Сергей Кащик

Кто какой смартфон-камерофон с хорошей камерой посоветует до 400 "убитых енотов"?

Ответы
Roza Vetroff

...я кроме "Sony"- ничего не признаю😉...

Сергей Кащик

Увы - но Sony в плане камерофонов уже давно сдала позиции..... Да и за жту сумму можно купить только самые простенькие модельки - камера которых ой как будет уступать конкурентам за ту же стоимость.

Roza Vetroff

...Sony- Xperia???...

Сергей Кащик

Sony Xperia XA2 Plus, для примера - стоит дороже того же Xiaomi Mi A2, но снимает на порядок хуже - это так, для примера. Про флагманы из Z серии молчу - стоят как Айфон, а батареи у них слабоватые. За эту сумму максимум можно приобрести вышеназванный XA2 Plus.

Roza Vetroff

...не знаю- пользуюсь, довольна😉...

Андрей Толстый

а тебе он пошто?

Андрей Толстый

про фуджи да, цвета хороши.
у vеня старушка sony. мыльница с большим цейсовским объективом.
что только на ней не снимал. автоматика радует. на ручном тоже прикольно. снимал даже звёзды.)
когда брал понравилась простота управления. ещё пара моделей из которых выбирал показалось перегружены настройками и не слишком удобными.
по поводу чтения - рекомендую завести карманную читалку, на E-ink
сейчас их тьма развелась, как по размеру так и по качеству с ценой.
плюсы: глаза не устают, как с бумаги читаешь, заряда хватает почти на месяц, не перегружена функционалом.

Сергей Кащик

Тоже как вариант - согласен, но у электронных читалок нет подсветки - а мне часто приходится сидеть ночью и читать - когда дети уже спят. А глаза у меня и так не устают никогда - было бы счастье, да несчастье помогло - у меня нет хрусталика в обоих глазах, в раннем детстве катаракту удаляли, так что теперь у меня мышцы глаз не напрягаются, и посему могу хоть сутками сидеть за экранами монитора, смартфона - и глаза не устают.

Андрей Толстый

специально для читалок существуют отдельные подсветки.
внешне это стёклышко, которое ложицца на экран и оно светит.
сам делал себе такое. оргсткло фрезеровали на конус, на торец прилепил полоску светодиодов. светит замечательно. можно читать как читалку, так и простую книгу, просто приложив.

Сергей Кащик

Интересно - благодарю за информацию, присмотрюсь и к такомвому варианту.

Андрей Толстый

вообще прелесть. скорее всего на али смотреть надо.