Дедушка Старенький

Все диктатуры приводили к деградации экономики и всех других социальных сфер?

Ответы
Михаил Цветаев

Диктатура пошла из Древнего Рима,когда в Империи наступал междоусобный хаос,то избирался Диктатор,который наводил порядок во всех сферах жизнедеятельности,исполнив свою миссию его сменяли,примером этому служит диктатор Диоклетиан,наведший порядок в Империи и отошедший от дел после кризиса Империи-он ушёл сам и просто стал выращивать капусту у себя в огороде и многие сенаторы просили его вернуться,но он отказался,потому что выращивание капусты было уже для него важнее,он своё дело сделал-навёл порядок в раздираемой гражданскими войнам и экономическими кризисами Империи...Так же примером может служить и Сталин...Диктаторы нужны только в таких случаях любой страны..Диктатор прежде всего должен думать не о своих личных интересах,а о интересах народа и страны,в противном случае он не диктатор,а враг народа и державы,как бы он себя не называл и как бы его не называли..

Михаил Цветаев

А вот чехи,поляки,болгары,украинцы-это славяне?))

Дедушка Старенький

Среди них есть славяне. И атеисты. Но в основном евреи.

Михаил Цветаев

Понял-они там все евреи,кроме кучки славян..Вот теперь моя очередь смеяться..😅

Михаил Гехт

про социалку вопрос скользкий - нет единых методик оценки. А вот с экономикой нет закономерности. Одни разваливали, другие поднимали. То же самое ожно сказать про парламентские и президентские формы

Господин Евгений Vирт

Нет единых методик? Я предложу одну. При Сталине на зарплату уборщицы можно было нормально жить. Равенство условий и забота о здоровье народа разве не показатель социальных благ?

Михаил Гехт

Сталин - 100% диктатура, а всякие нищие Гватемалы и богатые Бразилии - полная демократия. Не считая Сомали.
Я и говорю, что социалку «скоко надо, стоко насчитают»

Господин Евгений Vирт

Чего?????? Это у ИванаIV была деградация экономики? Может у Саддама Хусейна? Уго Чавеса? Может СССР при Сталине деградировал настолько что вымер в условиях занавеса???

Дедушка Старенький

Да. Да. Да.

Андрей Будняев

Пиночет поднял экономику в Чили,Гитлер построил автобаны,Франко дал расцвет испанской промышленности...

Евгений

Чепуха полная , это либеральная демократия приводит к деградации

Гр
Григорий

Нет .Но немногие из них принесли благополучие для народа

Александр Мамедов

Диктатура пролетариата это выход на государственность

~E
~ Eva Lansca ~

Как раз Диктатура приводит к развитию экономики.

Сам Андерс'н

Китай не в счет с Сингапуром?

Юрий Бббббб....в

Читайте дедушку Ленина!

Сергей Владимирович

Пиночет точно - нет

Марго Беккер

👍👍👍🤷‍♂️😢

Барон Де Гофмансталь

Наоборот.

Кот Кот

Наоборот

Лариса

Всегда.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Единственный криминальный элемент цыгане.Но как только слышат русскую речь(ну рявкнешь матом,типа:"Морики эпаные!")сразу мигом сваливают.Местный никогда не ударит,даже если ему в лицо плюнуть.Полицию вызовет.Ну,а мне морику эпло сломать за праздник.Вот цыгане крадут,наркота(тяжёлая типа героин),проституция.Но легальная проституция разрешена.Посмотри например в Яндексе сеть публичных домов FKK и Caligula в Берлине.Столица секс индустрии.Как и шмаль.Вот за домом постоянно сажаю.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Самому нравится!Заходишь на местный сайт,на голландский не надо,они половина,что семян присылают не прорастает.А местные не связываются,да ещё видя русскую фамилию заказчика.Вдруг приеду и эпло начищу.Выбираешь на сайте сорт,читаешь описание.За сколько недель вызревает,сколько грамм с куста и как действует.5 кустов в год на человека.На нас с женой десять.Хоть убейся.👍🤣🤷‍♂️🤦‍♂️🖼

Леди Мила

нет

Татьяна К.

нет

Света Дмитренко

😄