Южный Кот

Талант от гениальности чем отличается?

Ответы
Наталья)))

Талант это способность человека успешно реализовать себя в той или иной сфере деятельности . Как правило талантливый человек, талантлив во всём что ему интересно и этих интересов много. Гениальность же всегда на грани безумия и как правило гениальность узконаправленная. Как то так.

Южный Кот

как вариант)))хотя Леонардо,Ломоносов в эту концепцию не вписываются)))

Наталья)))

Отнюдь. Что мы знаем о Леонардо Да Винчи?Итальянский художник и учёный, изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека».
А про Ломоносова? Первый крупный русский учёный-естествоиспытатель. Яркий пример «универсального человека» : энциклопедист, физик и химик. Талантливые ребята были.🙃

Южный Кот

не гении,опередившие свое время?

Наталья)))

Талантливые! Потому что могли раздвигать время , пространство и материи , но при этом не зацикливались на чём то одном .

Южный Кот

возможно,хотя четких критериев не прослеживается....

Наталья)))

🤷‍♀️

Eлена Елена

Талант- это выдающиеся способности человека в какой-нибудь области. А гениальность, на мой взгляд, отличается от таланта более высокой степенью способностей. Гениальные люди способны совершать уникальные открытия, которые могут качественно менять представления о неизведанном.

Григорий Карпенко

Эта тема Института мозга РФ. Популяризатором в настоящее время является Савельев Сергей Вячеславович. Ближайшую тему своего доклада он назвал "Антропология гениальности". Путать конструкцию мозга с тем как он работает в реальности не следует!

Nekto Imiarekoff

Талант легко раскрывает потребность текущего момента (в искусстве, науке, прикладных каких-то вещах), гений задаёт (и создаёт) направление, по которому двигаться таланту, на века. Или даже тысячелетия.

Ринат Баимов

Гений - это человек подведший итог старому или давший направление новому направлению человеческой деятельности в любой его сфере. Талант - это тот человек. Который идеально исполняет открытия гения.

Вр
Временно

Талант - способность человека и опыт. Гениальность- творческий потенциал личности относительно остальных людей, высшая степень одаренности в чем-либо....))

Константин

Талант, это когда человек сможет из го*на сделать конфетку! А гений эту конфетку сможет продать!.... :))

Сестрица Алёнушка

Гениальность-высшая степень талантливости. Встречается в сотни раз реже, чем талант. Так же как и талант встречается в сотни раз реже, чем одарённость.

Южный Кот

талант можно развить,а гениальность?

Сестрица Алёнушка

И талант и тем более гениальность, врождённое. Дар Божий. Способности можно развить.

Вечность

Дар развить нельзя его получают с рождения а таланты сколько угодно

Южный Кот

зато загубить можно и дар и талант))))

Вечность

Это да можно если без ума

Виктория Коротаева

Талант и гений различаются, прежде всего, по объективной значимости и вместе с тем оригинальности того, что они способны произвести.

Валерий Егов

Талант, это когда очень хорошо делаешь лучше всех. А гениальность, это когда так делаешь, что не понятно как.

Ве
Вероника

Талант - способность делать хорошо, не зная правил, но интуитивно следуя им. Гениальность - способ😉🤷‍♀️

Фо
Фома

талант относится к ментальному сознанию, гений - к первым проявлениям супраментального сознания

Любовь Бородина

Талант требует огранки, гениальность идет к цели самостоятельно, часто вопреки возможностям.

Андрей Григорьянц

Вощето талант изночально древне римская монета вот ей и расчитавались с гениями...

Южный Кот

как Ленин)))

Андрей Григорьянц

Да нет - душа жива... Шутка это шутка а ...

Южный Кот

не скажи-без юмора душа сухая

Андрей Григорьянц

А я о чём без юмора с ума сойдёш...

Виктор Ш

Талант исключительно хорошо делает какое-то дело.
Ну а Гении эти дела создают.

Лева Правая

Гениальные идеи в голову гениям приходят а талантливые таланты их воплощают

Сергей Морозов

Талант - это поступательное движение к цели. Гениальность - скачкообразное.

Ал
Александр

талант - это врожденное и отточенное умение. а гений - и без труда все умеет

Людмила

талант это искроменый результат...а гениальность это эпохальное открытие

Николай Скороходов

..талант -врожденный.. гениальность можно создать трудом или открытием..

Южный Кот

не наоборот?

Николай Скороходов

..нет .. именно так..

Da
Daimon

Тем что Гениальность - это развитый талант который приносит свои плоды.