Ирина

Доброта- это то.что не может быть ради чего-то и не ждет похвал. Она просто происходит — как невозможность чего-то не сделать, как естественная потребность, которая живет в нас. Она не может в нас не жить?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Какие умные слова -Ирина Вы нам на писали , О ,если бы - на свете было лишь добро ! Не плакали матери на похоронах сыновей своих И воинов не было . и не было б войны , И не грозили бы народ-народу ,А жили в мире и ДОБРЕ !!

Ирина

Согласна

Господин Дроссельмейер

Потребность совсем не означает невозможность. Невозможность - это не доброта, а рабство. А доброта - это выбор поступить по-доброму.

Ирина

Рабство в чем?

Господин Дроссельмейер

В отсутствии выбора

Ирина

Доброта-это не выбор, это порыв

Господин Дроссельмейер

Значит, это рабская зависимость от своих порывов. Так слава богу, что она есть, иначе бы сожрали все друг друга давным-давно.

Ирина

🤔Да уж

Александр Харитонов

Я обычно помогаю,для того что бы этот человек заразился и сделал добро другому.Вот как то так😉

Виталий

ну да, и здесь надо четко понимать, что прежде всего вы это делаете для себя))))

Ирина

Для своего успокоения, я бы сказала

Виталий

кому как))

Айказ Саркисов

В Россиянах она внутри, мы это не ощущаем она из нас выпрыгивает иногда.

Подрыв Устоев

Каждый человек добр настолько, насколько он может себе позволить.

Ирина

В каком смысле позволить?

Подрыв Устоев

Обстоятельства.

Ирина

Понятно

Владимир Март

Как у Незнайки? 3 бескорыстных поступка и - волшебная палочка?😁

Рамиль Абдурахманов

знаю что доброта это одно из основных черт адекватного человека

Владимир Литяйкин N

Иногда мы прячем доброту поверхностным цинизмом

Ирина

Не делаю так

Владимир Литяйкин N

У меня было скрывать не буду- просто этот мир вынуждает

Ирина

Ничего не вынуждает, я не стесняюсь своей доброты

Владимир Литяйкин N

Были моменты у меня в молодости- ужасть когда мне было стыдно из-за напускного моего цинизма

Ду
Дульсинея

как и все остальные качества присущие человеку...

Сергей Ненуженко

Это дар божий... Она либо может быть, либо - нет...

Ирина

Этот дар есть у каждого

Сергей Ненуженко

Я так не думаю...

Ирина

Но в разной мере

Sekach Dev

Не во всех живет доброта... иногда что то другое

Ирина

Может быть

Евпатий

Конечно, это одно из качеств человека.

Юр
Юрий

Возможно. И где же она проявляется?

Психолог Знахарь.

Может. Как и мы можем В НЕЙ не жить

Ирина

можем

Ирина

жаль

Александр Вяткин

Добро должно быть с кулаками.

Александр Вяткин

Это кто вам зла желает.

Ирина

Это недоброжелатели

Александр Вяткин

Не.Недоброжелатели просто не желают вам добра.А зла желают враги.Не путайтесь в терминологии.

Ирина

Я не путаюсь. Потому как не вражду ни с кем

Александр Вяткин

Респект Вам за это.

Андрей ******

Не делай добра, не будет и зла

Ирина

От добра добра не ищут

Андрей ******

Точно

-Я Мойша, -Не Еврей.

доброта обычно боком выходит

Александр

какой эгоизм такая и доброта

Марат Шелгунов

Какая фигня.

Дм
Дмитрий....

доброта это любовь в душе ....