Татьяна Владимирская

я канеш, понимаю, что это вопрос почти интимный, но мне интересно) а вот какой у вас градусник для измерения вашей температуры? и есть он вообще?

Ответы
Алла Огрызько

У меня наш Клинский, которы ртутный, при изготовлении которого после каждой из 70 операций отбраковывали вживую проверяя на микроскопе. С клеймом завода и госповеркой. Ещё есть последняя разработка завода, перед тем как его молодой директор ухайдохал, с мембраной на кончике, что бы при возможном бое ртуть не разливалась. А ртуть там до 4 знака очищенная и стекло тела не тарное, из песка, который со Ставрополя везли. И стоил он когда то 11 руб. А сейчас через Авито по 500 предлагают.

Татьяна Владимирская

с ума сойти, какие у вас интересные изделия))

Алла Огрызько

ЭТО У НАС в России такой был замечательный завод. Поставили молодого сынка из богатеньких с европейским образованием, разосрал. теперь вместо завода склады. если дома есть, пользуйтесь на здоровье, других не будет. то, что в продаже китай, у них на весь завод 5 чел на смене, ртуть не очищенная, стекло тарное, никто не проверяет, наносят на термометр любую страну от России до европы, лишь бы лохи брали. электронные тоже не выход, много врут, электроника рядом, излучатели, нагрев, электромагнитные помехи - все влияет. батарейка быстро дохнет. ХРАНИТЕ, если живой достался. могу по фото определить тнаш или китай, если надо

Алла Огрызько

у меня есть личный термометрр, именно, с моей ФИО и пожеланием 36,6 🥂🍾

Алла Огрызько

именной

Олег Чернов

Обычный ртутный. Где-то был электронный, но он ничем не лучше. Чтобы измерить температуру под мышкой достаточно точно, нужно держать градусник любой системы не менее 10 минут. Потому что именно столько времени нужно, чтобы температура под мышкой выровнялась.

Татьяна Владимирская

ртутный стряхиваться перерстал у меня вот(

Олег Чернов

Странно. Почему? Там, если ничего не разбито, нечему ломаться!

Татьяна Владимирская

это неважно уже)

Олег Чернов

А северное сияние сегодня у вас было ночью?

Татьяна Владимирская

дождина хлестал, как не в себя, седня ночью)

Олег Чернов

А у нас пока сухо. Если это от солнечного разлома, то ночью должно повториться. Хотим с женой посмотреть.

Михаил Гехт

Бесконтатный для глянуть, и "ртутный" (современный на сплаве) для точных измерений. Как специалист по метрологии, могу сказать, что обычные электронные - выброшенные деньги, поскольку их стабильность показаний оставляет желать у всех бытовых моделей

Татьяна Владимирская

что значит стабильность показаний? так то температура склонна меняться

Михаил Гехт

Это означает, что при Т=37.0° С, показания жидкостного термометра постоянны, пока он не сломается физически. А что покажет бытовой электронный, зависит от его возраста, состояния батарейки, наводок и пр. Температура 35° и 39° не существенна, - при ней точность термометра не существенна

Татьяна Владимирская

омрон пишет, что показания не зависят от батарейки)

Михаил Гехт

Татьяна, я имел дело с 10-20 электронными бытовыми термометрами, и парой сотен полноценных измерительных приборов. И были примеры, когда показания электронного отличались от жидкостного на 0.2-0.3°, изменялись на 0.2 ° между измерениями в течение пары минут. То есть ОСНОВНОЙ ПРИБОР ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ОПАСНОГО СОСТОЯНИЯ в этой версии ничего не гарантирует. Обратите внимание, в паспорте нет данных о поверке или калибровке, то есть точность "мамой клянусь". Я не буду хаять конкретный ваш прибор, но не те ставки, чтобы играть в эту рулетку

Татьяна Владимирская

интересно как))

Артём Петров

У меня есть пять термометров: ртутные, спиртовые, и электронный. Каждый из них указывает на различную температуру моего тела, поэтому я выбираю либо среднее значение, либо то, которое мне в данный момент симпатичнее.

Татьяна Владимирская

и у вас хватает терпения мериться столько времени?))

Артём Петров

Я одномоментно. И даже не ежедневно.

Татьяна Владимирская

а бывает чот наиболее симпатичное?

Ан
Андрей-Пушкин

Температура кипения крайне высокая,
температура охлаждения крайне низкая.
- Короче! -
Достать меня - надо ещё постараться,
охладить меня, если я разошелся
- практически невозможно 😂

И.
Игорь .

Был. Стеклянный ртутный советский термометр. Ему больше 40-ка лет. В домашней аптечке лежит, наверное. Пользовался им 2 раза, лет 6-7 назад когда простыл и лет 25 назад по той же причине.

И.
Игорь .

Я видел в аптеке продаются градусники которые измеряют температуру орально. Удобно пользоваться но батарейка со временем сама теряет энергию и подведет в нужный момент. Ртутный градусик вечный, если его не ронять.Электронный градусник нужем тем кто часто измеряет температуру.

Татьяна Владимирская

мне нужно шобы проссто было, потому что вон как понадобилось, а сил стряхивать эту хрень нету(

И.
Игорь .

Тогда покупайте новый электронный градусник каждые 2 года или такой градусник в котором батарейлами вы сами сможете поменять.

Татьяна Владимирская

та я буду делать то, что считаю нужным в конкретный момент)

И.
Игорь .

🙂

Дядя Миша

Был ртутный, но нет терпения по 15 минут ждать результат, купил электронный и через 2 минуты показывает данные. Но не пользуюсь, потому что не чувствую, что температурю.

Татьяна Владимирская

так а чо покуупали то, раз не пользуетесь?)

Дядя Миша

Сначала нужен был. Это сейчас я здоровый и крепкий.

