Валентина Рязанова

В 2003 году выходила на пенсию в Петербурге. За 34 года стажа насчитали пенсию 914 руб. Решила выяснить,почему минималка , ну это для тех кто ни дня не работал. Объяснили, что оказывается я в не в те годы работала, когда толи коэффициент маленький, толи его совсем в те годы нет. Переехала в Подмосковье , на заявление о перерасчёте пришёл ответ ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН . Это так издеваются или шутят надо мной ? 👵 🤔

Ответы
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Издеваются, Валя...издеваются.. Вот, про себя.: Вышел на пенсию в 1990 году, до развала СССР...Пенсию начислили 150 рубчиков..Нормально для того времени.. Развал Союза.. Эстонцы сделали кроны, а мне, как русскому, уполовинили пенсию.. со словами - Езжайте в свою Россию... Переехал в 1991 г, по месту рождения -Алма-Ата, к родителям.. Казхахи, перевели на ТЕНГЕ..и получилась пенсия = 64 тенге.. как раз на 4 булки хлеба. И говорят - Мы всё правильно подсчитали.. А не нравится - езжайте с свою Россию..!!!.

Валентина Рязанова

Тот прав, у кого больше прав. 💐

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот вот...!!! и добавить - нечего... Так и остался БЕЗ СВОЕЙ КВАРТИРЫ...= не заработал или = русский..!!

Трезвый

Не переживайте. Я до сих пор работаю, а пенсия всего 6800, причем ее как работающему , не индексируют, а добавляют за отработанный год 71 руб. Комедия . Мне 68 лет. Уже не не сужусь с ними. Бесполезно.

Natali Ник.

все верно... читайте законы, в тот период был К=1,2 и не к вашей конкретно ЗП, а к среднероссийской! Вот так нас начали оббирать, все уравняли по нищенским ставкам уже давно.

Владимир Забродин

Обращайтесь с иском в прокуратуру на организацию приславшую Вам отписку. Напишите письмо в приёмную президента. ВАМ ОТТУДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИШЛЮТ ОТВЕТ.

Владимир Безручко

да бляди типа кудрина , силуанова , матвиенко определяют ,... заявляя а мы , государство ! ( О как , это они то ?! ) не обязаны вам ни чего платить !

Владимир Безручко

... правители зажравшиеся ....

Владимир Безручко

.... да я б в москве уран с киркой нашел , при такой ихней то зарплате !

Людмила Бушуева

Они все над нами издеваются ,в пенсионный фонд приходишь смотрят как на врагов и разговаривают на повышенных тонах .

Валентина Рязанова

У нас в Пенсионном 3 окошка, так все стараются попасть в 3-е окно, там такая вежливая отзывчивая женщина, только не в 1-е окно.

Людмила Бушуева

Вот и я про тоже .

Та
Татьяна

👧 👍У НАС ТОЖЕ ....социальные пенсии повышают чаще,чем трудовые.И зачем было работать столько лет?

Валентина Рязанова

Работать была необходимость, муж зарабатывал мало, да ещё часть пропивал со своей пьющей роднёй. Только непонятно, почему я работала не в те годы 🤷‍♀️ 💐

Надежда Максютова

Я выходила на год позже -2580 рублей... Правда, с годами они превратились в почти 20 тысяч... Стаж 43 года...

Валентина Рязанова

Мне сказали, если бы стаж мой превышал 40 лет, то была бы к пенсии надбавка 🤷‍♀️ 💐

Надежда Максютова

Не слышала про такое...

Валентина Рязанова

Мы многое не знаем, потому они делают , как хотят.

Надежда Максютова

Не думаю, я недавно переехала в другой регион , и мне заново пересчитывали пенсию совершенно незнакомые специалисты - все сошлось до копеечки...

Миша Чунаков

это что то мутят в пенсионном у тещи моей было такое,немного пришлось по бегать,но пересчитали

Саша Сокол

хуйня какая-то, по-любому - к юристам, оне в етой казуистике могут разобраться...

Валентина Рязанова

Я обращалась к юристам , сказали, что меня обманули с пенсией , они готовы защитить мои интересы в суде за 120 тысяч руб и я буду получать на 2 тысячи больше. Есть логика ?

Саша Сокол

ессь же бесплатные...

