Юл
Юлия

В чем преимущество диктатуры над демократией?😜

Ответы
Зн
Знаток

Это преимущество свиньи, которую выкармливают на убой в загоне перед диким кабаном, который живёт на дикой природе. Кабана тоже могут убить охотники, но у него всегда есть шанс убежать, или охотник пьяный попадётся и промахнётся, а у свиньи в загоне ни единого шанса пережить этот Новый Год нет.

Юл
Юлия

🤔 не могу сообразить , кто из вашей аллегории демократ кто диктатор?

Зн
Знаток

Я вам не верю. Всё вы прекрасно понимаете и соображаете.

Юл
Юлия

🙄

Михаил Гехт

В едином курсе (когда он удачно проложен). В сущности, за спиной любого работоспособного демократического общества, стоят несколько лидеров. Сила реальной демократии, в возможности направлять и корректировать активность лидеров

Юл
Юлия

Ну да , демократия у нас в стране мола бы выжить если бы не демократы!!!!😁

Михаил Гехт

А в какой УСПЕШНОЙ стране на этапе развития ею руководили "демократы". Демократия успешно работает в богатой стране, при условии, что крупные капиталы местные.

Юл
Юлия

США

Михаил Гехт

Этап становления США - вторая половина 19 в. (До того войны с относительным единоначалием, а потом они научились делать деньги из ничего, в частности, обули всех участников Первой Мировой, особенно Германию), то есть демократия стала работать в прямой ущерб не электорату (и то в Депрессию бедняков просто загнали в их ГУЛАГ - трудовые лагеря за пайку, а потом американцев - этнических японцев в лагеря на всю войну). В эти 50-70 лет относительной демократии, негры правами избирать и быть избранными не пользовались, женщины крайне ограниченно. То есть сложилась дожившая до наших дней вариация британской демократии: две группы монополистов меняют друг друга. С одной стороны, не давая друг другу слишком расслабиться, с другой - не допуская в реальную политику никого другого. Формально там ещё штук 40 партий мелькают. Те же коммунисты при Брежневе выдвигали формальную кандидатуру в президенты, чтобы получить часы вещания на ТВ.

Юл
Юлия

Ок Спасибо!

Елена Z

Диктатура не агрессивна в мировом масштабе..а демократы,лядь,любят насаждать себя там где есть чем поживиться..Как говорил незабвенный Задорнов:" попуасам демократию не насаждают-у них взять нечего"

–1
Юл
Юлия

😁👍👍👍

Елена Z

👌🌹

–1
No Image

fallout new vegas прекрасно раскрывает этот вопрос.
демократия порой создает общество выродков. которых и не жалко. но диктатура перед своей гибелью тоже создает таковое. и даже лелеит и культивирует его.

No Image

с чего бы им вообще плодиться в демократическом сообществе? это демократия там законы действуют. иъ там ебут за все в том сле и президента, вы дурочка такое утверждать?

Юл
Юлия

😅 наивный чукотский юноша! Гладко было на бумаге , да забыли про овраги! За комплимент спасибо!

No Image

ты еще про то, что кто как обзывается, тот так и называется мне напиши, не можешь аргументировать - можешь пойти нахуй! так маяковский сказал. учи матчасть

Юл
Юлия

Ну что хорошее место, не всем перепадает! А ты я смотрю там зачастил, охреневший бабкин внук!

No Image

от даже не знаю про какую бабку ты говоришь, но если ты имеешь в виду ту самую бабку, которая помоложе тебя еще будет, То ты тогда наверное в курсе что она таких говнарей как ты долго терпеть на земном шарике не станет, а ведь еще и дедка есть, с кем тебя познакомить?

Владмир

До сих пор у политической власти короли и шахи, как представители диктатуры. Все как в обычной семье. Или матриархат или патриархат, детям (народу), никто власть не отдаёт.😁

Юл
Юлия

😁✊

Владмир

🤝😁

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в свободном парламенском управлении и при диктатуре явной всякие немцовы и навальные не появились !! только при пусть слабом уровне лдемократии и парламентаризме

Юл
Юлия

Ок

Al
Ali

диктатура не дура, народ гоняет и власть уважать , заставляет… с демократией похуже, все равны и Юлия с Али, друг другу, ничего не должны… а это неправильно…

Юл
Юлия

А что мы можем, в данной ситуации!?😁

Al
Ali

диктатуру с демократией совмещать и Юлию , настойчиво, в гости звать

Юл
Юлия

😁🥰

Алекс Венцель

При диктатуре порядок в стране держится на страхе , а при демократии чем больше власть миндальничает с нарушителями законов тем больше они наглеют...

Юл
Юлия

Ок

Sekach Dev

Большой разницы нет... есть закон для всех!.. При демократии, более мягкий, при диктатуре, более жёсткий... но тюрьмы при любом строе...))

Стас Васильев

Во всем. Узурпатор всегда прав, а народ всегда быдло. Преимущество только у узурпатора и его прихвостней. У остальных дело дрянь.

Григорий Карпенко

Не нужно смеяться над нашей памятью, над диктатурой пролетариата. Это когда слесарь Иванов клеймил позором академика Сахарова.

..

Все ходят по линеечке, шаг влево,шаг вправо - расстрел. Демократия - анархия позволенная государством. Неизвестно что лучше.

Юл
Юлия

Ок

Геннадий Зернов

Порядка больше в социуме, и есть идея к которой все стремятся, а не спекулируют всякими ценностями и прочей хренью.

Лариса

Ни в чем. Как говорил один киношный персонаж "У нас, слава богу, империя, и ,слава богу, монархия".

Виктор Федин

больше возможностей заставить правонарушителей исполнять и соблюдать законы

Юл
Юлия

А у демократов - Гуляют все!!!!?😁

Павел Корчагин

При диктатуре либерасты сидят в тюрьме, а при демократии в думе.

Конь Впальто

👍🤣
вот он интеллигент

Павел Корчагин

Горю от стыда, свинью обоссал.

Юл
Юлия

Пашка, бросай его! а то мы этому укропитеку на ужин лобстеров наговорим,, 😁

Павел Корчагин

Пусть хавает, он привычный.

Юл
Юлия

😅 ну если только вместе с панцирем,,

То
Толян

диктатор хоть один дурит...а эти дерьмократы целым стадом😝

Юл
Юлия

🥰 Вот!!!! оно истинное понимание вопроса!!!!👍

То
Толян

🤣🌹🌹🌹

Константин Котиков

Демократия — это диктатура всех по отношению к каждому

Эл
Эльвира

В том, что диктатура - это порядок, а демократия - хаос.

Qqqq Qqqqq

при диктатуре все понятно, а тут полная чертовщина