Кы
Кызыма)

Вот такой простой вопрос. Существует ли равноправие в семье? Заранее благодарна за мнение.

Ответы
Ирина Цыкунова

Равноправие? Это не возможно. В семье надо поддерживать не равноправие, а взаимоуважение, взаимоподдержку, взаимовыгоду и взаимополезность. То есть семья должна взаимоусиливаться, а не взаиморазрушаться. А для этого каждый должен вспомнить о самоуважении, самодисциплине, самодостаточности, личной ответственности за все свои поступки. Необходимо всегда помнить о том, что право добровольного выбора нарушать запрещено. Любой выбор другого человека надо уважать. Но это сложно, это ведет к саморазвитию. И что бы исключить саморазвитие людей, выдумали и внедрили равноправие, которое искажает все мировосприятие. Равноправия в природе не существует.

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Ирина Цыкунова

Пожалуйста. )

Нина Архипова

Семья - это союз двух людей (изначально) . И от того, как они будут взаимодействовать друг с другом, зависит благополучие семьи. Лучшая форма отношений - это сотрудничество, то есть супруги имеют общие цели и добровольно вместе работают для того, чтобы этих целей достичь. каждый выполняет то, на что способен и при этом никто ни в чём не ущемлён. Это можно назвать равноправием. Я так считаю.

Фидарис Нигаматьянов

как говорят....муж голова...а жена шея...шея куда повернет туда голова и поворачивается...а у мусульман чуть чуть не так...голова куда хочет туда и поворачивает как будто шеи нету

Андрон Шрайбикус

Да конечно. На двоих пока только два кота... и ноутбук со всеми паролями общий. Коты, правда, меня почему-то больше уважают. Ну я альфа-самец, наверное))))

Вера Сергеевна

Есть такое ,но можно допускать спокойное колебание Такое ,чтобы полная чаша не расплескалась ...

Lao Dao

равноправие в семье лишает женщину возможности манипулировать мужчиной)))

Сам Андерс'н

Конечно должно,какому мужчине в кайф целовать оскорбленную женщину????

Peter Iv

В нормальной семье присутствует гармония. Это ценнее равноправия.

Иван Жинкин

Я думаю что нет!) Существует взаимопонимание, но тоже не всегда (

Brown Sparrow

нет. также как и нет равноправия между любыми другими людьми))))

Сергей Янков

Нет. Так как кто-то навязывает, а кто-то принимает.

Ма
Майра

Бывает но последнее слово должно быть за мужем

Т@
Т@Ня

Кто не работает, тот не ест. Вот так и с правами.

Ал
Алик

равноправия нет ,есть отношения в любви ...

Эдуард Барабанов

и да и нет,смотря в какую эпоху жить...)

Shohrat Jumayew

да жена работает муж думает о главном

Евпатий

В семье не должно быть равноправия...

Cергей Горбачев

Всегда есть у нормальных людей 😃

Asmadey Richard's

Хорошие вопрос!!! Имеет смысл

Галина Мазяркина

Естественно, но не во всех....