Rita

Кто в современной России за последние годы стал Нобелевским лауреатом?

Ответы
Николай Дубинин

...этот институт поощрения сам себя обесценил. Не желал бы, что бы современники России, награждались и были лауреаты этой по сути, банальной канторы....

Юрий Астахов

Если брать фирму, то Жорес Алферов, а так Новоселов (гражданин Англии) Гинзбург и Абрикосов (граждане США) все - физика.

Rita

А всвязи с чем, они все трое уехали за границу.

Юрий Астахов

Новоселов там 4 года работал по Графену, Гинзбург тоже в штатовской лаборатории занимался сверхтекучими изотопами гелия, в т.ч. гелий-3.

Rita

А в РАН у них не было возможности заниматься наукой?

Юрий Астахов

таких подробностей не знаю. Информация из РЖ (реферативный журнал ВНИИПИ)

Лариса

РАН занимает по " выработке" 300 место в мире. Где-то недавно читала.

Владимир Март

Кроме тухлого Миши и проститутки Райки : не помню продажных.. Первая леди! Обидно за женщин России...

Rita

Насчет "проститутки Райки"-это Вы зря,-это не делает Вам чести.А как в отношении Властелины,Васильевой,Максаковой?

Владимир Март

Не комильфо! Авторитет её в Госдуму, как подарок! Смешно ГД! Я не голосовал за ЭТО!

Николай

Нобелевская премия изжила себя.Как таковая.Нобелевский комитет,это уже политическая организация

Наталья Попова

Кажется,последним был Жорес Алферов в 2000 году за разработку чипов.

Збигнев Августинович

В последнем номере Аргументы всё расписано мы как всегда позади

Влад..

сами хотите что ли ею стать. Это ужа старо и никому не нужно..

Rita

ею,это кем?Угомонитесь в своей злобе,мне достаточно моей докторской.

Влад..

о какой злобе говорите то. И ваша докторская никому не нужна..

Валерий Львутин

Там всё продано на многие года вперёд и не только это?

Efim Certan

СОВРЕМЕННОЙ ... ЭТО ПОСЛЕ ОТМЕНЫ КРЕПОСТНОГО ПРАВА ?

Леонид Кудрин

Последний наш лауреат Жорес Алфёров, по физике.

В М

Какой выходец из Беларуси .. по физике кажется?

Борис Воробьев

А мы- россияне, не в тренде у этого комитета!

Валера Гаврилястый

ЭТО БЫЛ НЕ Я, И ВООБЩЕ Я ЖИЛ В КАЗАХСТАНЕ...

Александра Московчук

Это надо подумать это сложный вопрос

Николай Иванов

Жорес Иванович Алферов (2000 – физика)

Павел Гурович

Один лауреат Жорес Алфёров из СПБ.

Александр Игрицкий

Костя Новосёлов и Андрюша Гейм

Элвис-2

после премии обаме это смешно

Вадим Сидоренко

ЖОРЕСТ АЛФЕРОВ, Я ТАК, ДУМАЮ!!!

Валера Гаврилястый

ЭТО НЕ Я. Я ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ...