Ан
Анжеlika

Меня тут попёрло на военные фильмы.. Тк я такой бред посмотрела "По этапу"... Такого наши и близко не погли допустить чтобы пленные немцы с русскими женщинами жили..

Ответы
Мудрый Сов

запросто..особенно в поволжье..там немецкие города -построенные пленными до сих пор ..Маркс..Энгельс..и пленные после войны там и жили..без права выезда..а бабам потерявшим мужей в войне тоже мужья требовались..вот многие и выходили замуж за бывших пленных ..было это..

Ан
Анжеlika

Так то я убедилась уже что так видимо и было, хотя все еще так противоречиво да спорят тут

Мудрый Сов

спорят те кто читать не умеет..особенно историю..)))

Константин Нижников

Смотрите больше американских фильмов! Там у них в полиции работают все негры. И оказывается наставником Робин Гуда (в Англии, XVII век) был тожа НЕГР!!! А мы ж-то этого не знали!!! Усю историю творят негры с Африки! Не знали?

Ан
Анжеlika

Я знаю что в америкосовых фильмах всегда герой негр на пару с евреем.. Можно любой фильм выбрать и убедиться..

Константин Нижников

Ну так, чем больше бреда - тем интересней! Нет?

Ан
Анжеlika

Всё сложнее удивлять народ

Константин Нижников

И не говорите...

Ан
Анжеlika

Обнаглели

Константин Нижников

Не. Ищут чем ещё заинтересовать...

Вл
Владимир

немцев вообще надо изжить как выродков.....Романовы наши долбанные натащили этих уродов а потом кайзер ахнул и еще и Ленина в конце пропустил в вагоне который и кончил этих полудурков.....а вообще немцы подлые твари

Пётр Ермаков

Нынешние фильмы о войне - это воплощение фантазий режиссёра и сценариста, не имеющих ничего общего с реальностью. Эта дискредитация советских женщин называется правом режиссёра на художественный вымысел....

Ан
Анжеlika

Большинстве так и есть, фантазии

Пётр Ермаков

Перед ними поставлена именно такая задача - дискредитация всего советского - поэтапно, мелкими шажками, но настойчиво, долго, в расчёте на короткую память молодёжи....

Ан
Анжеlika

Да это понятно что пытаются перекроить историю.. Печально всё

Николай Унгбаев

Но вот тут Вы не правы. На стройках Москвы, где работали пленные немцы, часто возникали романы. между ними и нашими работницами. Часть уехала в Германию вместе с немцами.

Ан
Анжеlika

Я ваш пост ваще не читала.. Это вы у меня читаете

Николай Унгбаев

Так Вы же этот вопрос задали "Такого наши и близко не погли допустить чтобы пленные немцы с русскими женщинами жили" Я Вам ответил, что жили, выходили замуж и уезжали в Германию, Австрию. Венгрию, Словакию. Голандию.

Ан
Анжеlika

В общем я не понимаю вас, вы то одно пишете, то совсем обратное

Николай Унгбаев

"Меня тут попёрло на военные фильмы.. Тк я такой бред посмотрела "По этапу"... Такого наши и близко не погли допустить чтобы пленные немцы с русскими женщинами жили..2- Это Ваш вопрос?

Ан
Анжеlika

И?

Владимир Вильский

сейчас разрушают психику молодёжи. Они верят. что СССР выпускал только галоши. хотя летают на самолётах выпущенных в СССР. построили новые по чертежам СССР.

Ан
Анжеlika

А как же тем кто не особо думает в эту сторону

Владимир Вильский

вот сейчас и учат в школе. чтобы думать не умели

Ан
Анжеlika

В общем Ж

Владимир Вильский

пробьёмся

Ан
Анжеlika

✌️

Николай Скороходов

...это был позор ... такие женщины преследовались так же как и полицейские . старосты и прочие прислужники фашистов ... обычнго они меняли место жительства

Ан
Анжеlika

Конечно они прятались.. Многим удавалось

Алексей Юрьев

В моей юности со мной в экспедиции был рабочий, который во время войны родился от немца. Когда напивался, орал, что он ариец. Такие действительно бывали.

Ан
Анжеlika

Мог быдь просто жертвой насилия

Вадя С Хитровки

даже из военных фильмов, предпочитаю старые, советские. "В бой идут одни старики", "Они сражались за Родину", "Судьба человека", "Освобождение", и др.

Ан
Анжеlika

Нынче тоже неплохо снимают

Сергей Громов

....сейчас вообще "гавнюки" различные особенно врать про войну стараются...лысый бондарчук.....чего стоит в этом плане.......

Ан
Анжеlika

Думаете такого не было? Я про 9 рота

Сергей Громов

...знаю...такого не было.....

Ан
Анжеlika

Мне кажется было хлеще

Сергей Громов

...не рассуждайте..не поганьте память парней.....если так интересно обратитесь к первоисточнику....к участникам ....ну в крайнем случае к документам.....не глумитесь погибшие сраму не имут..........

