Елена К

Почему Ленин выбрал этот псевдоним?

Ответы
Андрей Владимирович

Почему псевдоним? Это у творческих людей псевдонимы, а у бандюков - кликухи. А Ленин потому, что евреи свою родословную ведут по женской линии. Поэтому и кликухи и фамилии такие - Райкин, Ривкин, Фейгин, Хайкин....

Андрей Владимирович

Насколько мне известно, нет. А что похоже, что да?

Елена К

Да нет. Интересно, откуда такие познания.

Андрей Владимирович

Просто интересовался и читал специфическую литературу. А мой ответ про Ленина - это лёгкий стёб, не принимайте за чистую монету.

Елена К

Понятно. )

Каменёк Олег

Из школьного курса новой истории смутно помню, что этот псевдоним вождь революции взял в память о Ленских событиях(восстании, по-моему)

Константин Михайлов

При выезде за границу ему дали чужой паспорт на имя Ленин Николай......отчество не помню,вот после этого он и остался Ленин на всегда.

Елена К

Это вы на фотографии в спрашке сидите? 😁

Константин Михайлов

А что Вас смущает? Да мое изображение.

Елена К

Красивый дядечка.

Константин Михайлов

О как!!!!! Спасибо польщен......😊

Елена К

😁

Ендурин 15

новая версия. побывал он как то на студии ленфильм и решил что тоже станет частью кино...вот так и случилось😁

Zharkenova Natalay

Ему приходилось использовать поддельные паспорта, один из которых был как раз на имя некоего Николая Ленина.

Валерик

Он выбрал другую...ВладимирИльичЧленин! Потом одна буква просто не проговаривалась

Сергей

😀 😃 😄 😁 😆

Татьяна Гордеева

Ну болтун...)))

Владимир Асиновский

Он мог бы называться Надин.. Если бы раньше встретил Крупскую

Анатолий Дилан

До Нади,у него была Лена, и он был Вова Ленин, и пошло!

Елена К

))

Граф Пупыркин

В честь расстрелянных рабочих на ленинском руднике

Владислав Ильмер

Случайно. Ему сделали фальшивый паспорт на это имя.

Гоша Куприянов

Первая жена была Лена😀 Вова Ленин😀

Иван Иван

наверное первая жена была Лена )))))))))))))

Семён Семёныч Горбунков

Спьяну можно и не такое выбрать...🐸

V-Враг Незалёжности - Z

Видимо ссылка была близи реки Лена

Виктор Полушкин

Да мало ли причуд у этих му…...ов.

Владимир

Ему было лень на лене !😁😁😁

Марат

Я тоже буду Ленином, но свекром.

Владимир Вихарев

ну об этом история умалчивает

Ольга

Река Лена,он там был в ссылке

Rafail Kanyukaev

есть версия из-за реки Лена