Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что бы принес стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную (онлайн) форму обучения?

Ответы
Нина Архипова

У нас уже неграмотные члены общества в большинстве. Дистанционная форма обучения влечёт за собой не только их увеличение, что само по себе уже пугает, а под угрозой система воспитания в целом. Наука педагогика предусматривает живое общение педагога и ученика. Без живого общения нет педагогики. Человеческие качества техника не привьёт, нужен пример - нормальный живой человек, а не говорящая голова на экране.

Нина Архипова

"Списывать это - плохо".

Со
Соц.опрос

и последний вопрос:
Считаете ли вы вы принципе допустимым использование на государственных экзаменах в школах и вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Нина Архипова

Нет.

Со
Соц.опрос

спасибо за ответы!

Нина Архипова

Пожалуйста.

Николай Скороходов

это вынужденная мера .. но по своему опыту детства . когда 2 года был в гипсе . и в больницу приходили учителя . чтобы нас учить больных детей . коих было 150 . в разных классах ... результат будет не важный ... по всем предметам отставания . пришлось все накручивать дополнительно в нормальной школе ... 7 и 8 класс..

Со
Соц.опрос

перечитайте вопрос, пожалуйста

Николай Скороходов

..будут большие пробелы в знаниях ... что тут не ясного . на своем примере...

Со
Соц.опрос

дело не в неясностях, а в том, что нужны четкие ответы респондентов

Александр Гусев

С обучением детей и студентов мы уже столько дров наломали, что стыдно становится. Они не знают элементарных вещей, того, что в СССР знали дети начальной школы. Квалификация дипломированной молодёжи ужастна. Так что если будем экспериментировать и далее, то беда будет неисправимой.

Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Со
Соц.опрос

НЕ ЗАКОНЧЕН

Карен Лорис-Руссо

Ничего хорошего. Ученики не воспринимают хорошо материал через экран

Карен Лорис-Руссо

Там можно слайдами пустить экраны

Со
Соц.опрос

ок, спасибо за подсказку)))

Карен Лорис-Руссо

Меня ребята убьют😁

Со
Соц.опрос

не убьют))) я не спалю вас)))

Карен Лорис-Руссо

Я шучу))) Спасибо))

Mарго Беккер

В нашей отстаалой-ТОЛЬКО вред...🤷‍♂️🤦‍♀️

Со
Соц.опрос

ок, это хорошо, что честное, я же не Росстат, мне и нужна честная статистика))

Со
Соц.опрос

и последний вопрос:
Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Со
Соц.опрос

благодарю за ответы!

Сергей Янков

Сколиозников прибавиться и чахлых, но не ума)

Со
Соц.опрос

НЕ ЗАКОНЧЕН

Сергей Янков

Перевести внимание от страждущего

Со
Соц.опрос

спасибо за ответы

Сергей Янков

Так и передайте, в министерство образования, А ЛЕШИЙ, ПРОТИВ!)))

Со
Соц.опрос

не могу, выходов нету на минобр))) это мой личный опрос, мое исследование для статьи.

Егор

Перспективу роста дибелизма в стране..

Со
Соц.опрос

если вы готовы участвовать в этом опросе (серьезном), то выражайте свои мысли более академично, пожалуйста

Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Егор

Пристыдил бы😏

Со
Соц.опрос

прошу закончить предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Надежда Осокина

Это плохо.Но иногда правда не помнишь ответ.

Тася Гаврик

Бездарное, неграмотное поколение...

Михаил Кондюрин

Я думаю, что отсутствие реального общения между людьми приведёт к деградации личности.

Ольга

Думаю снижение уровня подготовки.

Со
Соц.опрос

прошу закончить предложение "Списывать - это ....",
выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Natali Ник.

асоциальное общество...

Господин Дроссельмейер

Экономию средств

Ан
Анфиса

Привыкнут.

Психолог Знахарь.

ничего