Николай

кто конечный потребитель золота...

Ответы
Ко
Колючка

Области применения золота- в промышленности, в медицине и пищевой отрасли ,в качестве финансового инструмента, в ювелирной отрасли ,в косметологии, в искусстве. Оно идеально подходит для создания электрических контактов в микроэлектронике при производстве микросхем и плат. В ядерной промышленности золото используется как мишень в воспроизведении атомной реакции в ускорителях элементарных частиц. Изготовление одной из оболочек нейтронной бомбы .Создание покрытия для стекла и зеркал при строительстве и создании скафандров. Оно не пропускает вредное излучение и служит теплоизоляцией. Драгоценный металл используется в качестве сварочного материала при пайке. Пластичность материала позволяет создавать тончайшую драгоценную фольгу, или сусальное золото. Им покрывают предметы для декоративного эффекта и защиты от ржавчины.
Источник: https://zhazhdazolota.ru/interesnoe/gde-primenyayut-zoloto

Виктор Ш

Что значит конечный?
После него уже никуда?
Таких нет. Даже из радиодеталей извлекают опять и по новой запускают в оборот.
Ну если только в дальний космос и то, что сгорает потом в атмосфере.. Там светофильтры и опять же радиодетали разные.

Языческий Кот

цыганы 🤣🤣🤣
хотя на первом месте в мире - индусские женщины - в их украшениях находится больше всего золота в гражданском обороте.

Св
Светлана_Светлана

Нет такого. Круговорот бабла в природе. Также схема с долларом и криптой. Сами по себе вращаются большинство их в глаза не видело.

Катя ...

А сейчас не знают,где и как применяется золото.

Игорь Николаевич.

В основном дамы. Ну и радиоэлектроника всякая.

Assa

Курица Ряба, которая золотые яйца сносит

Ал
Александр

..быть может тот кто нас сюда заселил..?

Николай

загадка сотворения вселенной....

Николай Дубинин

Только не тот , кто его добывает .

[●_●]

Технологии, казначейства.

Алина Маринес

Кто, кто, женщины😁

Ледовская Анна

Конечно, ЖЕНЩИНА!!!

Шавкат Талипов

Швейцарский банк.

Светлана Войцеховская

Они , рептилоиды.

Николай

а что они с ним делают...

Светлана Войцеховская

Пока молчат....не знаем,да и зачем нам знать...Мы про себя ничего не знаем...

Tp
Tpикcтep

Промышленность

Tp
Tpикcтep

А если взять в мировых масштабах ?

Николай

да хоть в каких масштабах...

Tp
Tpикcтep

400 тонн это мало ? И это только в электронику

Николай

да не идет в электронику столько у нас в россии и своей электронике нет...

Tp
Tpикcтep

Это потребление за год в мире

Neznauka& Iskatel

В количестве?)

Ольга Шишкина

Уже накопали?

Леонид Шестаков

посетители...

Ду
Дульсинея

рептилоиды)

Николай

да тоже такие мысли приходят...

Antitролль. Игорь

Бабы🤷‍♂️