Евгений

За счёт какой энергии сердце человека бьется всю жизнь ?

Ответы
Ко
Колючка

Сердце бьется из-за небольшого электрического тока, генерируемого системой сердечной проводимости. Система сердечной проводимости представляет собой группу мышечных клеток в стенках органа.
Он состоит из двух основных компонентов:Синоатриальный узел (синусно-предсердный), известный как кардиостимулятор сердца, срабатывает через регулярные промежутки времени, заставляя сердце биться.Атриовентрикулярный узел (предсердно-желудочковый) - электрическая "релейная станция" между верхней и нижней камерами сердца.
Когда все эти компоненты работают вместе и сообща, у вас здоровое сердце с ритмом примерно от 60 до 70 ударов в минуту или выше, в зависимости от вашего возраста и других факторов.Клетки "кардиостимулятора"
Почему бьется сердце? Специальные клетки производят электричество в теле, быстро изменяя их электрический заряд. Когда сердечная мышца расслаблена, клетки электрически поляризованы, что означает, что внутри каждой клетки есть отрицательный электрический заряд. Окружающая среда вне клеток положительна. Клетки деполяризуются, поскольку некоторые из их отрицательных атомов допускаются через клеточную мембрану, и именно эта деполяризация вызывает электричество в сердце. Как только одна клетка деполяризуется, она вызывает цепную реакцию, и электричество течет из клетки в клетку. Когда клетки возвращаются в норму, это называется реполяризацией, и процесс повторяется с каждым биением сердца.
Синоатриальный узел регулируется автономной нервной системой, которая контролирует все автоматические функции организма, включая сердцебиение, дыхание и пищеварение. Симпатическая нервная система и парасимпатическая нервная система являются частью автономной нервной системы и работают вместе, чтобы контролировать, как быстро клетки кардиостимулятора самопроизвольно деполяризуются и увеличивают и уменьшают скорость, с которой синусно-предсердный узел посылает электрические сигналы.

Natali Ник.

🧁🍷❤️👏 Женя ранен... а может и убит)))

Ко
Колючка

Спасибо ему за вопрос, было интересно найти ответ, получается встроенный в организм естественный кардиостимулятор

Евгений

Укоротил ответ, "за счёт электричества, производимое телом". Любое электричество работает от электросети или батарейки, аккумулятора. У тела какой поставщик энергии ?

Ко
Колючка

Пища

Ол
Ольга

Наше сердце – уникальный насос, созданный самой природой. Его основная задача – перекачка крови по организму. Но, почему бьется сердце, для ученых до сих пор загадка. Опыты с обычным куриным яйцом показывают, что будущие сердечные пленки эмбриона сокращаются еще до того, как они сформировались в сердечную мышцу. Также биологи давно установили, что если разрезать сердце на несколько частей и поместить их в благоприятную среду, каждая будет продолжать работу – сокращаться.

Евгений

Я тоже так думаю, спасибо ! Почитайте, пожалуйста ответы других на этот вопрос здесь и скажите, что думаете. По сути, они все логичные.

Галина Коровина

Сердце работает всю жизнь потому что ежесекундно снабжается энергией, приходящей вместе с кровью. Циркуляция крови происходит через сердце, заставляя его двигаться, работать, Источником энергии является в первую очередь питание., затем движение, от этого зависит интенсивность пульсации крови. Это просто моё мнение, но я не медик и не очень сведущая в таком вопросе.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Я как медик вам скажу,за счет того что питает сердечную мышцу -кровь,есть в организме человека большой и малый круг кровообращения они то и приносят к сердцу человека кровь,за счет этого сердце наше бьется непрерывно!

Евгений

Значит, за счёт крови....интересный ответ. Я это обмозгую

Евгений

Екатерина Кулакова...мы с вами не работали случайно в одной сетевой компании?)

Екатерина Кулакова- Шушакова

Напишите поподробнее об этой компании и вместе это обсудим!

Евгений

Орифлэйм

Любовь Пархоменко

Жизнь -это движение.В организме тоже происходит движение. Вообще-то я не врач, поэтому на эту тему лучше не рассуждать.

Лариса Вараксина

Увы не знаю А вот моё сердце уже4 г бьётся за смотрю электрооборудовании батарейки Вживлённая в организм

Лариса Капченко

"Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это"Псалтирь 138:14

Лариса Капченко

Есть личные опыты с Богом, но об этом не расскажешь в данном формате. Он - мой лучший Друг, Который никогда не подводит. Спасибо за общение, открытость и прямоту. Желаю и вам иметь такого Друга.

Евгений

Это вы так отфутболили ?)

Евгений

Можете в личке ответить ?

Лариса Капченко

Ни в коем случае не отфутболила. Если у вас есть вопросы или пожелания, буду рада продолжить общение, если это принесет пользу.

Евгений

Посему в личке нет ответа ?

Зинаида Автух

Положительные эмоции улучшают работу, а отрицательные уничтожают. Моё мнение.

Анна Голубка

ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ- НАСОВ РАБОТАЕТ НА ЭНЕРГИИ КОСМОСА.

Евгений

Какой ещё энергии???

Анна Голубка

ЭНЕРГИИ ВЫСШЕГО РАЗУМА ВО ВСЕЛЕННОЙ,

Та
Татьяна

За счет той же, что и развивается и живет весь организм.

Елена Бабкина

инерция заведует послушными телами

Людмила Смирнова

За счёт энергии любви!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений

Ну хоть не энергии из космоса )

Татьяна Агаева

За счёт движения и кислорода

Евгений

Так сердце может биться и без организма , эксперименты же делали . Тупо от насоса. А где этот насос то в теле ?

Elchin Tehmezov

Сердце само по себе двигатель. Пока есть достаточно питание, оно будет биться. А вне организма бьётся за счёт насоса из за того, что там нет необходимого питание. А энергию получает от химических процессов окисление.

Лиза Фролова

за счет круговорота крови

Евгений

Почему скорость воды из крана не может быть больше скорости кровотока ?

Лиза Фролова

может

Евгений

Как ??

Лиза Фролова

если напор воды сделать больше

Евгений

Ускорить сердце

Татьяна Маздорова

За счет любви окружающих

Евгений

Гутараши?

Alisa Warshavsky

За счёт энергии Души...

Валерий Егов

Мы же кушаем и дышим.

Валерий Егов

Запасы. У паровоза с собой запас угля и воды.

Евгений

Хорошо, а тогда за счёт чего запускается сердце в первый раз ?

Валерий Егов

Оно сформировалось уже работающим. На УЗИ это видно и слышно. Диагноз о возможных патологиях ставят до рождения.

Евгений

Оно запускается на пятый месяц

Валерий Егов

Хоть на шестой.

Э*
Эля *

Его желание и любовь

Tamara Panova

Наверно движение

Vладимир Калужин

Электрической