Ольга Андреева

Уж очень удобная эта религия - христианство?Терпи, прощай, не возмущайся, а ещё вся власть от Бога. И бунтовать против неё- карается по закону Божьему.

Ответы
Иной Никто

Серьёзная тема. Надо подумать о следующем. Раз всё сложилось именно так, значит людям это подходит. Я верю в природу, в том числе, и человеческую. Религия - один из способов верить. Вера - всегда догмат по одним или другим принципам человека. Всей картины мы не видим и остаётся верить в определённые вещи. Но человеку заповедано по его природе верить. Нельзя научиться ходить, не поверив в это. Вера - химический процесс в организме. Она не существует сама по себе, без человеческого существа. Точнее, она как бы придумана для себя человеком. Сам человек находит объект для своей веры или не сам, но он должен во что-то верить и без этой веры он уже не человек. Все люди верят, но в зависимости от своей природы верят они на свой лад. И даже, вера сопряжена с каждым мгновением человеческого существования. Вообще, с любыми человеческими эмоциями. Все религии нашли основные человеческие законы. Вера, Надежда, Любовь и мать... Это попытка выделить основные человеческие чувства. Но ничего выделить нельзя. Всё взаимосвязано и одно не больше другого. Общества - ещё один способ приспособиться к Жизни. Управление тоже заложено в человеке природой. Кстати, управление заложено природой и в зверях. Когда мы уничижительно к кому-то относимся и верим, что достойны управлять им, мы забываем, что управляет всем только природа, и человек - только часть бесконечного процесса управления всем всего и вся.

Елена Шуктуева

Это проповедуется для успокоения внутреннего, если я буду покорна внешне, а внутри все сгорает от возмущения, это никак нельзя, поэтому не зря говорят, что к этому нужно прийти, вот у вас было такое, что очень злились на человека, прям ненавидели всей душой, и вдруг, по прошествии некоторого времени приходит внутри жалость и прощение к этому человеку, и такая благость внутри, прям до слез, вот это и проповедует христианство, самое главное искренне все это принять, по крайней мере это в моем понимании, а иначе, когда я в гневе, щепки летят, посуда и ударить могу и крепким словцом на поматери не погнушаюсь

Евгений Антонюк

Где вы такое взяли? из Библии? .Так в ней и другое сказано: князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них. ... спасайте угнетенного, вступайтесь ... Тогда придите и рассудим. И, если грехи ваши будут ... как снег, как волну убелю ... Исторгайте угнетенного из руки нечестивого ... ищите правду ... Открывайте рот за безгласного ... для дела бедного и нищего. ... что человек делает другим, то он делает себе. 1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины .

Анатолий Серёга

А, что не так? Не хочется терпеть, так это ни кому не хочется, ни мусульманам, ни буддистам. Не хочется прощать, эка новость, для этого надо быть милосердным! Власть мы сами выбирали, каковы мы, такова и власть, хотите как в Америке, по любому поводу "мордой в асфальт"? И последнее, не буди лихо, пока оно тихо, суд Божий еще в переди, не беги по перед Батька в пекло!!!

Ко
Космополит

Не пишите о христианстве вообще,ваше умозаключение верно только для православия.И поэтому князь Владимир выбрал из четырёх мировых именно православную религию,ему было по барабану какая религия будет на языческой Руси,ему нужна была объединительная идея.Другие религия из-за своей строгости не приняли бы русские язычники.

Maria Bulicheva

Религия - это опиум для народа. Славянские предки жили по ведическим знаниям, то бишь по законам Космоса. Вот по этой самой причине и подверглась гонению и истреблению ведическая Русь . Петр первый, когда его подменили, приказал все наши берестяные грамоты и рукописи изъять у населения, под предлогом переписать и уничтожил.

Виктор Ш

Бунтоовать не против власти нужно! На власти держится весь мир. И социум, и государства!
В этом смысле власть от Бога!
А вот злоупотребления и нарушения законов христианство не одобряет!

Марат

Мудрые были древние римляне, которые сделали ее государственной и Иисус Христос тоже, посчитавший, что христианином может быть человек любой национальности.

Алексей Юрьев

У католиков считается, что терпеть безбожного правителя грех. Обосновал это св. Фома Аквинский, в 13 веке. Может быть, это и определило особенности Европы.

Ольга Андреева

И мы туда же

Ва
Валерий

" ВсевЕдущ , вездесУщ и всемогУщ , окутан голубыми небесами , глядит на нас Господь из райских кущ и думает : " Разъ*бывайтесь сами ! " Игорь Губерман .

Олег Мирошников

как писал Достоевский: "если бога нет то все дозволено". Но только абсолютно безграмотные люди могут приписать к христианству все терпимость

Владимир Чигарев

Не в восторге от Христианства, хотя был послушником в Храме Петра и Павла. Предлагают верить, но ничего не объясняют. Я слепо верить не могу.

Наблюдающий Из Нло

а что толку бунтовать? вы помните хоть один бунт в истории, который привёл бы к хорошему?
всё равно будет власть, которую все хаять будут

Ольга Андреева

Не о власти речь.

