Игнатова Алефтина

Прочла цитату: "Война - это когда солдаты разгребают своими жизнями то, что натворили политики своими языками." По-моему, данное высказывание очень правильно отражает нашу действительность... А как Вам такая трактовка?

Ответы
Владимир Ракивненко

Была я в Средней Азии,
Шесть лет там прожила.
Пока Союз существовал –
Желанною была.

Но ветер злобы налетел –
Нежданно, страшно, вдруг!
Казах с узбеком на ножах,
Забыв, что это – друг…

Был шок, когда сказал сосед –
Езжай в свою страну!
А коль задержишься, поверь,
Увидишь здесь войну.

Что это? И откуда вдруг
Взялось в сердцах людей
Стремленье сеять зло вокруг
И сиротить детей?

Ведь лёгкой не бывает жизнь
Нигде и никогда!
И с детства нам внушали мысль:
Мы вместе - навсегда!

Зачем же брат идёт на брата
В безумии войны?..
Политика и Бизнес рады –
Пируют средь чумы.

Я верю и хочу дожить
До той поры, когда
Исчезнут меж людей границы.
Прочь уйдёт беда!

Юрий Добронравов

Политики - плоть от плоти дети своего народа. Они таковы, каковыми им позволяют быть сами граждане. А потом, когда эти кумиры гонят их сыновей на бойню во славу себя любимых, задумываются, а кто же виноват? А некоторые и не задумываются. Просто орут: "За Родину, за фюрера!"

Владимир Бильков

Не правильно.... Миром правят не политики, а те, кто за ними стоит.... Политики - это просто лающие шавки. Лают по приказу свыше то, что им скажут и там, где укажут....

Игнатова Алефтина

Так-то оно так, но разве суть вопроса от этого сильно меняется...?

Владимир Бильков

Уточняется.... Только в одной стране мира политику именно политики делают.... Так уж повелось исторически. Поэтому до сих пор и жива эта страна..... и никто победить не может... потому что за себя сражается..

Игнатова Алефтина

Да, может быть... Но солдатам от этого не легче...

Владимир Бильков

Солдат есть солдат.... Ему положено быть так..... Порой на фронте легче, чем в тылу...

Игнатова Алефтина

Вы там бывали, на фронте...?

Владимир Бильков

К счастью нет. В тех войнах, что наши участвовали после ВОВ , тыл обеспечивала другая страна..... НО - по рассказам тех .кто воевал, и кто в тылу победу ковал, знаю.... На фронте всё просто - впереди враг, позади страна.... Самое большое что может быть - ну убьют..... .Так этим всё и кончиться..... А вот в тылу..... Когда голод, холод, НКВД над душой стоит, да работа от темна до темна....... ..... и т.д. и т.п... Трусам лафа, да ещё есть возможность доносы строчить, лишний паёк за это получать..... А вот нормальным мужикам лучше уж нормальной службой заниматься... как положено.

Николай Павлов

Абсолютно согласен!!! А ещё нужно сделать так, чтобы те политики, кто голосует за войну, первыми бы на неё и шли, либо своих сыновей туда направляли.

Михаил Киранов

В одном фильме была фраза: "Война -- единственное развлечение королей, в котором приходилось участвовать народу"

Васисуалий Кондратьевич Бузыкин

На эту тему есть ещё одно высказывание. Когда баре ругаются у холопов что-то там трещит, точно не помню.

Игнатова Алефтина

Да, так и есть...

Алексей Подшибякин

Как правило всегда чей то героизм есть исправление чьей то глупости. Так и тут. Думаю все верно сказано

Канат Курманов

Такова сущность войны. Армия - один из главным механизмов государства,для решения политических задач.

Игнатова Алефтина

А может быть уже пора, чтобы те, кто своими языками доводит до войны, пусть сами же и воюют? - нет ничего лучше личной ответственности за собственные не только деяния, но и за слова...

Канат Курманов

Все так хотят,но политика и стремление к лидерству мирового господства,не позволяет жить в мире народам

Игнатова Алефтина

Так может быть народам уже пора умнеть...?

Канат Курманов

Народ об этом знает,но дальше письменных протестов им ни кто не позволит ни чего предпринимать.

Игнатова Алефтина

Это только трусливому народу не позволят...

Сергей Степановский

Наверное это правда. Но Гитлер, хотел завоевать весь мир. Так что это утверждение не всегда работает.

Игнатова Алефтина

Ну Вы же не станете утверждать, что свой язык он не использовал в качестве инструмента...?

Сергей Степановский

Конечно нет.

Сергей Анахин

Совершенно верно. Афганистан. 6 или 7 выживших из ума мудаков отправили на смерть тысячи ребят.

Сергей Бердянский

ЗДЕСЬ СЕКС ЗНАКОМСТВА,А НЕ ПОЛИТИКА,ТЕБЕ В ОДНОКЛАССНИКИ,ТАМ ТАКИХ ПОЛНО КАК ТЫ)))

Игнатова Алефтина

Подскажите, пожалуйста, как мне Вам объяснить, чтобы Вы проходили мимо...? ))

Сергей Бердянский

А ПРОЕХАТЬ МОЖНО?)))

Игнатова Алефтина

Да любое средство передвижения используйте )))

Сергей Бердянский

ЛАДНО,ТОГДА ЧЕРЕПАХУ)))))

Игнатова Алефтина

Да хоть блоху ))))

Александр.

А народ смотрит про войну и семечки грызёт,пока к ним не прилетело наплевать

Алексей Миркин

Да,это было подмечено ещё в известном фильме: .

Владимир Назаров

Не силен в трактовках,но политиканов по окопам с собой потаскал бы))).

Игнатова Алефтина

Думаю, это пошло бы только на пользу...

Анатолий Щеблицкий

война это работа солдата.жертвы бывают в любой сфере деятельности.

Алексей Никифоров

Героизм одних -- плод просчётов других.. Что не отменяет героизма.

Дмитрий Захарченко

Это аксиома всегда простые люди идут на бойню изза этой грязи

Игнатова Алефтина

При чем, в первых рядах всегда лучшие люди...

Пилигрим Пилигрим

война это продолжение политики насильственными действиями

Валентин Кузённый

Соглашусь. Только любая война это в первую очередь деньги

Игнатова Алефтина

К сожалению это так...

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Крысиная возня.....Как одна крыса в шахте пожирает другую