Ан
Анжеlika

Это где же я глумилась, вы чё там совсем уже

Nikas Vaičaitis

Очень даже жили, и многие это могут подтвердить. Реальная история намного шире и глубже той, которую учили в школе.

Ан
Анжеlika

В школе естесна такого не могли препрдать.. И история искажена

Nikas Vaičaitis

И во многих случаях история не только искажена, но и перевернута с ног на голову в угоду политическим сиюминутным соображениям. К сожалению. Вот например: сейчас выдвинут лозунг "Не допустим переписывания истории Великой Отечественной войны!" И при этом до сих пор остаются засекреченными архивы Министерства обороны СССР. Почему? Что они скрывают и боятся разглашать?

Ан
Анжеlika

Знать бы правду

Nikas Vaičaitis

Для этого надо получать информацию из разных не зависимых друг от друга источников. Если она совпадает, значит, это правда.

Ан
Анжеlika

Ну эт понятно.. Машинку бы времени и слетать

Евгений Иванов

В Ульяновске после войны работали пленные немцы. Некоторые из них женились на местных девушках и остались здесь.

Ан
Анжеlika

Надо же, неужто..

Евгений Иванов

Да. Сын одного из них, по фамилии Клаус, был деканом местного пединститута.

Ма
Майра

Мужчин не хватало так что понятно

Ан
Анжеlika

Выживали как могли

Fenix🇱🇹

Ну почему это было , только это не афишировалось и вообще много , чего не говорилось , правды такой какая она была .

Ан
Анжеlika

Ну может скрывалось это конечно.. Ведь гонимы были.. Или в немых превращались как в фильме Край

Fenix🇱🇹

Скорее вы правы

Ан
Анжеlika

😁🌺

Егор

Еще как жили.. женщинам детей кормить нечем было..,а фрицы тушонкой из своего пайка расчитывались. Позор державы..

Ан
Анжеlika

Ну у вас другая история.. У меня пленные немцы

Егор

Я про пленных

Ан
Анжеlika

Да у пленного мало чего было

Егор

В Чите послевоенной работали пленные фрицы.. к ним женщины бегали.. чтоб с голоду не помереть.. Пленные расчитывались с ними своим пайком.. В семидесятых одна русская женщина нашла в ФРГ своего папу.. Очень трогательная история..Реальнеые события. ПОЗОР державы.

Ан
Анжеlika

Бедолаги

Егор

Отож

Ан
Анжеlika

Чего только не бывает

Роман

Ну во первых взять историю немцы ещё даже до войны жили с русскими женщинами эмигрантками из царской России

Ан
Анжеlika

Ну эта жестокось известная, даже по фильмаи

Роман

Да нет вот именно что по фильму "Сволочи" это было под запретом, а по факту были некоторые директивы, и Отец детей И. В. СТАЛИН даже портрет есть Сталина в окружении детей, любил детей но на самом деле

Ан
Анжеlika

А на самом деле он держал страну

Роман

Конечно и я вот зато чтобы он ещё по руководил страной,

Ан
Анжеlika

Я тоже За

Konrad

да сколько угодно.И статистика есть.И живые "немченята" им уже за 50.Мюллер,Штофель,Вильке,Рейнгард.

Ан
Анжеlika

Интересно как им жилось в то время

Konrad

в нете есть. Поисковик поможет найти.

Ан
Андрей

Поэт Евтушенко ,от немца.Это в глубоком тылу,а в оккупации сплошь и рядом.Женщины свое не упустят.

Pavel Astafev

Всякое бывает я одного знал, бывший пленный из армии Паулюса, остался в России и неплохо таки жил

Ан
Анжеlika

Нашим и без пленных немцев плохо было

Pavel Astafev

Это да, очень плохо, реально пол страны лежало в руинах, и вот в чем фишка-за 20 лет восстановили, и что в итоге сейчас, есть с чем сравнить, не правда ли?

Ан
Анжеlika

Ну это совершенно разные вещи.. И другая тема😁

Pavel Astafev

Согласен, но тогда людям было не в пример плохо

Ан
Анжеlika

Согласна

Сам Андерс'н

Много же пленных остались жить в Сибири,их внуки неко орые сейчас в мерах и губернаторах ходят

Ан
Анжеlika

Видать сам Андерсон..

Сам Андерс'н

Нет,я в Калифорнии паразитирую

Ан
Анжеlika

И что там вы можете про Сибирь знать

Сам Андерс'н

Просматриваю исторические хроники

Ан
Анжеlika

И кто же там до губернатора дошёл?

Сам Андерс'н

Текслер,Россель.Проблема для России какая кровь,думаю нет

Ан
Анжеlika

Ё мае я и не слышала про них.. И слава богу я думаю

Константин Лисицын

Анжелика! Пленные не факт,что в "Кукушке" но Немецкая овчарка у Бабушки в деревне была...

Ан
Анжеlika

Там другое

Константин Лисицын

Другое....

Ан
Анжеlika

Так же как и в мужских