С. В.

Кто-то подскажет, расход бензина в Ладе можно как-то отрегулировать не очень затратно, это сложно? Зимой по городу аж 20 л на 100 км. Столько и танк не берёт. Откуда такая прожорливость у Ваза взялась?

Ответы
Ге
Геннадий

Карбюратор нужно порегулировать...качество смеси...эл магнитный клапан проверить его работу...он должен открываться только на холостых оборотах ...а если он открыт постоянно...вот вам и перерасход.....вообще в авто практически любая неисправность вылезает в перерасход....даже давление в шинах...... а вообще я вам советую...яндекс...перерасход топлива на ваз......он все вам расскажет....

С. В.

У меня инжектор

Ге
Геннадий

Ну с ним еще больше канители....самому лучше не соваться....на диагностику..если качественная..все покажет.....

С. В.

Да. Очень надеюсь, что помогут.

Ан
Андрей

Самое простое это подсос лишнего воздуха в патрубках.Засорились фильтры высокого и низкого давления топлива или сам бензонасос хлюпает.Или датчики инжектора дают не верную информацию.А ходовку давно менял.Может быть развал колес неправильно отрегулирован.

С. В.

Развал в прошлом году регулировал.

Виктор Ш

Если карбюраторный, то уровень бензина в поплавковой камере выше нормы, клапан там же не герметичен или зпоплавок "потек".
Если инжекторный, то проверить форсунки и датчики. Это только она Сервисе. Туда лучше самому не лезть.

С. В.

Спасибо.

Сергей Терпугов

Можно. Самый простой способ поставить это чудо отечественного автопрома в гараж. Но более правильный побыстрому продать эту хрень и купить пусть подержанную но иномарку. Японца.

С. В.

Завезённого из Японии? Уже слышал. с правым рулём. И что у японца расход бензина не будет скакать?

Сергей Терпугов

Да не вопрос. Нравится лада - на здоровье.

Сергей Николаевич

лучше в сервис... тут вообще не понятно. она же может быть и карбюратор и инжектор.. мало конкретики

Стас Васильев

Это паровоз!!!! У меня Фриц трёх литровый в 15_17 по городу. То бак дырявый не иначе))))

С. В.

Ну так и я не собираюсь продавать.Но на иномарку смотрю, как бы купить.

Стас Васильев

А и не пожалеешь. Только иномарку не в маскве собраны...

С. В.

А где

Стас Васильев

А у деда с гаража и не перкупа.

С. В.

Не понимаю ваш говор

Madam Duval.

На сколько мне известно инжектор как то экономит,если что не так , поправите меня

С. В.

Может быть.

Пётр Ермаков

Проще избавиться от "Лады" и купить любую иномарку в кредит. (даже с пробегом...)

С. В.

С пробегом я без кредита смогу.

Пр
Приду-Рок

а вы глушите двс когда в пробке стоите🤣😂-или лучше пусть ктонить толкает🤭

С. В.

двс? А смысл? Пробка постоянно движется

Пр
Приду-Рок

вот вы запрягите 85 лошадей и идите медленно -вы же всё равно должны будете всех кормить одинаково, а расход топлива делится на 100км-или для движения медленно не будете же покупать специально маленькую авто с маленьким расходом

С. В.

Не буду. Но я наматываю километры не в пробках, в пробки редко попадаю и стараюсь не ездить в пробках, вот какая штука.

Пр
Приду-Рок

а прогрев двс? у меня были разные авто и так же зимой доходило до 20, а сейчас тойота но и то иногда показывает больше 20👆🤷‍♂️

С. В.

Прогрев да. Но не может же за 15 минут пол бака выгореть? Верно? Я по трассе еду 6-7 часов. 400 км, пол бака идёт.

Соболев Валерий

попробуйте вовремя менять свечи, воздушный фильтр и промойте форсунки.

С. В.

Я не знаю как мыть форсунки. А фильтр почти новый. А свечи, как часто их меняют?

Соболев Валерий

свечи нужно менять раз в 20 000 пробега, а лучше раз в 10 000. форсунки недорого промоют в любом сервисе.

С. В.

Ну вот. 20 000 я намотаю лет за 5. А я меняю гораздо чаще их. Так же и фильтр. Значит дело не в свечах и фильтре. А на сто само собой, придётся ехать.

Роман Смирнов

первым делом свечи заменить +провода . выставить зажигание правильно

С. В.

Спасибо!

Роман Смирнов

да ладно . нормальный спец все мигом сделает

С. В.

