Е.m.c🇩🇪(Woman)

Был спор , мое мнение было , , что Германия не примет ни одного беженца со стороны белорусской границы , кто сейчас прав ?

–2
Ответы
Elvis Costello

"Число выявленных нарушителей у германо-польской границы по-прежнему высоко. День ото дня оно, конечно, колеблется. Но тренд последних месяцев на значительный рост числа нелегальных переходов еще не остановлен", - сообщил корреспонденту DW представитель МВД Германии Стив Альтер (Steve Alter). Речь идет о беженцах главным образом из Ирака, Ирана, Сирии, Афганистана и Пакистана, попадающих в Германию через Беларусь, а затем - Польшу.
По данным Федерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF), с начала года этим маршрутом в Германию прибыло уже свыше шести тысяч соискателей убежища, причем, львиная доля - более пяти с половиной тысяч - начиная с августа.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но с октябре ни одного .

Elvis Costello

🆙🆗🆓😂😆😁💤

Григорий Карпенко

По этому случаю есть анекдот. Идут два врача хирург и уролог, впереди мужик идет хромает и задницу открячивает. Давай поспорим говорят врачи. Я думаю у него остеоартроз - говорит хирург. А я думаю у него обычный геморрой. Подходят, спрашивают у мужика, а он и говорит: "Мы все трое ошиблись". Почему трое? А я то же думал пернуть, да вот обосрался.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мои родители похоронены в Москве .

Григорий Карпенко

Мои в Сергиевом Посаде. Я лично слежу и ухаживаю за могилкой дедушки и бабушки по матери: Шустиков Аркадий Алексеевич (1892 г.р.) и Шустикова Ольга Евгеньевна (1898 г.р.). Сергий - это по-русски "лебедь". Отсюда и название - Сергиев Посад. "Лебединое озеро", о котором Петр Ильич Чайковский балет написал (в смысле музыку), в прекрасном состоянии, метрах в двухстах от Уточьей башни Лавры. Домик для лебедей посредине, памятник, лавочки, зона отдыха. Самая сильная диаспора мигрантов - это армяне, держат строительный бизнес, автосервисы и рынок на Угличе. Всё очень культурно и лояльно, уважаемые люди. Армяне - это христиане.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня муж лежит на городском кладбище , все чисто и аккуратно , на Московских кладбищах такую чистоту редко найдёшь .

Григорий Карпенко

Ну тогда вернемся к Вашему вопросу. Аналогичный случай на польской таможне. Задержка с оформлением многочасовая. Мужик подходит к таможеннику и спрашивает: А Вы знаете когда немцы напали на Польшу? Знаю - в 39-ом. А когда немцы напали на Белоруссию? Знаю - в 41-ом. А Вы знаете что они делали целых два года?? Нет не знаю. ОТВЕТ: Оформлялись на польской таможне!

Андрей Мацнев

Нуу, сколько-то примет))) Тех, кто сумел прорваться через границу и сейчас находится на территории Польши, запрещено выдворять обратно резолюцией ЕСПЧ🤷‍♂️ Соответственно, часть остаётся в Польше, часть в Германию едет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне не нравится , что моим внучкам останется небольшой выбор в юношах славняно-германском обличии .

Звезда Очей Твоих

Страдай теперь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Никто не страдает .

Звезда Очей Твоих

😂 ага, коромысло не даёт

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет его коромысло, да и мы стали более спокойными и мудрыми .

Евгений Шевченко

Экие глобальные у тебя мысли)))) здесь вам не тут! Вместо этого .. как девушка, отягощенная интелллектом.. Подсказала бы, как китайцев с Байкала выгнать.. бить нелья, стрелять тем более

Евгений Шевченко

мда.... спасти хочешь всех? оно тебе надо? просто подумай

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я их не хочу видеть ., они мне надоели с 2015 года ,

Евгений Шевченко

а мне все Аллахапоклонники еще с 86-го

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И что будем делать ?

