Лариса

Интересно , простил ли христос иуду , предателя?каким образом,

Ответы
Нина Кузьмина

Без пищи, без воды и без приюта, каким-то роком тягостным храним, две тыщи лет брел по земле Иуда... И каждый дверь захлопывал пред ним. И вот однажды на краю пустыни ,куда вели со всехконцов следы. Его в простую хижину впустили и дали вдоволь хлеба и воды. И жажду утолив, душой измаян Иуда с горьким вздохом произнес - ты верно не узнал меня, хозяин? Нет я узнал. А кто ж ты сам? Христос. Это стихотворение Вл. Сапронова.Господь простил Иуду. Это мы не простили его.

Лариса

да , через две тысячи лет только и каких, тяжёлых,

Нина Кузьмина

Раньше не встретились. Бог прощает слабых духом, каким и был Иуда.

Пётр Русин

Вообще - то Иуду не совсем справедливо обвиняют! Накануне ИИсус с ним проговорил всю ночь, а под утро сказал : Иди и сделай что должен!! Я так понимаю, что он его уговаривал исполнить свою МИССИЮ! Без предательства Иуды, не было бы Распятия ИИСУСА! А следовательно, не было бы чуа ВОСКРЕШЕНИЯ! как-то так! Наверное в этом и был замысел БОЖИЙ!

Сергей Евдокимов

Иуда был "предателем"?... Смешно! Он был самым образованным, среди этих нищих, безграмотных бомжей, окружавших Исуса. Он - не "предавал", а всего лишь - пытался получить ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что пропавший 16 лет назад Исус из Назарета ВДРУГ - стал ЕДИНСТВЕННЫМ "сыном божьим", да к тому же - "мессией иудейским"...😑

О_
Олег _Хроменко

А он выполнял миссию возложенную на него Христом , и не ошибся , Иуда сделал всё по сценарию , а после хоть вешайся . А люди распяли Христа , и сами же проклинают Иуду уже столько лет , вместо того чтобы взглянуть на дела рук своих , так можно подумать нас одни святоши окружают ...

Владимир Забродин

Интересно, а почему Вы не внимательно читали евангелие от Матфея? Не было предательства. Это ему попы навесили. а евангелист пишет, что Иуда выполнил указание Иисуса. Там есть стихи на которые мало кто обращает внимание. Иисус говорит Иуде:- Иди и сделай тебе положенное.

... Рус

Простит ли Степаненко Петросяна...Бред. Если по Красной площади идёт парад с теми знамёнами,которые в 1945 году бросали к мавзолею,кто предатель? А Иуда был прощён,ещё до своего предательства.Он котёнок,по сравнению с плешивым фюрером РФ.

Николай Серегин

Нужен был попам такой персонаж-сделали из несчастного векового предателя.Естественно все было заранее задумано и осуществлено,только Иуда,бедняга,не подозревал,к чему все это приведет...Жалко его...

Александр

Иуда выполнил Божье предначертание. Тяжкое оно было, вот повесился и к деньгам не прикоснулся. А Христос его заблаговременно простил, ибо не позволил бы ему целовать себя.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Иисус Завещал прощать своих врагов! Как Он мог не простить?!..
Вспомните. Он же сказал Апостолу Петру о том, что Петр днем позже откажется от Иисуса дважды... И Простил!!!

Лариса

кого же он посылал то в ад?

Лариса

а ведь многих,

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Кто ОН?..
В ад никто не посылает...😄

Александра

Простил конечно, но Иуда и прощением Христа пренебрег и повесился. А апостол Петр, который отрекся от Христа, всю жизнь свою дальнейшую за учителя отдал!

Барс*****

простил.....Иуда первый раз хотел повеситься,порвалась веревка,второй раз обломился сук и только в третий раз он смог повесится,он сам себя не простил

Ирина Ив

Простил. Он же сам попросил его о предательстве, чтобы его казнь была публичной и осталась в людской памяти. Он знал, что на него готовится покушение.

Лариса

простил на девятый день , а на сороковой совсем забыл,

Kot Leopold

Он простил его как человек,но как Бог он может простить поле покаяния и признания грехов.а это не было сделано иудой ,поэтому душа его погибла.

Лариса

🙂

Пётр Ермаков

А почему Иуду не прощать? Он исполнил свою роль, которая была ему предопределена Богом-отцом и о которой было известно и Иисусу Христу....

Владислав Кравцов

А кто сказал, что его надо было прощать? Не будь Иуды, не было бы Христианства. Он миссию выполнил, не всегда добро бывает очевидным.

Мира Донна

По некоторым версиям, Христос сам его об этом просил, как самого лучшего друга, чтобы этот грех он взял на себя, а не кто-то другой

Лариса

плохо вы знаете Христа , он долго страстно молился чтобы минула его чаша сия , хотел даже покончить с собой что бы не идти на муки , но с верой в добро вернулся к людям , полагая что его доброта сделает людей добрее , в этом его суть , а люди извратили все понятия , себе в угоду ,

Мира Донна

Я только некоторые направления иные читала

Николай Ходосевич

Предательство Иуды было предопределено Богом. Иуда исполнил волю Бога. Иначе, Христос не стал бы Мучеником и Спасителем

Ва
Валерий

Найдите на ютубе " Центр гипноза им. Якова Брюса" и вы там найдёте много интересного, в том числе и ответ на ваш вопрос.

Сергей Гирба

А кто сказал,что Иуда предатель?Может он следовал "последней воле"?Ведь никто не слышал,о чём они говорили наедине ...

Альберт Кононов

Если верить книге "Роза мира", то Иуда вскоре получит новое воплощение на земле. Он пострадает за веру Христову.