Андрей Мацнев

Про что это? 😉
"Бесплатное жилье, 100% трудоустройство при желании, всегда одет, обут и накормлен. Бесплатное медицинское обслуживание. Уверен в завтрашнем дне на все сто. Ну разве что территорию покидать нельзя, ну и выбор одежды и питания не такой разнообразный как сейчас. Зато все доступно. Плюс стабильность."

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Есть такая категория людей, постоянно живут в тюрьмах, его только выпустят, а он пойдет в магазин, сопрет бутылку коньяка и опять в родные пинаты)))

Соболев Валерий

что такое "бесплатное жильё" - общаги, бараки и коммуналки? вы называете доступностью талонную систему распределения и многочасовые очереди?

Виктор Ш

Соболев Валерий.
Вы ещё вспомните пещеры, каменные топоры, одежды из шкур животных во времена СССР.
Или блокадный Ленинград.
Нужно же хоть некоторое количество знаний иметь и ими пользоваться.
И памяти чуть чуть.

Соболев Валерий

всё познаётся в сравнении. я просто уверен, что вашу ностальгию как ветром сдует, если бы вы часа два постояли в очереди за колбасой и вам бы не досталось в итоге. а за "бесплатным" жильём ( 9 кв.метра на человека, против теперешних 33 метров) большинство людей стояли в очереди десятками лет и многие так и умирали не дождавшись.

Виктор Ш

Я о истории страны, войнах, разрухе после них, о индустрилизации, грамотности, электрификации. космосе и всё это за 30 МИРНЫХ лет. И теперешние 30 лет . Продукты на пальмовом масле, колбаса без мясаа, жильё только покупай и 30 млн за чертой бедности.

Соболев Валерий

уважаемый, а почему разруха в СССР длилась 73 года, почему при всеобщей грамотности, электрификации и успехах в космосе все 73 года зерно за границей закупалось, почему всё это время страна жила на грани голода, ВСЯ страна была за чертой бедности, почему побеждённые страны через непродолжительное время стали жить лучше страны-победителя?

Виктор Ш

Вы просто транслируете штампы, перепеваете разных критиков.
Какие 73 года?
Маяковский писал:
На окнах кисея,
сыры не засижены,
лампы сияют,
цены снижены,
стала оперяться
моя кооперация!
Через 12 лет после полностью разрушенной Гитлером европейской части страны первый в мире Спутник!

Ладно. Видно вы отрабатываете заложенную программу.
Удачи не желаю.
Прощайте.

Соболев Валерий

Кушаете стихи Маяковского вместо хлеба с маслом? Тогда вам действительно при коммунистах лучше жилось.

Геннадий Витальевич Чичеров

"И я сказал себе : "Держись,
закон суров, но прав,
нельзя прожить в России жизнь,
тюрьмы не повидав !"

Владимир Вельский

+ Здоровое питание + отсутствие расслоения по уровню доходов + бесплатное высшее образование

Андрей Мацнев

Про образование - в принципе, да, возможно... Заочно... Я про тюрьму, если что)))

Владимир Вельский

Тюрьма и сейчас бесплатно😁

Велимир Михич

Тюрьма номер 2, камера 9-тая ( старинная частушка)

Эдя Пск

Тюрьма. В больнице и дурдоме не работают.

Мария Я

Не у всех так было и тогда

Андрей Мацнев

Ну правильно, не все ж в тюрьме сидели)))

Вечность

Тюрьма или психушка

Валерий Киселев

Это про социализм.

Андрей Мацнев

Или про тюрьму)))

Z-Мимокрокодил-V

"Твой дом - тюрьма!"

Ольга

Про Кубу???

Андрей Мацнев

Про тюрьму)))

Ольга

Эх......

Роман Кроллау

Армия ....

Андрей Мацнев

Под СССР тоже подходит)))

Роман Кроллау

а вот про страну как-то не подумал ....

Алексей Юрьев

Тюрьма.

Ро
Роксана

тюрьма

Ир
Ирина

СССР.

Андрей Мацнев

О, а я думал, про тюрьму)))

Ир
Ирина

Каждый думает в меру своей распущенности.

Андрей Мацнев

Так всё ж подходит)))

Т*
Татьяна *

Зона

Татьяна

🤣