Евгений Шевченко

мне давно по барабану... это не моя страна сейчас.... оружие все еще в 90-х с моста выкинул... ну не любишь их.. бить же нельзя

Михаил Гехт

«и чё?» это проблемы немцев и арабов. Пусть Лука думает, кто и как заплатит. Мне пофиг на такие проблемы Германии, Ирака и Белоруссии

Владимир С

А причем здесь Германия, если полякам дана команда не пропускать беженцев, ради проблем для Белоруссии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спор был , что Германия примет 2000 беженцев с белорусской границы и сделает коридор через Польшу .

Владимир С

Понятно. Но поляки не сами принимают такие важные решения.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поляки - молодцы , охраняют границу .

Виктор Васильевич Емелин

Идея приютить беженцев в Германии и других странах,была Меркель,а она уже не канцлер.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Идея привести мигрантов в Евросоюз была других партий , все идёт с Востока .

Сергей Т-В

если дословно, то именно с белорусской границы по земле не попасть в Германию

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Попадают через страны Евросоюза

Сергей Т-В

вот и не определить германцам? с какой стороны.... "а мы пойдем другим путем")))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я вас не поняла , вы о чем ?

Сергей Т-В

Если буквально, то получается "со стороны белорусской границы" - это для Германии все, что с восточной стороны

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не правы , когда к власти пришёл Путин, все в Германии его приняли на «Ура» , и кто виноват, что сейчас происходит . ?

Сергей Т-В

а причем тут это. я и не говорил, что Путина плохо приняли. а вообще их "ура" тоже с двойным дном. одним словом,политика... дело грязное и неблагодарное

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Оставим политику для дипломатов . 🤝

Ti
Timur

Мне если честно всё равно, сами они варят кашу пусть сами и разбираються

Се
Сергей

Только новости начались. Сейчас послушаю. А может уже, и забыли об этом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное забыли , а что у вас говорят ?

Се
Сергей

У меня сейчас выходной. Первый раз за неделю новости смотрю. НТВ все разговоры о "короне". На данный момент.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Забыли о бедных беженцах ...😭

Се
Сергей

Нет. Только о бедных и думаю.😁

Се
Сергей

🌹🌹🌹🤭

Es
Esher

Мало в Германии мусульман? Меркель и так впустила пол ближнего востока

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ошибка Меркель

Fenix🇱🇹

Я не спорю , а знаю что их отправляют домой , а если упираются в тюрьму.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я так и не нашла человека , который в то время со мной спорил .

Fenix🇱🇹

Да забейте вы

Федор Чирков

Зачем нам простым россиянам это обсуждать? у нас своих проблем много

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваши проблемы , что вы из России . Сайт русскоязычный , а не российский .

Федор Чирков

Не знал

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Посмотрите на ссылку , там стоит не ru , а com

Св
Светлана_Светлана

Не приняли. Молодцы. Пусть батька их воспитывает. У него не забалуют.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна .

Константин Кривцов

У нас пару лет назад очень много было..сейчас редко когда встретишь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас ( Бремен) их очень много , особенно негров ,бабы жопастые и куча детей ,

Константин Кривцов

У нас тоже несколько жопастых есть..у меня небольшой город под Берлином

Александр Тихомиров

Батька. Не надо было на него залупаться этим шавкам и табакам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот пусть правый батька и кормит беженцев .

Александр Тихомиров

Батька то накормит. Это же не западная толерантность.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы знаете сколько получают беженцы в месяц в Евросоюзе ?

Ботzман Барисыч

а кто? я не в курси просто.. Мечта..чо за баба АннаЛена Боброк?))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю такую бабу .

Ботzман Барисыч

странно..ваша глава МИД в светфорном правительстве.. шустрая

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мне до неё нет никакого дела , у них свои проблемы , у меня свои .

Ботzман Барисыч

понятно..ты переживаешь за беженцев..хоть кто-то голос свой за них поднимает..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы меня не поняли , мне беженцы не приятны.

Ботzман Барисыч

имеешь право

Петр Соколов

Оттуда и волна пошла, Поляки были только исполнителями.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Откуда ?

Рытzарь Дня

ты..Золотце..как в воду глядела..надо же..какая провидица

Zibert

Германия приняла всех,кто пересек территорию Польши.

Zibert

Мешают спокойно жить?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мешают , глаза болят .

Zibert

Польша пропустила 23000 мигрантов-беженцев.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Откуда новости ? Опять российские ТВ врут !

Zibert

Возможно вы правы.