Валентина Рязанова

Я Вам и пишу про бесплатные. У них только консультация бесплатная , они согласны, что меня обманули с начислением пенсии, я это и сама знаю, а дальше уже все их действия платные. Берёт ручку в руки составить исковое заявление - 90 тысяч рублей . 🤷‍♀️ 💐

Саша Сокол

дык, понятно... на бесплатной консультации нужно выяснить нормы закона, а дальше я тебе фсё сделаю бесплатно...

Валентина Рязанова

Всё выяснила и нормы и ошибка в расчёте пенсии, а дальше всё платно. Я сказала , что у меня было 7 судов по разным искам и я ещё ни один не проиграла, потому исковое заявление сама себе составлю . Я пошла другим путём. Оформила инвалидность, получила группу и доплату , льготы , субсидию. А пенсию индексируют , ну и ладно. На сегодня 7781, 34 руб.

Саша Сокол

ок

Алексей Заславский

Что то не то.Мне пенсию насчитали со стажем к 2000 году. Было 34 года.12 700.

Алексей Заславский

Я не выдумываю. Пенсия по старости в Питере 8726 руб. Стаж и зарплату я не считаю.

Валентина Рязанова

И у меня сейчас 7781 руб

Алексей Заславский

Должна быть минимум-8726.

Валентина Рязанова

В Пенсионном фонде видите ли не такие умные знатоки сидят, как Вы.

Алексей Заславский

Обратитесь в прокуратуру.

Евгения Крюковская

Конечно нецелесообразен , дай больше, еще чего доброго выживите.

Евгения Крюковская

Мне стыдно перед Вами за издевательство властей над Вами. Сколько уже потоков газовых на запад? Чем их больше, тем беднеет народ.Абсурд.

Георгий Меньков

Издеваются. И сколько у вас за 18 лет с компенсациями натикало?

Валентина Рязанова

За 15 лет . Сейчас 7781 руб34 коп.

Георгий Меньков

Точно издеваются, взяли самые низкие зарплаты.

Валентина Рязанова

Зарплаты я брала самые большие, но мне сказали что именно в те годы коэффициент был почти 0 .

Пчёлка

Тогда это была ни минималка... А сейчас какая у вас пенсия?

Валентина Рязанова

На сегодня пенсия 7781 руб + 2471 за инвалидность + льготы.

Пчёлка

Это что-то мало. У меня тоже в 2005 была 920 руб Сейчас 16т.р+ветеранские и льготы

Валентина Рязанова

Бесполезно с ними воевать, на что тогда им шубы покупать ?

Пчёлка

У меня правда стаж большой. И зарплата была хорошая

Воля

это бюрократические козни. Долбите в дверь и вам откроют

Валентина Рязанова

Поехала на бесплатную юридическую консультацию, сказали что Вам незаслуженно занизили пенсию, это сказали бесплатно, будто я этого не знала . А дальше , мы защитим Ваши интересы в суде за 120 тысяч руб. Чтобы мне добавили 2 тысячи к пенсии надо заплатить 120 тысяч. 🤦‍♀️ 😄 😅

Воля

К адвокатам обращаться все равно что к врачам. Берут много но ни за что не отвечают. Начните осаду пенсионных бандитов в процессе разберетесь

Валентина Рязанова

Нет всё, я успокоилась. Мне дали 2 группу инвалидности и к пенсии надбавку 2471 руб, потом льготы и бесплатный проезд . Они считают этого достаточно для роскошной жизни и я согласилась.

Воля

А я начал подрабатывать к пенсии в сетевой компании и не обращаюсь к дебильным чинушам

Андрей R@

Конечно шутят, только мы этого почему-то не понимаем.

Валентина Рязанова

Я уже начинаю понимать такие шутки хотя бы прибавку возраста к пенсии. Чего им не шутить , передохли бы они раньше, не дожив до пенсии.

Андрей R@

Может и передохнут - трудная у них жизнь.

Сергей Сергеев

Издеваются. Потерпите пож., им не долго оствлось

Валентина Рязанова

Ничего. Выживаю, с весны буду сдавать квартиру , буду жить на даче , дочь хочет купить, если найдёт недорого.

Сергей Сергеев

Удачи Вам и щастья

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👵 💐

Фарит Рашитович

Считают что много насчитали.😉 🤔

Руслан Магомадов

Им весело...меньше ведь уже нельзя

Любовь Яворская

Это-"забота" Правительства!