А Не Скажу

Хочу поздравить доноров с праздником . Есть мнение , что донорство опасно , о чём умалчивают медики ..Так ли это?

Ответы
Си
Силвер

Кровь полностью заменяется за 120 дней. У человека её около 7-8% от веса тела. Т.е. у человека весом 100 кг - около 7 литров. За один раз можно сдать не более полулитра. Да ещё и не чаще раза в два месяца. По сути, человек отдаёт частичку своей жизни. Но! Будем честны. Мы порой гробим свою жизнь более бездарно и бесполезно. А тут чью то жизнь спасаем. Так что, это вопрос выбора. А вреда в донорстве нет. Чистое благородство.

Эл
Элина

Что плохого. Регулярный контроль показателей крови, и воздержание от алкоголя и вредной пищи. Но более качественной считается мужская кровь.

А Не Скажу

😳 интересно

Эл
Элина

Да, в женской крови больше антител к различным аллергенам. В женском организме чаще происходят аутоиммунные процессы, это связанно с перенесенными беременностями. И тестостерон мужской крови добавляет сил реципиенту.

А Не Скажу

о ..Спасибо ..Очень познавательно ..🤝👏

Эл
Элина

🤝🌹

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если у человека не серьёзных проблем со здоровьем, то частая сдача крови имеет только риск анемии и ухудушения проходимости каппиляров.

А Не Скажу

Спасибо за ответ ..🤝Возможно ..так и есть

Александр Морозов

Донорство это только положительный фактор не зря же раньше было модно пускать кровь она таким образом обнавляется

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ни у чего в мире не может быть только положительных сторон. У медали всегда две стороны. Донорство - не исключение.

А Не Скажу

Вы правы ..как и лекарство может быть вредным .. если не соблюсти дозу

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа очень, астрально-менталтный перехлест происходит от дона достанется все его качества которые обладают далеко не лучшее

А Не Скажу

я тоже склонна к этой версии .

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Так и есть

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Можете заметить посье операции по пересадке органов люди меняются

~E
~ Eva Lansca ~

Оно опасно для доноров тем , что у них вены испорчены на всю жизнь.

А Не Скажу

Понятно ..спасибо

Шк
Шкипер516

Не знаю, опасно или нет. Донорством подрабатывали во время учебы.

А Не Скажу

понимаю ...

Шк
Шкипер516

25 полновесных советских рублей за сдачу, при денежном довольствии 10 рублей, было весьма ощутимо.

А Не Скажу

о ..круто ..в то время ..это были не хилые денежки

Владимир Ольшанский

Не думаю,лично сдавал более 50 раз-вреда не заметил...

А Не Скажу

ого! .. поздравляю Вас ..

Владимир Ольшанский

Так при Союзе даже медальку какую-то дали,до сих пор в альбоме хранится...

А Не Скажу

здорово ..👏🤝 помнится .. и звания давали ..Заслуженный Донор

Владимир Ольшанский

И такое в "Удостоверении донора" написано...

А Не Скажу

такой молодой и уже столько заслуг?.. моё Вам уважение ..

Владимир Ольшанский

Это почти в 60 лет молодой-Вы мне льстите...

А Не Скажу

Я ? нет ..

Вася Васильков

Донорство полезно.Кровь очищается.

Ванюшин Вениамин

Они долгожители и этим все сказано

А Не Скажу

правда?

Ванюшин Вениамин

К примеру - женщины намного дольше живут мужиков

А Не Скажу

доноры?

Ванюшин Вениамин

Они время от времени периодически избавляются от дурной крови

А Не Скажу

мда ..интересно

Имя Фамилия

Пишут наоборот.😂

А Не Скажу

как интересно всё ...только хочется ..чтобы все были здоровы и счастливы

Имя Фамилия

Но такого не может быть.

А Не Скажу

в моих мечтах ..

Га
Галым

Чем опасно так?

А Не Скажу

так говорят

Га
Галым

Аа ладн

Акира Куросава

так . и не так .

Акира Куросава

Ты мой челн волной поглотишь
И в морской воде утопишь.

А Не Скажу

романтик

Акира Куросава

это самый большой грех . других я не знаю . поскольку другие грехи я прощаю .

Ал
Алсу

А чем опасно?

А Не Скажу

Мне тоже интересно ...

Дмитрий Каракозиди

Не думаю.

Александр Чайка

не знаю