Ва
Валерий

Холодное лето 53, когда уголовников повыпущали, долго, потом их обратно отлавливали?

Ответы
Михаил Гехт

Численность заключённых заметно повысилась в 1959-60, видимо, примерно в 1958 чистка была. Правда, учесть, что в 1954-1957 были массовые пересмотры "политических приговоров", то есть и убывали быстро

Алекс Венцель

Почитайте мои "Норильские рассказы". Там как раз про это и это было моё раннее детство: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Z*
Z *Ирина*

В СССР об этом в СМИ не рассказывали..

Семен Отмахов

Щас уже голяк отлавливать,жди

Светлана Степанова

нет.они сами все сдохли.

Nikola Mahkov

-по разному--

Га
Галина

Бывает

Бо
Борис

К нам на целину их много понаехало. Вытворяли здесь беспредел.

Russo Vero

нет