Где его найти. нормального? Кругом халтурщики. У нас есть сто рядом с гостехосмотром, может туда? Мне недавно регулировали двигатель, зазоры в клапанах. Долго. Вот после того случая я заметил расход бензина стал больше. раньше ездил 400 км, спокойно за пол бака доезжал по трассе. Теперь гораздо больше берёт, 25-а то и 30 на 400 км. А по городу в этом году всю зиму езжу, как сотня, так полбака нет. Тысячи летят просто лётом. Бензин дорогой.

Роман Смирнов

неправильно отрегулировали смесь . в каждом городе есть карбюраторщики -вам к ним и это не дорого

С. В.

Я вас понял. буду иметь ввиду. У меня инжектор, и его не регулировали скорее всего никогда . Я каждый год прохожу техосмотр, всё нормально, там проверяют на приборах.

Андрей Мацнев

Да ладно? 🤔 У меня Нива с постоянным полным приводом максимум 12 ест.

Петр Соколов

В пробках стоите и печкой греетесь, а печку дровами не топят.

С. В.

Мало стою в пробках. Грею минут 10, 2 раза. Печки нет. Обогрев от двигателя

Петр Соколов

Может быть протечка, сын говорит: стала жрать много. Поднял, а там шланг течет.

С. В.

Может быть всё. буду проверять.

Алиса Лиса

Было у мен такое. 4-х ступенчатую коробку на 5-ти пееделывали?

С. В.

Отпад.) 99 лучше

Алиса Лиса

Не лучше. 99 гнили

С. В.

А взяла мотоцикл?

Алиса Лиса

Этой фотографии больше 5 лет. А я многостаночник и так и эдак, не умею только самолётом управлять

С. В.

На то она и лиса

Скорпион Иванович

Всё просто. Какой вид двигателя-вспрыск, или кабюраторный?

С. В.

А где их искать? Вот проблема. Если люди честные и опытные, они всё сделают. Там же дурачков не держат? Ездить искать, частные забегаловки, так они всюду сейчас. Поеду на сто рядом с гостехосмотром.

Скорпион Иванович

Знай свою цель и устрани неполадку!

С. В.

Спасибо вам большое!

Скорпион Иванович

У меня тоже инициалы С.и В.

С. В.

Бывает!

Ев
Евгения

Думаю не затратно не получится...расход уж больно большой

С. В.

😔

Ев
Евгения

Новую купить👍

С. В.

Денег нет на новую, если б я их печатал

Ев
Евгения

Ну значит довести до ума нужно эту

С. В.

👏🤝

Александр Муртазакулов

надо поставить расходомер или отрегулировать зажигание

С. В.

Спасибо

Ivan Ivanovice

Надо таджиков нанять чтоб сзади толеали дешевле выйдет!

С. В.

Да, машина старая и ездила не много. И хозяин очень аккуратный. Хоть и бил её, и не раз, несчастный случай на дороге, вверх колёсами. Но выглядит на все 100% Азиаты на неё заглядываются, просят продать, даже 100 дают. А я не продам. Она денег в 3 раза больше уже сожрала.

Ivan Ivanovice

Самый тогда простой и дешовый способ перетянуть все клемы по датчика если там есть электрические разъёмы с клема и там окислы скорее всего море и игналы от датчиков доходят некорректно!

С. В.

Хорошо. Попробую, но сам боюсь туда лезть, я не очень хорошо знаю где какие датчики.

Ivan Ivanovice

Тогда ток в сервис! На диагностику

С. В.

Да. Спасибо вам за советы и помощь.

Екатерина Мишина

Поставьте газ, серьезно, я поставила - очень довольна.

С. В.

Какой газ?

Екатерина Мишина

пропан, газовое оборудование

С. В.

😔

Сергей Остёрский

Смотря, что за лада и в каком состоянии двигатель.

Сергей Остёрский

По мере износа двигателя расход увеличивается. Компрессию проверял? Для той же скорости двигатель с плохой компрессией требует больше топлива.

С. В.

Не проверял компрессию. Вот теперь всё проверю. Ещё смущает небольшой увод влево на ровной дороге и чёрный налёт от резины на передних колёсах.

Сергей Остёрский

Развал/схождение надо выставить. Во-первых, резину не будет есть, во-вторых, сопротивление будет меньше и расход тоже.

С. В.

ЯЧ этот развал уже несколько раз делал, буквально в мае последний раз, мне его выставили уже на максимум, там погнуто было, телевизор был вмят. Но чёрный налёт сколько помню был всегда. Они что неточно его выставляют?

Сергей Остёрский

Бывает деформация, то не выставляется, как надо. Или люфты в рулевом, подвеске. Шарниры там и пр.