Наблюдающий Из Нло

а насчёт христианства - согласен

Се
Семён

Бородатые постномордые в юбках. И ни одного худого в столичных епархиях почему-то, може, с голоду пухнут от постов постоянных?😁

Се
Семён

😁🌷

Се
Семён

Я знаю лично пару-тройку приличных людей в этом бизнесе, которые действительно работают для людей. Остальные - ну ты понимаешь...

Ольга Андреева

Увы! Мне приличные не попадались. Видимо другими дорогами ходят

Се
Семён

Мне довелось общаться. Интересные люди, по большому счёту.

Ольга Андреева

Замечательно!

Та
Татьяна

Как сказал один равин, что Христианство и Ислам самые мессионерские религии. С помощью них легко получилось управлять гойями.

Робот Вертер

Не карается. Просто Христос объясняет, что не стоит бунтовать. Умные и трудолюбивые при любом начальстве проживут нормально.

Ольга Андреева

А враньё в Библии об устройстве Мира смущает? А нацистские идеи о богоизбранности одного народа не волнуют? Поддержка церковью рабства не огорчает? А уничтожение истинно русских верований этим ньюиудаизмом не трогает? Пусть поп кадилом машет и начнёт налоги в казну страны платить. Что сказал Христос по поводу налогов? "Отдайте кесарю кесарево" . Пора отдавать, а не тянуть из кармана нищего населения.

Робот Вертер

Всё это смущает и огорчает, порою и нервирует. Попы и церковь - это вообще отдельная песня. Поэтому ну их всех на хер. Соблюдай свои традиции, развивайся в своей специальности и работа будет и заработок будет. А эти волки и шакалы пусть в своём говне золотом живут

Ольга Андреева

Вот и пришли к выводу- религия удобна тем, кто сидит на шее народа

Робот Вертер

Конечно. Правильно коммуняки всю эту шобла-ёблу дармоедскую прикрывали. Они только мозги людям засерают

ვასო წილოსანი

Баранов с помощью религии львов не сделаешь, христианства было и будет, но теологию надо учить а не цитировать отрезками))))

Михаил Гагарин

Так в неё, эту самую религию, ни кого силком не тащат. А ведь веруют в неё не единицы. Как Вы объясните этот парадокс.

Михаил Гагарин

Простите, пожалуйста, мне не очень хочется обращаться к истокам христианства и Римской государственности. Мы живём в современной действительности. Проповеди. по необходимости, можем услышать посетив храм Божий,почитав Евангелие. Всё это доступно верующему. Я не теолог, а простой верующий. Мне достаточно того, что знаю основы Закона Божьего.

Ольга Андреева

Рада за Вас!

Михаил Гагарин

Спасибо. Было очень приятно пообщаться с Вами. Не надеялся на такой финал нашего диалога. Был готов к худшему варианту. Всего Вам самого доброго

Кирилл

Ну, а что в этом плохого? Мне кажется, что ничего. Прощать тоже важно и нужно уметь. Самим же легче потом живётся.

Ольга Андреева

Вашу жену( дочь) изнасиловали- прощайте и ей и Вам легче жить будет

Кирилл

Прощу, потому что от злобы легче не станет, но прощу. Не сразу, со временем с годами, но прощу.

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. Христианство, смешанное с политикой, это уже ложное христианство 🙂 уловили намёк?

Ольга Андреева

И давно!

Максим Jw

Со второго века нашей эры началось, после смерти апостолов Христа.

Ольга Андреева

Вот потому не должно государство сливаться с церковью

Максим Jw

Храм Бога разрушили римляне. 🙂 СЛОВО «синагога» произошло от греческого слова, которое означает «собрание» или «собираться вместе». Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей 🙂 религиозные здания христианского мира не имеют никакого отношения к храму дохристианской эпохи. И христианам первого века незачем было возводить подобные сооружения. Однако после смерти апостолов произошло предсказанное отступление от истины — отступничество (Деяния 20:29, 30). За много лет до того, как в 313 году н. э. римского императора Константина, как принято считать, обратили в христианство, номинальные христиане стали отходить от учений Иисуса Христа.
Константин посодействовал слиянию «христианства» с языческой римской религией. В «Британской энциклопедии» говорится: «Константин сам распорядился о строительстве трех огромных базилик в Риме: собора Святого Петра, базилики Сан-Паоло фуори ле Мура и базилики Сан-Джованни ин Латерано. Он... разработал крестообразную модель, по которой в средневековье строились церкви в Западной Европе». Реконструированный собор Святого Петра в Риме поныне считается центром Римско-католической церкви.
«Ряд религиозных обычаев и традиций церковь переняла у дохристианского [языческого] Рима»,— говорит историк Вил Дюрант. Это включало в себя и «архитектуру базилики». С X по XV век было построено множество церквей и соборов, и архитектуре уделялось огромное внимание. Именно тогда появились многие монументальные строения христианского мира, считающиеся памятниками архитектуры.