Tu
Tutby

С целью изучения, посмотрела разные версии экранизации романа Толстого «Анна Каренина» - 1935г, 1948, 1967, 1997, 2009, 2012 и, разумеется, одну серию версии 2017 г. Вывод: чем дальше по времени от первоисточника, чем больше интерпретаций. Время вносит свои коррективы, и то, что было очевидным в 19 веке, теперь стало непонятным. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ АННА ИЗМЕНИЛА МУЖУ И БРОСИЛАСЬ ПОД ПОЕЗД?

Ответы
Анатолий Мюллер

Наверное от безысходности. Мужа она не любила, Вронский её не любил, а просто испытывал к неё страсть, наверно чем-то похожую на любовь. И сына бросила. Тупик получается. Нет мужа, нет сына и любовник о лошадях переживает больше, чем о жене!Как то так. Как сейчас говорят молодые-короче жопа! ( Лучше бы она застрелилась. Я вынимал остатки людей попавших под поезд. Жуткое зрелище!).

Tu
Tutby

действительно тупик. И ничего оригинального. И зачем Толстой рассказал эту историю?! Ведь в те времена подобное было редкостью.

Анатолий Мюллер

Я не знаю.

Muza

Замуж выдали по принципу:"пора и удобная партия", мужа не любила, а тот, кого полюбила, не имел такой смелости пойти против света, она это сочла за предательство, да и как ей было жить после того, что весь свет против неё? Таковы были нравы. Не повезло ей тогда родиться, вот если бы сейчас, ходила бы с высоко поднятой головой.

Tu
Tutby

👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹

Muza

🙂

Владимир Свердлик

Да.дура ,что в 21 тоже бросилась.. ну изменила и что! конец света настал! Удовольствие получила и ладно! иди к другому . может там тоже желаютЬ)))

Александр Прокофьев

Прочитал в жизни две книги. Анну Каренину - Тургенева, и Му Му - Горького. И не помню, в которой из них, Герасим свою собаку под поезд бросил?

Tu
Tutby

рация на танке

Qqq Qqq

Да и по теперешней жизни... ну трахнулась на стороне... этим многие гордятся и подругам рассказывают. Мир изменился и ценности.

Tu
Tutby

именно так и есть. Поэтому многим и непонятны ценности минувшего века.

Тюлень Любви

причина измены Анны банальна и стара как мир. А вот под поезд она не бросалась - оказия вышла, поскользнулась барышня.

Tu
Tutby

а может быть я ищу чёрную кошку в тёмной комнате? ))))

Он

Она видя все это загоревала и ушла в себя..Вот великие святые на Руси большей частью тоже от общества бежали.Анна в стадии обострения выбрала поезд...

Он

Таня и здесь Сантес лимитед начинает проглядывать

Tu
Tutby

😵 🙂

Он

🙂

Валерий Киселев

Мужу изменила, потому что не любила. Под поезд бросилась потому что себя любила так, что не могла себя простить.

Tu
Tutby

👍

Том

Никогда не видел одной причины измены. Что у нее там за душой - решает для себя (и за зрителей) каждый режиссер

Tu
Tutby

а если бы Вы были режиссёром? ( по фото похоже, что чем-то управляете :))

Том

Я бы не снимал этот фильм - никого не понимаю

Tu
Tutby

вот то-то и оно. )

Ирина Ефремова

Почему изменила мужу- это понятно...а вот почему под поезд бросилась....это не каждый поймёт....

Ирина Ефремова

Да сдался мне ваш Кутузов!!!!...я с ним лично не знакома.....

Валерий

извени мне больше не о чем с вами умными разговаривать

Ирина Ефремова

И правда!!! расстанемся друзьями!!! 👋 👋 👋 👋 👋

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Котёнок

Почему? Здесь все просто - влюбилась. А вот насчет поезда - дура была, от безысходности

Tu
Tutby

в 19 веке женщины так просто влюблялись и изменяли своим мужьям открыто?

Котёнок

Голову от любви во все времена теряли

Профессор Рам

почему, почему ....так решил великий писатель Толстой, а дальше все сами пусть думают)

Tu
Tutby

все - это и есть мы.

Зоя Овосиенко

...в оставшихся 7 сериях 2017 года ответ напрашивается сам собой. Зря не досмотрели.

Зоя Овосиенко

А с Найтли понравилось? Там хорошо показано, КАК её ЗАКРУЖИЛО в водовороте чувств...🌪️

Tu
Tutby

Нет, мне ни Софи Марсо, ни Найтли не очень.

Tu
Tutby

и Друбич не понравилась.

Зоя Овосиенко

Марсо совсем не то сыграла. Там и кино уж сильно ПО МОТИВАМ, даже и называется "Дикая любовь", а с Найтли , по-моему , очень неплохо...

Tu
Tutby

возможно.

Оля Белая

Потому что поняла свою безысходность - мужа не любила, с любимым быть не могла...

Tu
Tutby

женщины как всегда более проницательны. 👍 🌹 😘

Евгений

Согласен с этой версией.

Io
Ioan

СЕЙЧАС ЭТОТ ТРЮК ОНА БЫ НЕ СДЕЛАЛА!! а тебя кстати, на ж\д вокзал можно пустить?

Io
Ioan

не скумекала- продолжай куввыркаться на легких темах)))

Tu
Tutby

Вы мой повадырь или ..пастырь? ))))

Io
Ioan

нет- благожелатель))))))))

Tu
Tutby

ну ну. )))

Io
Ioan

беги малыш!!!

Марк

Особенно в исполнении Лизы, это какая-то пародия на Каренину Л.Толстого

Tu
Tutby

я думала над этим. И ко мне пришла мысль, что Каренина 21 века может быть, вероятно, такой, как её сыграла Л.Б.... Шахназаров всё правильно сделал.

Марк

Нет, это полная безвкусица в любом веке😂

Tu
Tutby

От Карениной Толстого до Карениной Шахназарова, как оказалось, всего ничего в контексте времени.

Марк

👋

Вадя С Хитровки

И какая экранизация понравилась больше? Не 1967г. с Татьяной Самойловой?

Tu
Tutby

1948 с Вивьен Ли тоже очень неплохо. Все Анны немножечко разные. Татьяна Самойлова немного старше выглядит толстовской Анны. И соответственно себя ведёт - более напряжённо и чопорно.

Qqq Qqq

Последняя экранизация самая неудачная. Боярская совсем не Каренина.

Tu
Tutby

Я так тоже сначала думала. А теперь поняла, что она Каренина 21 века.

Qqq Qqq

ну да. обычная современная жена. Только ТА Каренина наркушей была, а эта просто Б....

Tu
Tutby

кто придумал эту утку про наркотики?

Qqq Qqq

Читайте Толстого.

Tu
Tutby

страницу, плиз?

Дарья Шадрина

Развестись то она не могла... а жить с нелюбимым тяжко, много причин...

Tu
Tutby

это драма женщин долга. Она актуальна и теперь.

Дарья Шадрина

Знакомо..

Георгий Петров

Наверно, ни муж, ни любовник её не устроили - как женщину...

Марат

Чтоб оставить свой вклад в моду: Туфли на платформе.