расстраивать.У нас к Студенческой международной Спартакиаде везде висели транспоранты,что выкачали черное золото столько -то млрд тонн.А бензин дорожал и благосостояние народа не улучшилось.

Nikolai Glonin

у кого то же выросло!

Надежда Генералова

Выросло.Еще как!

Nikolai Glonin

а в срелнем и вы богаты!

Надежда Генералова

Ага.Так и прет,так ипрет.

Nikolai Glonin

Вот вы скушали два обеда, а я ни одного! а в среднем сыты оба, по обеду на каждого!

Надежда Генералова

Приятного аппетита.Мы и зарплату так в среднем выводим.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

😁 👆

Nikola Mahkov

нам нет...

Надежда Генералова

ВАм луччше курс доллара Никола.Так смотрите в вестях,всегда три раза в день показывают.

Nikola Mahkov

ну и что?..

Надежда Генералова

Да в общем-то ничего.Пусть показывают.

Ольга Разумова

Вы правы.

Гр
Григорий

👍

Надежда Генералова

пЕНСИОНЕР ИЛИ РАБОТЫ НЕТ.

Гр
Григорий

Работы нет , пошёл на шею к детям .

Надежда Генералова

Будет. работа.Вы же их растили и наверное помогали.

Гр
Григорий

Да , их время кормить пришло

Надежда Генералова

Вот не переживайте.Все придет в норму.

Leonid Tsigelnitski

☺️