Ан
Антон

Основное качество всякого ума-это стремление к истине

Ответы
Елена Осипова

а истина это рулевой в познании жизни

Ан
Антон

истины-это нормы праведной благочестивой жизни. ум стремиться придти в Разум истины...умен тот кто освятил свой ум

Елена Осипова

Ум это как своеобразная копилка которая позволяет делать разумные поступки👨‍🎓

Марина R

ну не всякого

Ан
Антон

есть четкие понятия добра и зла...и нет в них никакой относительности.....

Марина R

да, вы правы

Ан
Антон

научившись распозновать добро и зло разум проявляет мудрость.Когда мудрость выбирает между добром и злом.истиной и заблуждением.она показывает.что ею руководит дух

Ан
Антон

функции разума души и духа извечно находяться в тесном обьединении и функциональной взаимосвязи.

Елена Лысак

а смысл?

Ан
Антон

развитие-жизнь.также и ум стремиться придти в Разум истины..таков духовный порядок вещей..

Елена Лысак

Ну да, истина рождается в споре, у каждого своя истина.

Ан
Антон

У КОГО ТО ОНА И В ВИНЕ...ТОЛЬКО ИСТИНА ЛИ ЭТО?

Елена Лысак

А философ!!!!!!

Алёна

🤝