Фл
Флюр

Менял охлаждающую жидкость на личном автомобиле.Для промывки системы,в автоцентре сказали купить газированный напиток COCA-COLA три бутылки по 2 литра. После промывки водой при мне в систему охлаждения залили напиток COCA-COLA, дали время 30 мин и слили.Залили антифриз FELIX. Что это было...???

Ответы
Александр Сорокин

я ремонтировал двигатели. которые ездили на воде все внутри сантиметровая ржавчина. на антифризе чистинькие. в кока коле фосфорная кислота, разъедает ржавчину. если ездили не антифризе то эта процедура понты. если на воде то мёртвому припарки.

Фл
Флюр

у меня в системе жидкость вспенилась

Александр Сорокин

возможно пробивает прокладку головки. был перегрев и головку повело. надо понаблюдать если продолжится вскрытие покажет. но советую проконсультироваться у нескольких независимых спесов.

Фл
Флюр

по данной схеме поменял-всё ок сейчас.

Фл
Флюр

но термостат открыт видимо.Идёт по большому кругу.Закрыл радиатор двп.Стало тепло.

ⅅжекоб✭Умба

Хорошо бы подошла фильтрованная молочная сыворотка. Ей промывали систему охлаждения, еще в те времена, когда ни кока, ни пепси, у нас не продавались.

Ми
Мила

Может мне дачный чайник прокипятить с коко-колой? А то на спирали налет образовался белый? Вода там из скважины похоже известковая.

Фл
Флюр

не знаю-см в инете-прогуглите

Владимир Фомин

Ортофосфорная кислота способствует расщеплению накипи и окислов

Фл
Флюр

Ржавчины и всякую дрянь можно отмыть другой дрянью, которую называют COCA-COLA?

Владимир Фомин

Именно . А воду из системы охлаждения выгонять нужно как можно тщательнее

Анатолий Валюх

Наверное всё свернулось?

Анатолий Валюх

Крепко промыла.

Фл
Флюр

3 часа возились

Анатолий Валюх

А что так долго?

Фл
Флюр

до этого жидкость вспенилась-не менял 6 лет и не то похоже добавил.Слив-промывка водой,работа водой прилично-слив-залили коку-30 мин отстой-слив-промывка водой-продувка-залили антифриз-работа выпустили воздушные пробки на больших оборотах-долили.Всё в норме-катаюсь.

Анатолий Валюх

Лихо!