Татьяна Владимирская

сейчас?)

Дядя Миша

Да! Потому что в любви всем признаюсь.

Игорь Бухтияров

Вы очень бесцеремонны! Меры в сугубо интимный вопросах не знаете совсем! У меня ладонь, прикладываемая к открытым частям тела, измеряет температуру

Татьяна Владимирская

и как, не обманывает?))

Игорь Бухтияров

Насквозь видит! Как рентген

Татьяна Владимирская

а у меня врет))

Игорь Бухтияров

Ладони для прикладывания должны быть специально подготовленные. От природы

Татьяна Владимирская

а у меня откуда, по вашему?))

Игорь Бухтияров

Искусственно нажитые

Татьяна Владимирская

нереальная версия. Но любопытная))

Дэн Люк

простой... ртутный ... есть ещё электронный , но тапм батарейки сели и я им уже лет 100 не пользовался ))) последний раз им кошке температуру мерил

Ка
Катя

Плохо переношу, так что сразу понимаю, валюсь с ног при малейшем колебании чуть выше нормы, голову не поднять. По старинке доверяю ртутному

Ка
Катя

Не очень надёжны и вовсе не точны, зато удобны в применении. Аппараты по измерению давления тоже не точны, но тем не менее мы пользуемся ими.

Татьяна Владимирская

тоже так считаю. В хреновом состоянии что удобно, тем и будешь пользоваться, делая поправку на самочувствие

Ка
Катя

Да, взрослый человек понимает и так примерно где, чего у него и как и сколько). Будем здоровы!

Татьяна Владимирская

И вам добра и здоровья))

Ка
Катя

Благодарю, милая Татьяна, все взаимно.) Берегите себя.

Алексей Еремин(Бердск)

На такие интимные вопросы стараюсь не отвечать,но шепотом скажу. Градусник у меня есть. Даже два. Один стеклянный,а другой электронный...

Татьяна Владимирская

и какой лучше?

Алексей Еремин(Бердск)

Стеклянный.

Ту
Турист

Обычный, ртутный! Есть еще один.. Палец жены! Наслюнявит его, приложит ко лбу.. Если не зашипело - значит температура нормальная!😂

Татьяна Владимирская

ну такое

Ту
Турист

🤷‍♂️

Анатолий Серёга

...вообще-то есть.., но про размеры ничего, определенно-точного, не могу сказать.., не мерил... А, Вы с какой целью интересуетесь?...

Анатолий Серёга

...Вы про что? Про размеры? Или по формы?

Татьяна Владимирская

в вопросе сказано про градусник. в ответе вы чота нести начали ваще непонятное

Анатолий Серёга

..."(вопрос почти интимный, но мне интересно). и далее, "есть ли он вообще?".... Я что-то не так понял?...

Анатолий Серёга

Ну, и Слава Богу! Разобрались!

Albert Gizzatullin

Какой хороший вопрос, канешно есть, я очень горячи а в градуснике нет такой шкалы.Если только использовать ваш градусник...

Татьяна Владимирская

давайте без давайте. речь про термометр. если вы не можете удержаться я рамках вопроса, то я вас тут не держу

Albert Gizzatullin

Полегче на поворотах, дорогу потеряешь, опрокинешься и такой конфуз вверх ногами)))

Татьяна Владимирская

это к себе отнесите. вы у меня в вопросе

Albert Gizzatullin

но почему то вас понесло не в ту сторону, то что я уже в вопросе хороши признак, значить скоро буду в голове)))

Олег Локос

Был определенно. Ртутный. Но сперли, кажется.
Пока я с больничке прохлаждался?
Или чуть опосля...
Точно сказать сложно

Татьяна Владимирская

и теперь вы без градусника?)

Олег Локос

Есть резервный, тож ртуть, но какой- сомнительный он..

Татьяна Владимирская

в чем сомнения?

Олег Локос

Точность-погрешность

Татьяна Владимирская

большая?

Олег Локос

Не знаю, просто пропал
привычный наш термометр 🤔🥀

Саша Александр

Традиционно, такой же, какой и был всегда...
Ртуть в стеклянной колбе, и т.д... ( term normaldas - писали раньше, кажется).

Татьяна Владимирская

советских времен?

Саша Александр

Современный...
Китайский, наверно

Татьяна Владимирская

и как он?

Александр

Выбор градусника находится в зависимости от используемого Вами способа измерения температуры тела.

Ал
Александр

Интимный, это когда спрашиваешь, кудой люди тыкают градусник для измерения температуры тела!🤭

Татьяна Владимирская

мне пофигу ваши места, даже если их полно

Ал
Александр

Твои такие же!🤣

Ал
Александр

Всё от фантазии зависит!

Ал
Александр

Фантазия у тя присутствует?

Ал
Александр

Методом проб и ошибок подбирается лучший вариант!

С Колючками Я )))

Канеш есть. Чо в аптеке продали. Работает норм. Интимных мысле при установке не возникает 🤪

С Колючками Я )))

А чо, ртутные не продают в аптеке ? Отета каждый раз, как температуру померять - и думать про интимное проникновение ? 🥺

Татьяна Владимирская

я на озоне заказывала))

С Колючками Я )))

Отета хулиганы ! Не знали, как такой порядоШной и скромной женщине впихнуть мысТли про интимное проникновение ! А показывает хоть нормально или так себе ?🤔

Татьяна Владимирская

да вроде норм, так то я его раза 2-3 и использовала всего, потом уже не надо было))

С Колючками Я )))

Я свой ртутный пока не разбила, пользуюсь)

С К.

Конечно есть! Ртутный и современный, купленный во время пандемии, как пистолетик...😀😀😀

Татьяна Владимирская

и каккой лучше?)

С К.

Старый

С К.

Как ни странно.